Суд оштрафовал Джемми Томас на $1,92 млн

image

Теги: Джемми Томас, файлообмен, RIAA

Суд постановил взыскать с американки Джемми Томас $1,92 млн. за распространение через файлообменник Kazaa 24 файлов MP3. Таким образом, суд оценил ущерб, нанесенный истцу распространением одного трека, в среднем в $80 тыс.

Суд постановил взыскать с американки Джемми Томас $1,92 млн. за распространение через файлообменник Kazaa 24 файлов MP3. Таким образом, суд оценил ущерб, нанесенный истцу распространением одного трека, в среднем в $80 тыс.

Адвокат Томас, комментируя решение суда, заявил, что удивлен размером штрафа. При этом он отметил, что пока не решено, какие действия в дальнейшем предпримет его подзащитная и будет ли подана апелляция.

Напомним, что тяжба Томас с лейблами длится с 2007 года: звукозаписывающие компании обвинили ее в нарушении копирайта на 1 702 композиции. Однако Томас не признала своей вины и отказалась заключить с RIAA мировое соглашение. В результате дело было направлено в суд, и присяжные признали мать четверых детей виновной в нарушении авторских прав на 24 композиции. На ответчицу был наложен штраф в размере $222 тыс. (по 9 250 за каждый из треков).

Позднее адвокаты Томас подали ходатайство о пересмотре дела, заявив, что сумма штрафа чрезмерно высока. В сентябре прошлого года федеральный судья Майкл Дэвис признал, что допустил ошибку при инструктировании присяжных, в результате чего права Джемми Томас были существенно нарушены. После этого громкое дело отправилось на повторное рассмотрение.

Стоит отметить, что еще в прошлом году RIAA заявила, что не будет преследовать мелких нарушителей авторского права. Вместо этого ассоциация хотела договориться с провайдерами о контроле за действиями пользователей. Хотя Томас, мать четверых детей, полностью удовлетворяет критериям мелкого нарушителя, в RIAA заявили, что поддерживают новое решение суда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
dd
19-06-2009 13:45:45
Да чё она такое выложела? Скажите надо знать чего не слушать. После таких вот дел понимаешь что современная музыка делается не для людей а для потребителей.
0 |
45471
19-06-2009 15:12:13
вот Томас-Рассет скачала произведения «Ноу Даут», «Линкин Парк», Глории Эстефан и Шерил Кроу.
0 |
94244
21-06-2009 06:07:12
Может в эту тему, может нет. Просто здесь народ иногда грамотный бывает, подскажите, что случилось с моим любимым варезным сайтом, это не прикол и не реклама там спамовая, вчера все работало и тут такие заявы, что происходит Бллллл.!!! ??? http://rl-team.net/ В гугле сами введя этот адрес можете убедиться, что это еще вчера был варезник.
0 |
83172
21-06-2009 06:16:02
Это нам готовят копирасты? Не, по приколу вот так болтать и сторонне рассуждать, пока тебя не касается, меня коснулось, это был мой любимый ресурс, это нам готовят копирасты?
0 |
KG
19-06-2009 13:55:34
Да чё она такое выложела?Да в том то и дело что ничего. Выкладывали судя по всему ее дети. Это все больше и больше походит на рекит. Мы тебя подозреваем, значит ты нам должна... Ты нам не платишь, значит ты нам должна еще больше... А государство, в обязаности которому вменяется следить за адекваностью своих исполнинтелей вешает на мать четверых детей долг в $1,92 млн Если еее одичный доход 120 тыс ( Ой сильно сомневаюсь ) то ей надо будет 16 лет ничео не есть чтобы отдать этот долг. Если все-же есть и детей кормит то думаю лет 20. Получается что один год работы музыканта ( а приблизительно столько надо для написания 24 песен поп формата ), равен 20 с лишним годам работы простого человека? Как-то не логично...
0 |
ok
19-06-2009 14:01:22
Получается что один год работы музыканта, равен 20 с лишним годам работы простого человека? Как-то не логично...Согласен, это не логично. Одно дело софт, все же там есть свободные аналоги, а тут вот с аудио и видео копирасты совсем зажрались!
0 |
даа
19-06-2009 14:05:27
зажрались гады, к стенке их как в 17-ом!!!
0 |
GNUlius
19-06-2009 13:59:28
И что, она интересно заплатит. Откуда бабки такие и кто она ваще такая?
0 |
перат
19-06-2009 14:00:13
нанесём торрентами ущерб звукозаписывающим компаниям! я уже на миллиарды баксов их обокрал при таких расценках
0 |
молчи