Энтузиаст запустил Windows 7 на компьютере с процессором Pentium II

image

Теги: Windows , новость

Энтузиаст, скрывающийся под ником hackerman1, смог инсталлировать и запустить операционную систему Windows 7 на компьютере, оборудованном процессором Pentium II с тактовой частотой 266 МГц.

Энтузиаст, скрывающийся под ником hackerman1, смог инсталлировать и запустить операционную систему Windows 7 на компьютере, оборудованном процессором Pentium II с тактовой частотой 266 МГц.

Экспериментальный ПК был оснащен 128 Мб ОЗУ и малопроизводительной графической картой с 4 Мб памяти. После успешной загрузки ОС hackerman1 решил усложнить задачу и уменьшил объем оперативной памяти до 96 Мб. Windows 7 запустилась и на этот раз. Затем энтузиаст убрал еще одну микросхему ОЗУ на 32 Мб, однако после этого увидеть рабочий стол новой операционной системы не удалось.

Сколько времени ушло на установку Windows 7 на старом ПК и как долго загружалась ОС, не сообщается. Однако известно, что инсталляция платформы на компьютер с чипом Pentium III отнимает около 17 часов, а появления рабочего стола после нажатия кнопки включения питания приходится ждать почти 20 минут.

В ближайшее время hackerman1 планирует установить Windows 7 на еще более слабом компьютере, оборудованном процессором Pentium I с частотой 166 МГц и видеокартой с 1 Мб памяти.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Аццкей шопесдец
23-06-2009 11:08:37
ох уж эти некрофилы... никакова уважения к мертвым...
0 |
Баллмер
23-06-2009 11:18:20
наши ОС работают на системах 10-ти летней давности, а вы тут говорите, что Win7 прожорливая. В то же время Бубунта на таком железе даже не начнет установку.
0 |
fix
23-06-2009 12:03:05
А как же fluxbuntu? Шуршит и пашет.
0 |
12345
23-06-2009 12:50:11
А как же fluxbuntu? Шуршит и пашет. фрибздя тоже шуршит и пашет. и ей тоже никто не пользуется
0 |
Undefined
23-06-2009 13:02:13
Юзеры не польуются, им из коробки подавай, а вот гед надо сетевой роутер поднять - FreeBSD самое то. У меня на на 400 Celeron-е 196 Mb такое летает: торент криент, сетвой маршрутизатор, точка доступа, хостинг своей вики, ВПН сервер.
0 |
74891
24-06-2009 00:00:19
Прекратить кошмарить аудиторию. Здесь вам не там.
0 |
24-06-2009 12:27:12
у меня пенёк 166-й с 64 метрами под фрюхой роутит загружается, как длинк 624-й, минуты полторы
0 |
Уофчег
01-06-2010 19:07:31
Да кому нафиг нужны ваши роутеры-шмоутеры. Да же если бы кому и надо то не тебе. Даже по русски пишешь с ужасными ошибками. Представляю что будет в конфигах
0 |
Уофчег
01-06-2010 19:09:27
Да кому нафиг нужны ваши роутеры-шмоутеры. Да же если бы кому и надо то не тебе. Даже по русски пишешь с ужасными ошибками. Представляю что будет в конфигах
0 |
23-06-2009 19:01:24
не буть таким наивным. Фрей пользуются дофигища людей.
0 |
60945
23-06-2009 19:09:47
Фрёй пользуются ~90% некрофилов. ////\\\\
0 |
bot
24-06-2009 07:54:42
эт ты как их представитель выступил?)) спасибо! облечил работу нашим статистам =DDD ато среди некрофилов собрать статистику не успели... только гомиков и зоофилов опросили *((
0 |
 
23-06-2009 12:56:16
Виндузятники, о чем речь? Если заставить VMWare работать под DOS, то можно 7ку и под 286 запустить
0 |
23-06-2009 13:05:30
ВмВаре вы не заставите работать на 286 процессоре, даже если вам этого захочется, потому как процессор 16 разрядный. Тоже относится ко всем юникс системам - минимум 386 процессор.
0 |
 
23-06-2009 13:35:42
Ок. Возьмем исходники QEmu и напишем свой. Прежде чем писать что попало, проявите немного фантазии, подумайте, о чем речь вообще.
0 |
60259
23-06-2009 21:10:07
Петя Самохвалов засунул в рот педальку от детского велосипеда "Дружба". Экпериментальная педалька содержала два подшипника скольжения установленных на центральной ОСи. Удивленный положительным результатом эксперимента, Петя засунул в рот педальку от велосипеда "Школьник". В описании эксперимента не указано сколько времени находились педальки во рту у Пети, но известно, что при засовывании педальки от велосипеда "Школьник" Петя чуть не разорвал себе хлебало. В ближайшее время Петя планирует засунуть в рот педальку от велосипеда "Салют". С нетерпением ждем обжигающих новостей от Пети Самохвалова. Оформите в новость пожалуйста.
0 |
doc
07-07-2009 11:46:58
Отличная шутка!!! И нечего сдесь разводить халивары. Можно и глаз на жопу натянуть, а зачем?
0 |
Cthulhu
24-06-2009 16:22:44
напишу что попало дело не в разрядности даже, а в том что начиная с 386 поддерживается многозадачность хоть укакайтесь а не пойдет на 286 ничего, хоть под эмулем, хоть под чем
0 |
2
26-06-2009 13:42:11
И с Вами не согласен: многозадачность можно сляпать даже на 8080, были бы прерывания. Просто пишем диспетчер, висящий на IRQ таймера. Винда, кстати, почти не использует аппаратную многозадачность, так что эта проблема для неё не столь критична.
0 |
=^_^=
28-06-2009 19:49:06
Точно, разделяю твое мнение... Мне просто фраза вспомнилась на сайте wmware...что теоритически мол можно эмулировать x64 команды на платформе x86 в ущерб производительности...но вот почемуто они до сих пор не реализовали сие в своих продуктах...^_^
0 |
s1n
09-07-2009 19:44:43
qemu уже давно может на i586 запускать ОСи от x86_64..а вмваре был УГ, так и остался... вбокс все наше..
0 |
2
26-06-2009 13:38:41
PDP-7, на котором впервые запустили UNIX (Multics не в счёт), был 18-разрядным, PDP-11 - 16-разрядным. 386 тогда ещё в помине не было. Нынешние юниксы, да, мигрировали на 386. Винды, кстати, тоже: уже в Win2k ядро минимум на 486 (ну, может, под 386 пойдёт). Win95 и тот, кажется, требует 386. Что касается VMWare, технически она вполне может пахать под 286 - защищённый режим там есть (то, что из него нельзя штатно выйти, не в счёт). Только тормоза будут... Во-первых, физической RAM только 16 мег минус накладные расходы на BIOS, ОС и сам эмулятор, во-вторых - минимум динамической эмуляции: все новые команды потребуют перехвата INT 6.
0 |
08-07-2009 20:56:53
а на нормальный комп папа денег не дает. ничего, может на день рождения принесет с работы списанный пентиум 3 с целыми 256 мб озу
0 |
27419
23-06-2009 12:26:30
hackerman1 - законченный придурок. нафига 5 часов грузить ОС, на которой всё равно ничего сделать не сможешь???
0 |
23-06-2009 16:06:25
Плюс один. Не понятен мотив. Microsoft бабла за пиар подкинули?
0 |
76083
24-06-2009 00:02:06
Это наказание за взлом www.microsoft.com Реальный срок заменили исправительными работами.
0 |
POLSlava
24-06-2009 12:13:04
Мотив - заставить работать железо. Я тоже подобное творил: Windows XP и 2003 EE ставил на Pentuim 90MHz, RAM 128MB, HDD 40GB 3200rpm, AGP 32MB. Работает нормально, быстрее чем Windows 2000 Pro.
0 |
Bad-XxX
24-06-2009 15:38:44
Дурацкий мотив. Если эмулировать инструкции современных процов и Видюхи, а также эмулировать ОЗУ посредством харда, то можно запустить абсолютно любую ось абсолютно на чём угодно, всё будет упираться только в размеры харда и необходимое на это время. ИМХО Отсюда делаются выводы, о которых уже говорили: Пиар. (Суперсовременная ОСь попрёт даже на самых слабых машинах)
0 |
Уругвайский Валенок
24-06-2009 03:59:13
hackerman1 решил показать, что именно там этому Вантузу самое место! Капча согласно кивает: 68960.
0 |
azimut
23-06-2009 13:51:17
Речь о том что в понимании нормального человека приемлимы 15-ти минутная инсталляция и 15-ти секундная загрузка ОС. На любом железе. А 17-ти часовая инсталляция на P3 - это ППЦ. Это для вендузятников. Что оно там хоть делает делает эти 17 часов? Какие сверхзадачи решает? Чемпионат мира по шахматам параллельно моделирует? Чем так можно загрузить 266 МГц?! Многозадачкой которая "сейчас подожди докопирую и увидешь?" что ли?!
0 |
23-06-2009 16:15:59
А ты школу вообще закончил ? Похоже не знаешь даже приблизительно устройство Операционных Cистем.
0 |
24-06-2009 12:31:34
17 часов - это не на 266МГц, Р3 начинается от 450
0 |
26-06-2009 15:48:21
Да ладно вам! Напомнить, сколько ставилась UnixWare на суперсовременный четырехпроцессорный сервер в далеком 1995-м году? От 4-х до 16-ти часов даже согласно документации. Если вся инсталляха запакована в нормальные пакеты, а не просто копируется с дивидюка (она туда уже просто не влезет) - все может быть. Особенно учитывая, что Винда, похоже, так и не научилась подбирать драйвера по опросу шин, а не все подряд - авось подойдет.
0 |
Андрей
15-08-2009 19:07:39
Да нет. это означает лишь то, что оптимизация ни к черту и до сих пор винда использует набор команд i386 процессора. только и всего. т.е. от современных процессоров ей только гигагерцы нужны, а вовсе не продвинутые наборы команд.
0 |
De Nada
23-06-2009 11:10:11
Забавненько... На ноут с процессором Pentium-I 300MHz MMX инсталляция ХР делается за полтора часа, рабочий стол появляется где-то на четвёртой минуте загрузки. Толстеют МС-ные системки, толстеют...
0 |
***
23-06-2009 12:27:04
У меня на пне 166MMX со 128 метрами памяти XP работала шустрее 98, нормально все так работало.
0 |
Anticrio
24-06-2009 18:44:59
А на спектруме еще быстрее не работала? Достали трындеть!
0 |
edig
23-06-2009 11:12:01
это те которые говорили что 640кб памяти хватит всегда! счас в 128мб с трудом уместитятся а eckb поставить kubuntu на P2 266мг то толку от нее будет явно больше
0 |
23-06-2009 11:16:13
приходится ждать почти 20 минут.ну 20 минут - это терпимо:))
0 |
Tormozok
23-06-2009 11:16:21
Если бы только толстели. Размер винды пропорционален её дырявости <<вакуумный удлинитель>>
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9