Китайские власти заблокировали доступ к сервисам Google

image

Теги: Китай, Google, Gmail, цензура

Китайское правительство заблокировало доступ к поисковику Google почтовой службе и Gmail.

Китайское правительство заблокировало доступ к поисковику Google почтовой службе и Gmail.

Как сообщается, трудности с открытием главной страницы Google жители КНР начали испытывать в среду вечером. Наряду с Google.com перестали отображаться китайская версия поисковика Google.cn и почтовая система Gmail.com.

Запрет на доступ к интернет-сервисам Google власти КНР наложили после того, как на прошлой неделе Китайский центр уведомлений о появлении в Интернете незаконной информации (China Internet Illegal Information Reporting Center, CIIIRC) обвинил корпорацию в предоставлении пользователям доступа к ресурсам с материалами "пошлого и непристойного характера".

Представители Google подтвердили информацию о блокировке доступа для пользователей, находящихся на территории Китая, добавив, что компания проводит расследование инцидента. "Мы выясняем причины произошедшего и надеемся, что в ближайшее время доступ будет восстановлен", - сообщили в представительстве Google в Гонконге. Получить комментарии китайских официальных лиц пока не удалось.


или введите имя

CAPTCHA
Никита
26-06-2009 11:33:45
АДМИНЫ СЕКЛАБА! когда вы наконец доработайте систему ввода комментов при неправильно введенной капче. Коммент заново приходиться писать
0 |
*********
26-06-2009 11:42:55
А ты перед тем как отправлять коммент копируй его и проблема исчезнет.
0 |
DRek
26-06-2009 11:49:21
Костыль?
0 |
26-06-2009 15:51:33
Умение обходить проблему не решает ее.
0 |
=^_^=
27-06-2009 11:23:56
Обход проблемы порой и есть решение...в данном случае в полне действенное...вместо того чтобы рвать волосы на заднице достаточно скопировать текст коммента всего лишь нажав одну или две(кому как) комбинации клавиш...
0 |
Стив Балмер
27-06-2009 21:22:59
Ты идиот безмозглый. В данном случае, это не решение проблемы. Зубы чистить ты можешь пальцем. Вот нафиг тебе зубная щетка, если проблема решена? А Админы секлаба ленивые мешки!
0 |
аццкей_йожег
28-06-2009 13:23:37
в опере эту проблему решает стрелка назад ---------------
0 |
28-06-2009 19:08:34
а в линуксе - выделение набранного текста (он сразу в буфер попадает)
0 |
26-06-2009 11:54:33
Капча настолько простая, что ошибиться в ее написании может только трехлетний ребенок. А зачем нам тут читать откровения трехлетних детей? Тут и четырехлетние задалбывают.
0 |
Билл
27-06-2009 21:31:31
Двухлетний сосунок. Недостаток могли бы доработать в двиге.
0 |
29-06-2009 11:09:51
даже младенцы знают: не нравится - не ешь и только школота на секлабе продолжает нюхать говно и орать "ну воняет же!" не нравится движок - вали каментить лирушечку
0 |
39840
26-06-2009 12:28:48
Коммент заново приходиться писатьПользуйся Оперой. При неправильной капче достаточно нажать кнопку "Назад" и вернешься к предыдущему окну со всеми заполнеными полями. Нужно только картинку с капчей обновить по правой кноке и все.
0 |
Captain
30-06-2009 13:58:40
Достаточно жеста мышью.
0 |
Не введено имя автора сообщени...
26-06-2009 16:16:52
АДМИНЫ СЕКЛАБА! когда вы наконец доработайте систему ввода комментов при неправильно введенной капче. Коммент заново приходиться писать Или когда забыл ввести имя, такое ощущение что движок форума писал студент-бубунтоид.
0 |
27-06-2009 04:43:22
Так и есть! Битрикс пишут разносортные программисты, в том числе и студенты-бубунтоиды.
0 |
Александр
27-06-2009 15:06:26
бубунта это супермегаось, таким дрочерам как вы этого не понять. PS генту форева
0 |
56039
27-06-2009 05:32:29
Коммент заново приходиться писать юзаю на работе осла - такая же хня. Дома юзаю оперу - таких проблем нет - просто жму кнопку "назад" и вижу свое сообщение с капчами, затем обновляю картинку капчи - вбиваю новую - и вуаля! ЗЫ - тут на сайте полно глюков - и систему ввода комментов при неправильно введенной капчеэто еще "цветочки" ЗЗЫ - на месте 1С и секлаба, я бы скрывал, что сайт работает на битриксе - ибо после этого сайта отношение к битриксу у мну оочень плохое
0 |
hez
26-06-2009 11:37:18
обвинил корпорацию в предоставлении пользователям доступа к ресурсам с материалами "пошлого и непристойного характера". а что это конкретнее?
0 |
05413
26-06-2009 11:46:34
Это типа когда можно порнуху искать =)
0 |
Cthulhu
26-06-2009 12:07:25
Они запретили прокси? (tor например)
0 |
rer
26-06-2009 12:21:07
Ну, кто еще тоскует о совке? О глушилках всяческих вражьих голосов? Ау, кретины, отзовитесь - вас тут много, я знаю.
0 |
Буратино (Антропоморфный Дендр...
26-06-2009 21:56:12
"поисковику Google почтовой службе и Gmail!" Почтовой значит службе... И ещё к Gmail до кучи... Ушёл гуглить почтовую службу не Гмэйл у Гугла...
0 |