В Петербурге пройдет компьютерный фестиваль "Chaos Constructions"

В Петербурге пройдет компьютерный фестиваль "Chaos Constructions"

На протяжении уже многих лет Chaos Constructions - крупнейшее в России и СНГ неформальное мероприятие, где собираются, соревнуются, обмениваются опытом сисадмины, хакеры, электронщики, программисты, любители всевозможных видов компьютерного искусства и творчества.

29-30 августа в Санкт-Петербурге состоится компьютерный фестиваль Chaos Constructions'2009 . На протяжении уже многих лет Chaos Constructions - крупнейшее в России и СНГ неформальное мероприятие, где собираются, соревнуются, обмениваются опытом сисадмины, хакеры, электронщики, программисты, любители всевозможных видов компьютерного искусства и творчества.

Chaos Constructions'2009 - это уже 12-й компьютерный фестиваль проводимый в Санкт-Петербурге в подобном формате и собирающий сотни участников и посетителей со всей России и СНГ. Организаторы предлагают поучаствовать в традиционном HackQuest, представить работы на конкурс HackVideo, а также попробовать свои силы в необычном состязании Real-time Hardware Hack, участники которого должны будут за пару часов изучить и обезвредить некое устройство, путём выставления на его входном разъеме комбинации перемычек, останавливающей обратный отсчёт :)

Как всегда важной частью фестиваля остаётся выставка исторических и раритетных компьютеров, самодельной электроники. Готовится ряд семинаров.

В этом году партнёрами фестиваля стали компании Sun Microsystems и Oyster , информационное обеспечение: SecurityLab и Cooler .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!