¬ »нтернете по€вилась полна€ база √ќ—“ов

image

“еги: интернет, √ќ—“

¬ интернете выложили полную базу √ќ—“ов. ќна стала одной из самых попул€рных записей в блогосфере. √ќ—“ами по состо€нию на апрель 2009 года в своем ∆∆ "поделилс€" блогер walter_simons.

¬ интернете выложили полную базу √ќ—“ов. ќна стала одной из самых попул€рных записей в блогосфере. √ќ—“ами по состо€нию на апрель 2009 года в своем ∆∆ "поделилс€" блогер walter_simons.

Ёта база данных представл€ет собой отсканированные копии официальных изданий √осстандарта. Ѕаза включает в себ€ более 320 тыс€ч страниц и весит 5 гигабайт.

Ѕазу данных √ќ—“ов может бесплатно скачать любой желающий. —оответствующий торрент размещен на порталах torrents.ru и The Pirate Bay.

ќколо года назад в —еть уже была выложена аналогична€ база данных. ќднако она занимает в четыре раза больше места.

”меньшить объем базы √ќ—“ов блогеру walter_simons удалось за счет перевода изображений из формата JPG в GIF.  ак он утверждает, качество материалов при этом практически не пострадало.


или введите им€

CAPTCHA
GNUlius
22-06-2009 22:04:31
—ейчас пойдем на торренты качать и писать - —иды, где вы? ƒайте сидов.
0 |
GNUlius
22-06-2009 22:06:00
я скачаю, но сомневаюсь, что мне эта база пригодитс€. Ћадно, грузану и пред друзь€ми повыпендриваюсь.
0 |
Thanatos
22-06-2009 23:08:24
ƒайте ссылку на базы, по поиску ничего не находит
0 |
s.w.i.n.
22-06-2009 23:43:25
√ќ—“ 4645-81 риальне нужен! капча 16183 подтверждает!
0 |
SC
23-06-2009 09:20:38
ћм а какое это имеет отношение к безопасности? √ќ—“'ы стали секретными документами?
0 |
KuLiBiN
23-06-2009 09:43:26
ќтчасти была така€ аргументаци€ у чиновников, которые сопротивл€лись свободному доступу к гостам.
0 |
ќлбанский Ћефф
23-06-2009 11:02:21
Ќе просто секретные, а сверхсекретые€. “айна √ќ—“ов бережно оберегаетс€ чиновниками и продаЄтс€ только за мзду! ј ¬ы из какой страны, что не в курсе этой проблемы? ¬ы случайно не тот, который на сайт от √осдепа —Ўј прислан? Ќе желает купить –одину? ≈сть разные вариант....от умеренных по цене –один (б/у, но в хорошем состо€нии) до хай-энд эксклюзив –один, включа€ персональное ¬аганьковское с вай-фаем на глубину до 2 метров и склепом с ƒкаузи от ¬ерсачи....
0 |
DJII
24-06-2009 16:13:39
Ќаучи дурака Ѕогу молитьс€, Ч он себе лоб расшибЄт. я понимаю так, что все написавшие и сам "благодетель" не в курсе того, как происходит работа над изданием стандартов (√ќ—“ов) и каковы последстви€ свободного доступа к стандартам. ¬ насто€щее врем€ издательство новых стандартов фактически не обеспечиваетс€ со стороны государства, выдел€ютс€ дотации, которых не хватает даже на выпуск новых стандартов, куда уж там на пересмотр старых, поэтому продажа стандартов €вл€етс€ основным средством дл€ развити€ нашей области стандартизации в насто€щий момент. ≈сли хотим бесплатных √ќ—“ов, тогда надо вначале уломать чиновников, чтобы они дали денег на развитие сферы. ј нет денег - нет стандартов, нет стандартов - нет качественной продукции. Ќе будет уверенности (хот€ и сейчас ее не так уж много, но все же есть), что при покупке продуктов дл€ своей семьи, ¬ы в пакете с молоком действительно получите молоко, которое можно будет употребл€ть в пищу, или при проезде на поезде, вы будете уверенны, что полка под ¬ами хорошо закреплена и болт не раскрутитс€ от вибрации или не сломаетс€ из-за неверно примененного материала, и так во всех сферах, медицине, услугах (например, парикмахерских) и т.д, и т.п. ¬от и подумайте, что лучше?
0 |
јлександр
30-09-2009 05:40:36
”мник нашелс€ пон€тливый... ћы это налогами оплачиваем, пон€л? ≈сли за отдельную плату из своего кармана все госструктуры содержать, то нахрен такое государство?
0 |
Alexey
23-06-2009 18:59:06
ещЄ как бывают. есть за которые сажают.
0 |
Ўол-шол...
24-06-2009 10:26:02
ћне вот интересно, почему государство этим не занимаетс€? Ёто же "√ќс—“андарт"! ¬место этого какие-то библиотеки имени ≈льцина открывают, Ёлектронную –оссию раскапывают-закапывают... ’от€, с другой стороны - уж лучше блоггеры и ѕиратЅэй - с них хоть спросу никакого, но и денег налогоплательщиков они не требуют. ј государственные мужи бы на пакетном конвертировании JPG2GIF миллионов дес€ть долларов отмыли.
0 |