Пентагон приступил к созданию киберкомандования

image

Теги: Пентагон, США, кибербезопасность

Министр обороны США Роберт Гейтс подписал приказ о создании структуры, ответственной за безопасность военных информационных сетей.  

Министр обороны США Роберт Гейтс подписал приказ о создании киберкомандования - специальной структуры, ответственной за безопасность военных информационных сетей.

Представитель Пентагона Брайан Уитмен заявил, что новое подразделение будет обязано защищать исключительно военные компьютерные сети, но не информационную инфраструктуру других правительственных организаций или частных компаний. По имеющимся данным, в задачи специалистов штаба киберкомандования будет входить как отражение хакерских атак, так и разработка методов ведения наступательной войны в сетевом пространстве.

Скорее всего новое подразделение будет располагаться в Форт-Миде (Мэриленд) и войдет в структуру Стратегического командования США, которое, в частности, отвечает за обеспечение безопасности американских военных каналов связи.

На пост главы киберкомандования Гейтс рекомендовал нынешнего руководителя Агентства национальной безопасности (АНБ) Кита Александера, которому предстоит совмещать обе должности.

Планируется, что киберкомандование начнет работу уже в октябре 2009 года. А еще через год его штат и структура должны быть сформированы окончательно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
24-06-2009 15:45:29
Роберт Гей тссссс...... ничего не напоминает ?)))))
0 |
генерал пентагона
24-06-2009 15:50:56
В закрытых исходниках венды кода от пентагона как бы нет. Венда самая безопасная система, её надо ставить на военные компьютеры любой армии мира, особенно ставить венду для управления стратегическими силами с обязательным подключением к интернету для скачивания обновлений безопасности венды.
0 |
мда
24-06-2009 19:44:00
Билли родственничков по блату во все дыры распихивает... когда есть деньги, то хоть в президенты...
0 |
25-06-2009 01:43:40
Конечно напоминает - сюжетец то явно из Терминатора 4 , потом это киберкомандование упустит контроль за одной из своих суперкиберпрограмм, киберпрограмма состряпает киберчеловеков несколько тысяч штук, которые и составят основную ударную группу Скайнета. Так перестанет существовать человечество. Аминь.
0 |
    
25-06-2009 05:13:04
поясните - это ирония или параноя?                     
0 |
40666
25-06-2009 07:25:24
Киберчеловеки будут построены на базе ос линупс, и быстро выйдут из строя из-за глючности, внутренних противоречий, и несоответсвию зависимостей. Плюс кривые драйыверы под руки ноги и голову сделают их совершенно бесполезными. капча ликует 40666
0 |
MerryRoger
25-06-2009 09:54:33
Не знаю что такое линупс, но по описанию на винду похоже... Только ты еще забыл добавить что их каждые сутки перезагружать придется и при каждом глюке тоже... А если их червь конфлицкер заразит то тогда вообще пипец...
0 |
mic
24-06-2009 15:48:17
Пентагон приступил к созданию киберкомандованияЧо, с авгана у них совсем много травы завезли?Хватит на создание генштаба?
0 |
66890
24-06-2009 16:47:20
Кстати, здание на фото запроектировано под кибервояк. Все выходят курить в центр, и таким образом не палятся.
0 |
31647
24-06-2009 15:52:27
Пришло американскому президенту письмо, что деревня Гoлoжопoвкa объявляет войну Америки. В Пентагоне посовещались и сбросили на Гoлoжопoвкy пять тысяч морпехов. Вся деревня - три дома развалившихся. Заходит разведчик в дом, там сидит дряхлый дед с саблей на коленях. Говорит: "Это Гoлoжопoвкa? Мы с ней воюем". Дед спрашивает: "Склько вас?" Американец: "Пять тысяч" Дед задумчиво: "Да где же я вас всех хоронить буду?"
0 |
дед
25-06-2009 05:15:39
я на это не подписывался                      
0 |
Голожоповка
25-06-2009 05:50:45
А куда ты денешься! Родина мать зовёт!!!
0 |
Пять тыщ морпехов
25-06-2009 05:52:06
Мы на это тоже не подписывались! На xyй мериканский это нам надо!
0 |
Аццкей шопесдец
24-06-2009 15:52:30
Видать звезли новые кибершишки... надо надыбать... опробовать... Я за демелитаризацию космоса и инета так то ну... ЗЫ у нас в аду все ЗА!
0 |
Аццкей шопесдец
24-06-2009 16:00:24
ЗЫ кстати... они видать не просекают что тут "оружие" доступно ОБСАЛЮТНО ВСЕМ... им как то не сцыкатно? пойти на войну и погибнуть от флешмоба... глупая нелепая смерть...
0 |
Специалист пентагона
24-06-2009 16:00:52
Наша армия самая кибернутая армия в мире! И никто, слышите, никто не сможет противостоять нашим троянам под линукс (привет дяде Жене), и никто не сможет уйти от новый обновлений венды! Наша всех победит!
0 |
Страницы: 1  2