Поисковик Microsoft Bing пользуется успехом у пользователей

Поисковик Microsoft Bing пользуется успехом у пользователей

По данным компании comScore, до запуска Bing суммарная доля двух других поисковых систем компании (MSN и LiveSearch) составляла лишь 8,2% на рынке интернет-поиска США, а уже через неделю работы Bing она выросла до 12,1%.

Новая поисковая система Microsoft Bing продолжает пользоваться успехом у пользователей.

По данным компании comScore, до запуска Bing суммарная доля двух других поисковых систем компании (MSN и LiveSearch) составляла лишь 8,2% на рынке интернет-поиска США, а уже через неделю работы Bing она выросла до 12,1%. По истечении второй рабочей недели системы доля Microsoft увеличилась до 16,7%.

«Похоже, что Microsoft Bing продолжает вызывать повышенный интерес уже в течение двух недель. Эти данные говорят о позитивной реакции рынка на новый поисковик на ранних стадиях после его запуска», - сказал Майк Херт, старший вице-президент comScore.

Точная рыночная доля поисковиков Google и Yahoo! в отчете comScore не указана. По данным Reuters, в мае на долю Google пришлось 65 процентов всех запросов в США. Доля поисковика Yahoo! составила 20,1 процента. Компания Nielsen Online опубликовала другие цифры. Согласно исследованию, в мае рыночная доля Google составила 63,2 процента, а Yahoo! - 17,2 процента.

Кроме того уже 4 июня Bing вышел на второе место в мире по популярности среди поисковиков, обогнав Yahoo! Доля сервиса Microsoft на мировом рынке на тот момент составляла 5,56 процента, а Yahoo! - 5,17 процента.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!