Mandriva выпустила первую альфа-версию Mandriva Linux 2010

image

Теги: Mandriva, Linux

Новая программная платформа базируется на ядре Linux 2.6.30 и содержит рабочие среды GNOME 2.27.3 и KDE 4.3 Beta 2.

Mandriva объявила о выпуске первой альфа-версии дистрибутива Mandriva Linux 2010.

Новая программная платформа базируется на ядре Linux 2.6.30 и содержит рабочие среды GNOME 2.27.3 и KDE 4.3 Beta 2. В состав ОС войдут такие компоненты, как пакет офисных приложений OpenOffice.org 3.1, браузер Mozilla Firefox, сервер X.org 1.6.1.901, а также менеджер рабочего стола Xfce 4.6.1.

Разработчики платформы работают над повышением скорости загрузки ОС и улучшением ее стабильности. При установке ОС на нетбуки будет автоматически предлагаться набор пакетов Moblin; при этом планируется переработка и самого инсталлятора. Поддерживаются 32- и 64-битные аппаратные конфигурации, а также журналируемая файловая система Ext4.

Планируется, что публичная бета-версия платформы Mandriva Linux 2010 будет выпущена 6 августа. На 3 и 24 сентября запланирован анонс первого и второго релиз-кандидатов ОС, а финальная модификации продукта должна выйти 15 октября.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
64808
23-06-2009 14:10:45
как мелкомягкие окна ещё живы? капча в недоумении
0 |
popov
23-06-2009 14:11:22
Глюкавая студенческая поделка нам не нужна. Закапывайте! А мы пойдём поставим Windows 7 с IE 8! Капча тоже со мной 01962
0 |
83865
23-06-2009 15:35:31
...и пополним пару-тройку ботнетов... длинный удлиннитель удлинняющих удлиннителей
0 |
mic
23-06-2009 15:39:23
А мы пойдём поставим Windows 7 с IE 8!Да, на пентиум2 с 96 мегами....
0 |
Прапор Сракин
23-06-2009 19:44:56
Так, б.л.я.д.ь, ставь !!!! Тебе, что, Линух мешает??? Или ещё какие проблемы есть??? Как-то тут говорилось уже: до линуха нужно дорасти, для тебя, похоже этот процесс давно остановился.
0 |
HG
23-06-2009 21:33:36
Поставим IE 8, а Windows можно и не ставить.
0 |
Антипенгвин
23-06-2009 23:37:50
ты прав братуха. веник говно недоделанное.
0 |
asmod
23-06-2009 14:12:14
прикольный пингвин на картинке.
0 |
антилинупсоид
23-06-2009 14:19:36
Просто у него случился взрыв мозга от Windows 7.
0 |
13338
23-06-2009 14:22:05
Альфа? Уже можно закапывать этот глюкодром. ===капча 13338 подтверждает===
0 |
Нерусь
23-06-2009 14:58:42
А какие глюки были тобой лично обнаружены в этой альфе? Скорее всего, ты даже не ознакомился с ней. Зато лужа загазована. Вспоминаю, какие тут были комменты о тестовых сборках Вин7. Некоторые товарищи в штаны мочились от восторга от бет и релиз-кандидатов сего опуса. В чем же разница между семеркой и Мандривой? А разница в том, что в случае с Мандривой вас ни к чему не принуждают. Не хочешь тестировать - не качай. А скачал - так можешь пользоваться хоть до конца жизни. А вот сейчас выйдет финальная версия семерки и скажут вам манагеры от МС:"Ну все, уважаемые тестеры. Вы мучались с нашими недоработками, теперь будьте добры, выложите свои кровные за наш продукт".
0 |
Alex
13-10-2009 08:11:08
А кто принуждал Вин7 тестить ? да и покупать не надо ....активацию сбросить раз в месяц не переломишься ))))
0 |
м
23-06-2009 20:44:15
Саксование Линупса началось !!! Ураааа, Линупс ГАМНГО, Лунупсойды Обдолбыши... Линупсойдам предстойт упорная ночная дрочка в консоль с этим поделием.
0 |
Страницы: 1  2