Symantec предупреждает о возможных атаках на пользователей Windows

image

Теги: Symantec, Windows, уязвимость, хакерские атаки

По сообщению компании Symantec, инструмент, использующий известную уязвимость ОС Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003, был добавлена в набор инструментов для проведения хакерских атак и может быть использован в ближайшее время.

По сообщению компании Symantec, инструмент, использующий известную уязвимость ОС Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003, был добавлена в набор инструментов для проведения хакерских атак и может быть использован в ближайшее время.

Речь идет об уязвимости в DirectShow, которая довольно давно была признана компанией Microsoft. Уже в мае разработчик ОС заявлял, что у него есть свидетельства использования ошибки в программном коде DirectShow для атак, число которых на тот момент было невелико.

Microsoft также выпустила руководство по ручному исправлению уязвимости. В то же время патча, защищающего пользователей ОС Windows от атак, выпущено пока не было. Но на странице руководства дана подробная инструкция, которая поможет пользователям самостоятельно внести изменения в реестр Windows для того, чтобы избежать возможности атаки.

Согласно сообщению Microsoft, данная уязвимость не дает возможности атаковать новые версии ОС: Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
29661
24-06-2009 10:58:44
Ставьте, ставьте костыли, одепты самой безопасной ОС
0 |
Вантузятник
25-06-2009 03:43:58
Да здравствует Микросопт Вантуз! Ура, Товарищи!
0 |
проходимец
24-06-2009 11:01:10
ага ставьте только правельные форточки - новые версии ОС: Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008.
0 |
24-06-2009 11:15:50
Вы правы, отсутствие исправления служит мотиватором перехода на более новые ОС Windows в которых уязвимость не дает возможности атаковать новые версии ОС
0 |
89614
24-06-2009 12:12:03
это фирменный стиль мекрософта. так же точно сделали с direct x, типа покупайте венду дриста если хотите новые графические функции иметь
0 |
09491
24-06-2009 12:29:15
Твоему задротскому прыщекомпу с 486DX и гавноБЗДёй нормальная Ось не светит. ===ENJOY YOUR AIDS===
0 |
психиатр
24-06-2009 13:01:42
пациент, почему сидим в интернете? а ну марш на уколы!
0 |
процедурная
24-06-2009 14:30:06
У нас тут и так очередь большая, может сразу в морг ? ======================================================
0 |
09491
24-06-2009 14:46:15
Можете не беспокоится, для вашей больницы я уже нашёл пару КГ тротила.
0 |
ОМОН
24-06-2009 22:11:50
оставайтесь на месте, мы уже едем к вам
0 |
24-06-2009 14:47:58
ААА, нинада ко мне фсех этих идиётоф пихать!!1!!!1
0 |
24-06-2009 14:01:24
гавноБЗДёй Вы хоть понимаете о чем говорите, похоже что нет!
0 |
91614
24-06-2009 14:48:24
Понимаю, гавноБЗДя - недоось написанная гомиками и некро-, зоо- филами.
0 |
mic
24-06-2009 15:30:54
гавноБЗДя - недоось написанная гомиками и некро-, зоо- филами. Это вы теперь называете та то что в микросовте пишет GLEAM?
0 |
gjn
24-06-2009 19:33:49
потс написан недогомонекрозоофилом. проверено.
0 |
sluge
24-06-2009 15:13:39
самая правельная-windows 95, на ней вирусы уже давно не живут
0 |
mic
24-06-2009 15:32:19
самая правельная-windows 95, на ней вирусы уже давно не живутПохоже кого-то в то время винчих (чернобыль) не научил.
0 |
Вантузятник
25-06-2009 03:47:07
Ура! Да здравствует Микросопт Вантуз 7! Самый лучший и надежный Вантуз в мире!
0 |
mic
24-06-2009 11:22:32
самостоятельно внести изменения в Реестр Windows для того, чтобы избежать возможности атаки.А какже графический интерфейс, и простота настройки для домохозяек? Красноглазики станут еще красноглазее.
0 |
домохозяйка
24-06-2009 11:57:19
да мне наcрaть и на реестр и на уязвимости ........................
0 |
mic
24-06-2009 12:07:28
да мне наcрaть и на реестр и на уязвимости ну да, раньше принимали в пионеры, а теперь в ботнеты. Нужно еще для вендузятнегов устав ботнета придумать. Типа обязуюсь не когда не отключать компьютер от инета, стойко хранить спокойствие при странной сетевой активности, и т.д.
0 |
домохозяйка
24-06-2009 12:18:28
меня ипёт мекрософт, ипут хакеры, а когда компьютер из-за вирусов перестаёт работать, приходит сосед компьютерщик и переустанавливает венду, отипав меня до и после переустановки. Потом муж за это тоже отъепёт
0 |
24-06-2009 12:48:57
Зато регулярный секс обеспечен. Чего жаловатся.
0 |
Компьютерщик
24-06-2009 22:15:43
не разоряйся, девушко, приду и настрою так чтоб было тебе щастье. если долго ломаться не будешь..
0 |
bot
24-06-2009 12:33:58
ага а потом получить пермамент от провайдера =) был у меня один такой пациент... пока непролечили комп. не написали заяву прову, что всё чисто... инета небыло ((
0 |
солидарен
24-06-2009 17:46:55
... а также башлять смиренно за гигабайты трафика....
0 |
27515
24-06-2009 13:27:07
На странице с руководством по исправлению уже есть тулза, которая делает всё автоматически.
0 |
Killer
24-06-2009 11:29:51
Главное Висту поставить. и уже никаких вирусов на троянов ненадо, один фиг становиться не управляемой. Ошибка добавления комментария: Ваше сообщение содержит нецензурные выражения, что противоречит правилам форума. Пожалуйста, удалите из сообщения нецензурные выражения и опубликуйте его еще раз.
0 |
07335
24-06-2009 12:22:30
Если подумать, то действительно, получается что подавляющее большинство вирусов не сможет так надругаться над компом, как издевается над ним виста.
0 |
Линупсойд
24-06-2009 11:31:10
Да блин, как всегда наобещают а никаких атак на подкойнегов не будет. От кидо что-нибудь слышно хоть ? *смотрит с надеждой*
0 |
Страницы: 1  2  3  4