В Башкирии 20% пользователей лишились доступа к ЖЖ

image

Теги: LiveJournal, блог, экстремизм

Около 20% пользователей Livejournal.com из Башкирии неожиданно лишились доступа к онлайн-дневникам.

Около 20% пользователей Livejournal.com из Башкирии неожиданно лишились доступа к онлайн-дневникам.

Это произошло после того, как Кировский суд Уфы признал экстремистским онлайновый дневник ИА «Ревинформ», размещающийся на LiveJournal.Com. Суд обязал башкирских провайдеров ограничить доступ к этому блогу в республике.

Два дня назад многие абоненты провайдеров «Башинформсвязь» и «Уфанет» не смогли попасть и в другие ЖЖ-блоги. 25 июня доступ к ним был вновь открыт, но страницы «Ревинформа», а также оппозиционный сайт Ufagub.Com, где часто размещались критические статьи о руководстве Башкирии, остались заблокированными.

Компания SUP, во владении которой находится LiveJournal.Сom, еще 24 июня отметила 20-процентное сокращение числа посетителей из Башкирии. Однако, по словам менеджера компании, в настоящее время посещаемость ЖЖ восстановилась. Ежедневно на LiveJournal.Сom заходит 8–10 тысяч башкирских пользователей.

Технически блокировать отдельные блоги на Livejournal.com реально, говорит директор по развитию бизнеса J'son & Partners Александр Милицкий. Каждый блог размещен на домене третьего уровня — к нему-то и перекрывается доступ, а основной домен не страдает. Все зависит от того, как организован хостинг Livejournal.com, уточняет коммерческий директор «Акадо телекома» Вадим Ваньков. Маловероятно, что каждый блог висит на отдельном IP-адресе, и если суд постановил блокировать именно IP-адрес, то может быть перекрыт весь сервис. Прокуратура предложила провайдерам Башкирии ограничить доступ к «Ревинформу» «путем добавления на пограничном маршрутизаторе фильтрации IP-адресов указанного сайта», следует из документа прокуратуры Кировского района Уфы, опубликованного на сайте «Уфа губернская».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-06-2009 14:43:51
А зачем это "жж" надо? Кто пояснит, может?
0 |
30-06-2009 16:54:36
А, писать всякую хню. И читать тоже.
0 |
тупее дров
26-06-2009 14:48:57
Интересно, что будут блокировать если кто-то расскажет про прокси, торы и прочие способы обходить блокировки?
0 |
Гость
26-06-2009 14:56:55
Будут блокировать весь не-региональный трафик. Это по-нашему - "чтоб зло пресечь, собрать все книги, да и сжечь!" © Грибоедов
0 |
Бабай
27-06-2009 00:32:41
а мине шайтан всё про прокси рассказал, так я в жеже писал себе, через Индонезия
0 |
йогуртный бабай
28-06-2009 00:32:28
а мине шайтан про вред жэжэ рассказал, и про то чито там висе эмвэдэшнегами контролируецо, так я теперь баюсь в инетеренет хадыть!
0 |
***
26-06-2009 15:39:00
"еще 24 июня отметила 20-процентное сокращение числа посетителей из Башкирии." "заходит 8–10 тысяч башкирских пользователей." А... я немогу они отжигают! Какая невосполнимая потеря......
0 |
12345
26-06-2009 16:31:45
А... я немогу они отжигают!есть такое слово - дурносмех, так вот, это про тебя, школоло
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-06-2009 16:48:46
...еще 24 июня отметила 20-процентное сокращение числа посетителей из Башкириичем отметила? веселой пьянкой?
0 |
26-06-2009 17:47:59
Умер народный артист планеты - Мишка Жексон, а вы тут про 8к жителей Башкирии ...
0 |
63838
26-06-2009 18:27:05
Педофилам не место в мире живых.
0 |
1313
26-06-2009 19:52:48
Жертвам американской жёлтой прессы и пропаганды не место здесь
0 |
36928
26-06-2009 20:28:47
Фанатам-попсарикам, покрывающим педофилов, тем более не место.
0 |
01105
26-06-2009 20:31:42
Он отмазался с помощью денег. Если такой не виновный, зачем платил?
0 |
1313
26-06-2009 20:45:50
Фанатам-попсарикамНенавижу попсу покрывающим педофилов их тем более ненавижу Он отмазался с помощью денег. Если такой не виновный, зачем платил?А ты бы хотел в тюраге сидеть, если ты не виновен? Да и, например,зная наш суд можно вообще сесть ни за ни за что
0 |
57534
26-06-2009 21:14:15
Это не наш суд. Доказательства там наверное не на пустом месте взялись. Не надо его оправдывать, он педофил и своими выплатами подтвердил это. Если он был так уверен в своей правоте, то не платил бы.
0 |
quqish
28-06-2009 10:59:46
Как вариант - кредиторы таким образом хотели на него надавить. "Если-то" очень хорошо работает, когда думать не хочется, не иди на поводу у лени.
0 |
26-06-2009 21:47:04
А плевать, я водки все одно жахну. Уж лучше Жексон, чем любимый линупсоидами Билан...
0 |
pahan
27-06-2009 12:13:37
Джексон - Личность. Причем и менно так, с большой буквы. Со своими недостатками - но его знают. Я не поклонник его творчества - а все-равно жалко человека. Немного есть людей, которых вспомнят светлым словом, тут же забыв невозвраты долгов, миллионные кредиты и т. д. Это все наносное.
0 |
xxx
28-06-2009 22:53:34
кредиторы кагбэ не забыли после смерти о долгах джексона >400.000.000 баксов ___________
0 |
SC
26-06-2009 16:28:20
Всё больше поражаюсь гениальности Рея Бредбери. Я про "451 по Фарингейту".
0 |
Гость
28-06-2009 16:27:59
В данном случае особенно уместно вспомнить 1984 Оруэлла. Мыслепреступников надо ловить и наказывать
0 |
32746
30-06-2009 15:11:57
Роман Замятина "Мы". Возможно, не так уместен, но все же.
0 |
myvka
28-06-2009 13:01:49
российский тоталитарный режим на лицо
0 |
Stalin
29-06-2009 00:11:16
Но-но-но-но! Если не будет режима, олигархи опять начнут грабить страну, торгуя с западом на условиях запада и в интересах запада. А запад не нужен.
0 |
32857
30-06-2009 15:14:57
Насчет олигархов - это ты верно подметил.
0 |
Страницы: 1  2