Вышел третий релиз кандидат Firefox 3.5

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Cобщество Mozilla обнародовало третий релиз-кандидат своего браузера Firefox 3.5.

Cобщество Mozilla обнародовало третий релиз-кандидат своего браузера Firefox 3.5.

Firefox 3.5 RС 3, построенный на основе движка для вывода веб-страниц Gecko 1.9.1, предлагается в 70 с лишним локализованных вариантах. Релиз обладает усовершенствованным движком TraceMonkey, предназначенным для обработки JavaScript, а также повышенной производительностью, которая возросла по сравнению со вторым релиз-кандидатом.

Согласно результатам тестов, проведенных редакцией сайта BetaNews, общая производительность Firefox 3.5 RС 3 выросла на 1,7%, а при обработке массивов браузер и вовсе выигрывает около 40%.

На данный момент в рейтинге сайта Betanews новый «релиз-кандидат» Firefox 3.5 RC3, запущенный в операционной системе Windows 7, получил оценку 9.0, в то время как RC2 получил оценку 8.85. Таким образом, RC3 работает ровно в 9 раз быстрее, чем используемый в качестве эталона минимальной скорости браузер Microsoft Internet Explorer 7 в операционной системе Windows Vista SP2.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
долой красноглазых
28-06-2009 21:12:08
чтото часто они новые версии выпускают. а ето значит только одно - фуфлофокс убогое кривое красноглазое тормозное поделие, его только закапывать капча не даст солгать \\22220
0 |
фанат Windows
28-06-2009 21:35:49
Поддерживаю всеми частями тела! Полноценным браузером может считаться только IE 8!
0 |
Pro
28-06-2009 22:03:56
Полноценным браузером может считаться только IE 8!Ага, а полноценной едой только гамбургер, полноценной литературой только Дрья Данцова, а полноценной телепередачей только Дом-2.
0 |
Pro
28-06-2009 22:05:06
Полноценным браузером может считаться только IE 8!Ага, а полноценной едой только гамбургер, полноценной литературой только Дарья Даноцова, и полноценной телепередачей только Дом-2
0 |
фанат Windоws
29-06-2009 12:19:31
угу, для такого прыще задрота как я
0 |
настоящий фанат Windows
29-06-2009 12:29:43
Иди-ка в жoпy, прыщексоидный м.у.дак!
0 |
29-06-2009 00:55:02
Опера никому не нужна, чем меньше пользователей, тем более защищеннее она получается, так как нет резона писать вредоносный код под 0.72%... Я вообще "за", чтоб количество пользователей Оперы было очень мало, может тогда хоть у вирусописателей не будут руки чесаться что-то под нее писать... Так что, защищенность Оперы прямо зависит от кол-ва пользователей IE, Firefox, Safari и пр., поэтому, убедительная просьба - не уходите со своих любимых браузеров!
0 |
68291
28-06-2009 21:12:45
По моему они не с тем борются. Уже много лет в firefox 2.x, 3.0.x есть другая проблема с производительнустью. Если скажем открыть 4-5 полноформатных картинок, например с http://xuk.ru, то firefox впадает в ступор. Время переключения между табами доходит до 3-4 секунд, загрузка процессора в стольнике. Да, надо заметить, что от железа это мало зависит, сейчас например amd64x2 4800+, 4Гб оперативы - проблема наблюдается во всей красе. Ну и справедливости ради надо отметить, что javascript, флеш заблокированы noscript, проблема не в сайте, проблема в лисе.
0 |
rer
28-06-2009 21:15:07
подкинь еще эротики, а то на чем-то другом как-то даже некошерно проверять такие утверждения
0 |
ммм
28-06-2009 21:26:12
отпиши в багтрек, и принесет это больше пользы чем тут)
0 |
28-06-2009 21:40:09
Открыл 10 фоток в разных вкладках. Лагов 0. Firefox 3.11. Комп раза в четыре хуже твоего.
0 |
26028
28-06-2009 21:48:36
Твоя правда. Обновил до 3.0.11 - все шикарно. Видимо пофиксили буквально вот-вот. Счастье есть.
0 |
29-06-2009 00:22:44
Если скажем открыть 4-5 полноформатных картинок, например сhttp://xuk.ru, Судя по картинкам в ступор впадает пользователь, а вовсе не браузер.
0 |
255.255.255.255
29-06-2009 04:13:07
в ступор впадает пользователь, а вовсе не браузер. Ты, похоже впал. Долго выбирался? .....................................................
0 |
fx
28-06-2009 22:40:21
Замечательный браузер, множество плагинов, раньше пользовался Opero'й, частые вылеты и зависания все таки вынудили перейти на FireFox, о чем я не жалею... В связке с некоторыми плагинами - просто сказка...
0 |
бугага
28-06-2009 23:16:04
меня голод вынудил заниматься отсосами у богатых дяденек... очередные громкие пуки))) я такая бедная и несчастная
0 |
fx
28-06-2009 23:30:53
твои отсосы - твой головняк, каким образом это относится к браузеру? и причем тут деньги? или это как бы намек на IE?
0 |
бугага
28-06-2009 23:36:11
ссылки в студию, на которых опера падает... свои газы прибереги для себя
0 |
fx
29-06-2009 00:32:18
Причем тут ссылки, время от времени зависает не зависимо от сайтов... При закрытии самой оперы часто вываливается ошибка...
0 |
бугага
29-06-2009 07:56:33
Просто мне нравится тереть свое очко, чтобы оно было таким же кроасным как логотип оперы.
0 |
Нерусь
29-06-2009 08:01:02
Заметил только вылеты при закачке торрентов, и то не всех. Например, при попытке закачки вот этого
0 |
защитник луж
28-06-2009 23:39:46
прррррррррррррррр буль-буль-буль-буль-буль Каг всегда
0 |
айяйяй
28-06-2009 23:47:59
Производители газировки совсем обнаглели, воду берут из луж, а газируют-то сероводородом
0 |
Lokki
29-06-2009 00:02:16
раньше пользовался Opero'й, частые вылеты и зависания все таки вынудили перейти на FireFoxХм,пользуюсь Оперой ещё с 8-й ветки,ни вылетов,ни зависаний-ЧЯДНТ?! Может дело не в браузере,а в чьих-то бажных девайсах ? Капча тоже недоумевает 25858
0 |
29-06-2009 00:10:02
Так ясный день что лиса для криворуких, оперой пользуются умные и любящие комфорт с безопсностью люди!!!
0 |
lolchto?
29-06-2009 00:35:21
Так ясный день что лиса для криворуких, оперой пользуются умные и любящие комфорт с безопсностью люди!!! в чем заключается криворукость пользователей firefox? или что бы в опере что то открыть нужно что то невообразимое сделать, обоснуй свой коммент.
0 |
Lokki
29-06-2009 07:59:08
Для меня главное, чтобы мое очко было ярко красного цвета.
0 |
Lokki
29-06-2009 20:34:16
Для меня главное, чтобы мое очко было ярко красного цвета.Очка у кого-то другого не хватило,чтобы под своим ником писать
0 |
йа
29-06-2009 00:12:55
Дык капча единственный разумный человек тут... остальные так боты
0 |
29-06-2009 00:27:08
а я с версии 7.23. на firefox вынудили перейти сайты всплывающим флещем. а кожалению в опере нет адекватных средств блокирования рекламы, а в лисе есть adblоck plus
0 |
Нерусь
29-06-2009 08:08:45
А что мешать глобально запретить всплывающие окна, выполнение скриптов, куки и так далее, а разрешать только там, где это необходимо?
0 |
23392
29-06-2009 17:33:25
на firefox вынудили перейти сайты всплывающим флещем. а кожалению в опере нет адекватных средств блокирования рекламыпомоему, команды "газы" не было! у оперы неплохие средства блокировок нежелательного содержимого, в т.ч. для каждого сайта можно настроить: вкл/откл яву, яваскрипты, плагины (в т.ч. флеш), картинки, анимацию, блокировать отдельные картинки по имени или маске и т.д. - и все это уже есть давно и в базовом дистрибутиве
0 |
zlo.eButcher
29-06-2009 00:53:06
Задолбали уже браузеры мусолить - каждый чих разрабов фиксируют! Давайте уж, не стесняйтесь! Я вот на FF 3,6 альфе сижу, так она каждый день обновляется - можно теперь весь СекЛаб забить новостями! капча точно не врёт - 32222!
0 |
30734
29-06-2009 09:37:39
>>она каждый день обновляется - можно теперь весь СекЛаб забить новостями! не получится. Это эксклюзивная прерЫгатива одной большой крупной "софтверной" корпорации. У них эксклюзивный договор с секлабом на эту услугу, лол.
0 |
43875
29-06-2009 01:21:47
Что-то часто они штампуют новые версии своего дырявого кривого поделия. Но, похоже, у них ошибка в ДНК. Использую Google Chrome с пиратской Windows XP (апдейды 2007 года), антивирус не ставлю принципиально. Я доверяю гуглу свою безопасность.
0 |
xxx
29-06-2009 02:07:09
толсто ________________
0 |
60528
29-06-2009 10:28:40
Google Chrome с пиратской Windows XP (апдейды 2007 года)FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU! Ошибка скорее в твоём ДНК НЕКРОФИЛ-ГУГЛОНОИД!
0 |
Страницы: 1  2