В Барнауле осужден сисадмин, установивший контрафактное ПО

image

Теги: сисадмин, контрафакт, пиратство, Windows XP, Autodesk

Суд в Барнауле приговорил к 180 часам обязательных работ системного администратора, незаконно устанавливавшего программные продукты Autodesk Ink и Microsoft Windows XP.

Суд в Барнауле приговорил к 180 часам обязательных работ системного администратора, незаконно устанавливавшего программные продукты Autodesk Ink и Microsoft Windows XP.

Осужденный, работая системным администратором в одной из фирм г. Барнаула, с 2004 года занимался ремонтом и настройкой компьютеров на дому - незаконно устанавливал на жесткие диски компьютеров программные продукты "Autodesk Ink" и "Microsoft Windows XP". Для привлечения клиентов он регулярно размещал объявления в газетах о предоставляемых им услугах, достоверно зная, что устанавливаемые им программы являются контрафактными.

Мировым судьей Индустриального района Барнаула сисадмин осужден по части 2 статьи 146 УК РФ за незаконное использование авторского права в крупном размере. Ущерб оценен в 214,1 тысячи рублей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Killer
26-06-2009 09:36:31
Вот гады. До новосибирска уже добираются
0 |
Сергей
27-06-2009 11:38:06
Ну что ж, привыкайте к Линуксу =)
0 |
Diozan
29-06-2009 08:49:49
Нифига не гады. Молодцы. Сажать, сажать и еще раз сажать. Нехрен пиратское ставить. А то возомнили себе, что кроме Windows и MS Office больше ничего нет.
0 |
ВОЕН
24-07-2009 08:38:45
Марш в школу, копирастина! А то понимашь, полните тут своим бредом казённый интернет! Дажа капчя негодуе на вас: 20700
0 |
Сергей
11-08-2010 23:33:41
Нехрен выпускать коммерческие программы на русский рынок. Сами виноваты
0 |
ещенеспамши
26-06-2009 09:47:00
/me смотрит в окно на офис cn.ru/ Нет никто...Killer не пугай так. Ппц, с 2004 года поди вещдоки собирали, матёрый уголовник..все эти годы путал следствие и скрывался от заслуженной кары.
0 |
Шрифт
26-06-2009 09:47:54
Вообще то изначально это жмоты - клиенты. Скажи клиенту что фотошоп стоит 50 тыр, он сам напряжёт остатки мозга, скачает и поставит. Винда - аналогично. Админам то всё равно что ставить. Дайте денег на лицензию - будет лицензия. А за установку труженику невидимого фронта всё равно на карман цифра одинаковая упадёт. А тут чувак сам накосячил. На юниксы соглашатся далеко не все конторы. Бывают, конечно, и разумные руководители, которые понимают что работать это будет лучше, админу (эникеи идут лесом) ЗП нужно побольше и вообще никаких проблем! В особенности это относится к образовательным учреждениям. Приезжают деревенские, которые слово "компьютер" впервые слышат и сидят на линуксе и опенофисе! Потом они реально в виндах ничего не могут сделать
0 |
77715
26-06-2009 09:50:32
лоботомию! быстро, решительно! каптча в ярости 77715
0 |
Психиатор
26-06-2009 18:50:12
лоботомию! быстро, решительно!Приходи, сделаю. Бесплатно...
0 |
26-06-2009 09:54:29
ЗП нужно побольшеВ особенности это относится к образовательным учреждениям.Там хорошая зарплата? Приезжают деревенские, которые слово "компьютер" впервые слышат и сидят на линуксе и опенофисе! Потом они реально в виндах ничего не могут сделать Вот уж где где, а в деревне сплошняком винда пиратская. Никаких там линуксов и опенофисов нет, т.к. их надо качать из инета, а цены на него там нереальные. А винду пиратскую в город едут покупать.
0 |
Шрифт
26-06-2009 10:10:42
Когда руководителей за жопу схватят, они начинают и ЗП побольше и прочие прелести жизни предоставлять
0 |
Шрифт
26-06-2009 10:12:21
Вот уж где где, а в деревне сплошняком винда пиратская. Никаких там линуксов и опенофисов нет, т.к. их надо качать из инета, а цены на него там нереальные. А винду пиратскую в город едут покупать. Имеется ввиду что они до этого ВООБЩЕ компьютеров не видели.
0 |
1313
26-06-2009 10:41:27
Цитата: ЗП нужно побольше Цитата: В особенности это относится к образовательным учреждениям. Там хорошая зарплата? Вот поэтому ЗП и нужна побольше
0 |
Шрифт
26-06-2009 09:56:09
У нас по городу бумажного спама типа "ремонт компиков на дому" месяца 2-3 назад было куча. Сейчас нету их. Самому тоже частенько приходится решать вопросы с нарушением авторских прав. Недавно вот в обслуживаемую конторку пришло письмо от AdobeSystems о якобы нелегальном фотошопе... Какой нафиг фотошоп в автосервисе?!? Просто в справочниках конторка фигурирует в списке дизайн студий.
0 |
Killer
26-06-2009 10:05:42
Я так и представил как в деревне поставить Линукс. Без инета. Это как пальцем в попу попасть
0 |
Шрифт
26-06-2009 10:08:27
Попадёшь с первой попытки, прикинь!
0 |
26-06-2009 09:52:14
ну где то по сути они то и правы хотя с другой стороны почему то на них никто в суд не подаёт за крутую монаполию...
0 |
43239
26-06-2009 10:06:56
от таких дел может быть начнут догадываться, что есть альтернативы виндовсам.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5