Любители онлайн-игр все чаще становятся жертвами мошенников

image

Теги: онлайн игры, мошенничество

Убытки от кражи разнообразной личной и финансовой информации игроков оценены почти в $7,5 млн.

Согласно результатам исследования, проведенного аналитической компанией Garlik, все большее число увлекающихся онлайновыми играми пользователей становится жертвами интернет-мошенников.

Эксперты Garlik оценили убытки от кражи разнообразной личной и финансовой информации игроков почти в $7,5 млн.

По данным аналитиков, ежегодно продаются реквизиты к 500 тысячам учетных записей сервиса Xbox Live. При этом каждый аккаунт оценивается примерно в $8. В зоне повышенного риска находится сервис цифровой дистрибуции Steam (250 тысяч краж за последний год) и виртуальный мир Second Life (200 тысяч краж). Каждый аккаунт в этих сервисах оценивается от $5 до $50.

Сравнимыми являются и объемы краж учетных записей игроков в World of Warcraft, но стоимость аккаунта здесь значительно выше. Аккаунт игрока в World of Warcraft может стоить вплоть до тысячи долларов, в зависимости от уровня игрового персонажа.

Чтобы минимизировать риск кражи, эксперты Garlik рекомендуют пользователям не использовать один и тот же пароль для онлайновых игр, банковских и прочих аккаунтов.


или введите имя

CAPTCHA
56046
25-06-2009 12:52:44
Как то неудивительно. Абсолютное большинство геймеров - вантузятники. Естественно, что они не могут запомнить 3 разых пароля.
0 |
winda
25-06-2009 12:59:48
Абсолютное большинство геймеров - вантузятники естествено, под твое гуано под названием линупс никто писать и не будет, ибо это самое гуано никому не нужно и соответственно труд насмарку.
0 |
mic
25-06-2009 13:07:53
под твое гуано под названием линупс никто писать и не будетhttp://mirror.yandex.ru/gentoo-portage/games* Опять мы видим пузырящиеся лужи.
0 |
25-06-2009 14:09:53
WoW есть под MAC, так что не гони пургу.
0 |
mic
25-06-2009 13:01:21
Естественно, что они не могут запомнить 3 разых пароля. Нее, грамотные могут, но типа 11111, 111111, 1111111!
0 |
ololo
25-06-2009 13:04:22
насчет грамотности, как ваш прыщелинупс поимели недавно на роутерах, где были пароли 111 а?
0 |
mic
25-06-2009 13:09:50
насчет грамотности, как ваш прыщелинупс поимели недавно на роутерах, где были пароли 111 а?Да, потомучто их вендузятнеги настроили как обычно и с любимыми паролями (default или 11111111).
0 |
mic
25-06-2009 13:22:44
Ой что-то опять моё очко зазудело, ребят отымейте меня по собачьи.
0 |
Eбy леммингов, дёшево
25-06-2009 20:04:55
Билять!!! Наконец-то нашёлся баг линукса!!! У вантузятнеГов празднеГ! Линух - отстой!! А ведь эти пароли мог оставить только ТУПОЙ ВИНДУЗЯТНИК (коих здесь абсолютное обольшинство), и только ОН (умный добавит ащё одного пользователя и обрежет ему права по самое не балуйся, и, естественно, будет работать от этой учётки). Потому как они (лемминги, тролли, гоблины, орки и т. д. венду тоже можно настроить) понятия не имеют, что такое БЕЗОПАСНОСТЬ.
0 |
mic
25-06-2009 20:50:36
А тебе нравится моя сладкая попка? Хочешь мне вставить?
0 |
Билайн xyйня
25-06-2009 13:17:08
Пацаны, не покупайте USB-модемы от Билайна. Это такая фигня. Скорость не превышает 40 кбит/с. Техподдержке пофигу на всех абонентов. Они хотят только срубить бабла.
0 |
Пацаны
25-06-2009 13:45:22
А мы и не покупаем. Реальные пацаны покупают не модемы, а семки.
0 |
Константин
25-06-2009 16:42:02
ты прав, а все говорят о 3g скоростях. Скорость совсем остой.
0 |
39180
25-06-2009 20:46:12
ты думаешь только Билан. Я знаю человека, у которого скорость падает от одной только закрытой шторы.
0 |
25-06-2009 17:43:30
Этож сколько надо онанировать в комп, чтоб накачать пырсонажа на касарь? Только обученные круглосуточным написанием цифер в окне терминала линупсоиды на такое способны, не иначе.
0 |
53 666
25-06-2009 20:47:32
Все геймеры дeбилы!!! каптча подтверждает - 53 666 -------------------
0 |
future
27-06-2009 23:52:39
Но не все дебилы - гемеры. Парадокс однако.
0 |
Онотоле111
25-06-2009 21:41:00
Не удивительно. У геймеров как правило низкая компьютерная(да и не только компьютерная) грамотность. В большинстве случаев сидят на "очень надежных системах" и видутся на "халявные прокачки персов и др. читы" а акк продать легко
0 |