Американцев заставляют предоставлять работодателю пароли доступа к личным аккаунтам

image

Теги: социальная сеть, частная жизнь

Каждый человек, поступающий на службу в администрацию американского города Боузман (Bozeman), должен самостоятельно предоставить работодателю список часто посещаемых ресурсов в комплекте с персональными реквизитами доступа к социальным сетям.  

Каждый человек, поступающий на службу в администрацию американского города Боузман (Bozeman), должен самостоятельно предоставить работодателю список часто посещаемых ресурсов в комплекте с персональными реквизитами доступа к социальным сетям. Таким образом, соискателю предлагается продемонстрировать свою полную открытость и отсутствие темных пятен в биографии.

«Пожалуйста, предоставьте полный список ваших персональных веб-страниц, часто посещаемых чатов, сетевых журналов, а также сообщите о членстве в «онлайновых» сообществах и регистрации на форумах», - говорится в специальном формуляре, заполняемом при трудоустройстве.

Подобное условие вызвало некоторое недоумение у обитателей глобальной сети, проживающих на территории города Боузман, а также у активных защитников гражданских свобод. Правозащитники считают, что данное требование может расцениваться как посягательство на частную жизнь граждан, кроме того, муниципальные власти явно действуют на грани нарушения трудового законодательства. Дело в том, что действующий закон запрещает работодателям собирать предварительную информацию о расовой или религиозной принадлежности кандидата. При этом при поиске информации о соискателе в Интернете, несложно случайно натолкнуться на сведения такого рода.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
88962
22-06-2009 12:00:15
У вас все еще нет демократии? Тогда мы идем к вам!
0 |
5-12
23-06-2009 14:04:04
Ёбаные пендосы. Когда они уже все вымрут? Заебала эта паразитирующая нация.
0 |
Олег
14-06-2011 21:42:22
Выкинь компутер немедленно! Именно этой "паразитирующей нации" ты, ИДИОТ, обязан тем, что сидишь за персональным компом и пишешь в И-нет. Придурок - приложение к зомбоящику, очевидное.
0 |
47375
22-06-2009 12:01:16
Ура-а-а-а!!! Демократия!!!!!! =======================================
0 |
93891
22-06-2009 12:04:30
http://www.demotivation.ru/lda8xivxhdwfpic.html ====================================================
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
22-06-2009 13:21:34
http://demotivation.ru/unojbamp2gtqpic.html
0 |
23вв
23-06-2009 14:54:26
Я расовый религиозный сектан. Дайте мне работу в администрации города Боузман.
0 |
^_^
22-06-2009 12:05:19
Есть у пендосов свои Рашиды Нургалиевы
0 |
22-06-2009 12:25:55
ИМХЫ нормальная процедура- хочешь работать на администрацию и иметь большие подвязки, кругленькую зарплатку и доступ к информации- расскажи о себе, не хочешь- иди работай клинером в хостеле...
0 |
1313
22-06-2009 12:39:01
В каждой шутке есть доля шутки. С одной стороны бред полный, но с другой ни что не мешает завести ещё один левый аккаунт, дать от нег реквизиты и иногда посещать его
0 |
22-06-2009 12:46:03
ну согласитесь, что далибы "зырнуть" разок на свою грёбаную страничку myspace\facebook работодателю если бы решался вопрос о найме на оклад >80тыр бакинцких фгот? ну и посмотрит он на фотки\сообщения и что?... тухлая новость.
0 |
22-06-2009 12:51:02
канеш, смотри сколько влезет, особенно если в соцсетях не зареген. А до комментов на секлабе дела нет никому.
0 |
27951
22-06-2009 12:45:22
Мусорное ведро из дома тоже прихватить? И фотки утреннего кала заодно. Ведь нужно продемонстрировать свою полную открытость и отсутствие темных пятен
0 |
22-06-2009 12:46:56
прикольно... чувак сравнивает соцстраничку с ведром утреннего кала...
0 |
27951
22-06-2009 12:54:14
Да, человек какает, это естественно. Что тут удивительного? Ничего зазорного в каканье нет. Заводить соцстранички в нете для довольно большого количества людей - тоже никак не зазорно. Но вот сование носа в чужие соцстранички может довести до сования носа... и в более, так скажем, деликатные вещи
0 |
mana-mana
22-06-2009 17:06:19
Нужно было добавить: Каждый человек, поступающий на службу в администрацию американского города Боузман (Bozeman), должен самостоятельно предоставить работодателю СВОЮ ЖЕНУ на одну ночь, тем самым продемонстрировав свою полную открытость БЛА-БЛА-БЛА... пи*дец
0 |
6547657
22-06-2009 13:04:51
Ну напишу я что не пользуюсь инетом и буду туда хожить через tor и под анонимными именами и как они меня найдут? Будут логи провайдеров смотреть чтоли? Бред расчитаный на идиотов.
0 |
65447
22-06-2009 13:55:03
Если захотят уличить, то подниму все до чего доберуться
0 |
65744
22-06-2009 14:15:03
В том то и дело, что не доберутся. В рамках своей страны и союзников добраться могут, а если пойду через какой нибудь гондурас (при этом каждое соединение через разные сервера пускать), я не думаю что смогут найти. Тут уже именно дело принципа. Мне вот апсолютно не интересно что они там делают и какие распилы бюджета ведут, хотя наверняка есть люди, которые могут всю их левую бухгалтерию распатрошить и вывесить на www.ru. Мне только не понятно, зачем им знать о чем я со своей девушкой общаюсь? Вот чесное слово не жалко информацию, но нафига им это?
0 |
11
22-06-2009 15:12:38
Мне только не понятно, зачем им знать о чем я со своей девушкой общаюсь? Вот чесное слово не жалко информацию, но нафига им это? Чтобы управлять тобой, через дорогие тебе связи с дорогими для тебя людьми.
0 |
298714
23-06-2009 10:22:35
Так и есть. Твои близкие - твоя главная уязвимости (если они у тебя есть, конечно).
0 |
Страницы: 1  2  3