Veracode признала высочайший уровень безопасности Sendmail

image

Компания Veracode, известная своей платформой управления рисками приложений, объявила о завершении тестирования на безопасность популярнейшего почтового агента (MTA) с открытым исходным кодом — Sendmail. Проект Sendmail удостоился самого высокого балла — уровня «A».

Компания Veracode, известная своей платформой управления рисками приложений, объявила о завершении тестирования на безопасность популярнейшего почтового агента (MTA) с открытым исходным кодом — Sendmail. Проект Sendmail удостоился самого высокого балла — уровня «A».

Тестирование Sendmail проводилось независимо и по инициативе Veracode. В нем были использованы такие индустриальные стандарты, как OWASP Top 10 и SANS-CWE Top 25. По словам Мэтта Мойнахана (Matt Moynahan), исполнительного директора Veracode, результаты тестирования подтверждают, что Open Source-решения готовы для серьезного промышленного использования, где безопасность критичных для бизнеса приложений выходит на первый план.

Sendmail — самый популярный MTA во всем интернете. На сегодняшний день Open Source- и коммерческие редакции этого почтового агента можно обнаружить на значительной части серверов (35 процентов), которые в совокупности доставляют более 65 % электронной почты в мире.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
NoName
25-06-2009 21:43:13
Гы-ы... Нонсенс. Ну ничё, дыры в нем еще найдут... Капча уже ищет 98498
0 |
25-06-2009 23:01:27
Какой-то слишком уж толстый тролль, даже не интересно.
0 |
38268
26-06-2009 07:26:29
Угу, толстый потому что сендмайл одна большая дырка.
0 |
Гость
26-06-2009 09:23:27
Ну ничё, дыры в нем еще найдутзабудь об этом. сендмейлу от роду лет 40, все ошибки были исправлены еще когда тебя в планах не было.
0 |
mail admin
25-06-2009 21:44:06
Да, самую дырявую программу в истории юниксов, с кривой архитектурой, признали безопасной. Veracode - дилетанты. Бородатому дедушке Sendmail (при всем к нему глубочайшем уважении) уже давно пора на пенсию.
0 |
01403
25-06-2009 22:38:46
Open Source-решения готовы для серьезного промышленного использования, где безопасность критичных для бизнеса приложений выходит на первый план.Пропаганда и враньё. (с) http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22277
0 |
unti1x
26-06-2009 01:55:06
ну, не все же сразу =)! даже в openBSD баги есть, а ты белкино было подкладываешь...
0 |
mic
25-06-2009 22:42:32
Эта Веракоде похоже раздобыла элитную траву. Народ уходит на постфикс и давекот не просто так.
0 |
Гость
26-06-2009 00:55:40
mic: всего-лишь сразу после первого взгляда на sendmail.cf
0 |
...
26-06-2009 08:16:54
Ну цфник генерится из вполне вменянемого файла. Никто в ручную его править и не заставляет.
0 |
!Who
26-06-2009 09:53:56
А после 2-3 прочтения /usr/src/gnu/usr.sbin/sendmail/cf/cf/*.mc переход с sendmail на что-то другое становится не очевиден. Незачем ковырять /etc/mail/sendmail.cf, он не для этого предназначен...
0 |
C20H25N3O
26-06-2009 02:16:12
proof link Dovecot не MTA. ____________________________________________________
0 |
sdv
26-06-2009 03:15:35
плохо наверно народу, который перешел с sendmail на dovecot Трава, говорите, элитная? P.S. А с MySQL на Оперу или там с OpenOffice на Gimp народ еще не ломанулся?
0 |
Имя
26-06-2009 05:46:56
Я с winamp на fotoshop ломанулся
0 |
81940
26-06-2009 07:24:20
Sendmail - дырявое, как и всё у опенотсос-педиков, кривоподелие. ==-КАПЧА 81940 как бы советует использовать MS Exchange-==
0 |
nekto
26-06-2009 07:28:13
Если сама Некрософт юзает фри под свою почту, о каком тут Exchange речь то вообще?
0 |
Страницы: 1  2  3