IFPI подала в суд на Telenor

image

Теги: IFPI, Pirate Bay

Международная федерация звукозаписывающих компаний IFPI подала в суд на крупнейшего интернет-провайдера Норвегии Telenor за отказ блокировать своим пользователям доступ к известному торрент-трекеру The Pirate Bay.

Международная федерация звукозаписывающих компаний IFPI подала в суд на крупнейшего интернет-провайдера Норвегии Telenor за отказ блокировать своим пользователям доступ к известному торрент-трекеру The Pirate Bay.

Напомним, что требование блокировать доступ к The Pirate Bay Telenor получил ещё в марте. IFPI дала провайдеру 14 дней на принятие соответствующих мер, грозя судом за отказ. Однако, руководство Telenor решило встать на защиту интересов своих клиентов.

В ответ на этот ультиматум руководители Telenor заявили, что работают в соответствии с требованиями закона, а не IFPI. Поэтому готовы заблокировать The Pirate Bay, но только в том случае, если соответствующее решение вынесет суд.

И вот теперь IFPI, объединившись с рядом киностудий, подала иск на Telenor. Представитель одной из кинокомпаний объяснил эти действия так: "Мы не хотим подвергать Интернет цензуре, но мы хотим иметь возможность получать деньги за то, что делаем".

Telenor продолжает придерживаться занятой ранее позиции. Здесь уверены, что IFPI нападает не на тех, на кого им следует нападать.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
79877
19-06-2009 09:47:14
Это наверное уже от безвыходности: 1. В штатах юзеров штрафуют уже много лет - бестолку, всё равно качают. 2. Во Франции закон о блокировке прокатили. 3. Владельцев Бухты засудили, а бухта как жила, так и живёт. 4. Теперь от безвыходности набросились на небольшое государство, где всё население меньше, чем нынешний Питер ... мельчает IFPI однако.
0 |
мда
19-06-2009 09:58:51
ну так их говно, которое они делают никто не покупает, они думают что виноват интернет, и не видят что выпускают полный шлак. капча в недоумении от тупости копирастов
0 |
Весёлый Жоржик
19-06-2009 11:03:13
капча в недоумении от тупости копирастов Опять не пойму - с капчей общаются.... Я тоже хочу, только она у меня молчит....
0 |
94909
19-06-2009 11:27:21
Пообщайся с моей. Капча говорит: "Привет Жоржик!"
0 |
Весёлый Жоржик
19-06-2009 11:44:05
Пообщайся с моей. Хм... а как? Удалённо? Странные люди пошли - с капчами
0 |
26692
19-06-2009 15:42:25
Пропала капча, откликается на имя 34567. Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение. Обращаться к капче 33456.
0 |
82356
22-06-2009 11:33:21
4. Теперь от безвыходности набросились на небольшое государство, где всё население меньше, чем нынешний ПитерХотя бы зайдя на главную страницу сайта Telenor, становится понятно, что на самом деле все не так уж и просто. Telenor крупнейший ISP не только в Норвегии, они скупили весомую долю провайдеров и в близлежащих странах, активно растут вширь и дальше. Так что в итоге мы можем получить блокировку трафика большого числа пользователей бухты, в том числе и российских.
0 |
перат
19-06-2009 10:13:19
Сервер с торрентами-трекерами вообще ничего не нарушает, там при всём желании не найдут ни одного прокопираченного байта. Нарушают тупые копирастические законы пользователи, обменивающиеся ператскими данными.
0 |
38333
19-06-2009 10:16:29
Пользователей прищемить сложно, т.к. их много и им по-большей части пофиг на копирастов. А вот прижать провайдера или владельца сервера вполне можно если купить правильное судебное решение.
0 |
SC
19-06-2009 11:23:32
Провайдеры подчиняются законам страны и исполнительным органам, а не требованиям какой то левой конторы. Сначала им придется проталкивать соответствующие законы, а это иногда тяжело.
0 |
...
19-06-2009 10:13:19
ТО есть копирасты подали в суд за то, что провайдер предоставляет свободу выбора своим пользователям? "Мы не хотим подвергать Интернет цензуре, но мы хотим иметь возможность получать деньги за то, что делаем". Ну так в чем проблема? гоняйте фильмы кинотеатрах, устраивайте концерты своих "звезд". Понятно, что на полное г-но никто не пойдет. А виноваты в этом, конечно же провайдеры. Кстати с бухты много чего "легального" скачивается.
0 |
KG
19-06-2009 11:38:53
Новость для минутки ярости... Напомним, что требование блокировать доступ к The Pirate Bay Telenor получил ещё в марте. IFPI дала провайдеру 14 дней на принятие соответствующих мер, грозя судом за отказ. Однако, руководство Telenor решило встать на защиту интересов своих клиентов. Я так и не понял. На основании какого закона они требовали от провайдера блокировать доступ к ресурсу? Потому-что если закона о блокировки сайтов нет, то это просто юредический рекит, а суд - пособник рекитиров. Если-же такой закон есть, то не ясно при чем тут IFPI - так как тогда это дело полиции а не организаций. И в том и в другом случае власти должны настучать по голове IFPI - как организации лезущей не в свое дело, а то и просто занимающейся незаконной деятельностью. "Мы не хотим подвергать Интернет цензуре, но мы хотим иметь возможность получать деньги за то, что делаем".Недополученнная прибыль не тождественна воровству. И если человек скачал филь это не значит что при отсутствии у него возможности скачать он купит. Впрочем это утверждение наглядно доказало исследование Azers, которые выяснили что заядлые "пираты" тратят на музыку димки и кино больше чем те кто p2p не пользуются. Причем в среднем на треть... Вобщем, как говориться, горбатого могила исправит, а бизнесмена - разорение.
0 |
fds
19-06-2009 11:42:17
Мы не хотим подвергать Интернет цензуре, но мы хотим иметь возможность получать деньги за то, что делаемЗастранцы! НЕ только ничего полезного не делают, так ещё за это неделание хотят баблосов срубить... ппц..
0 |
Страницы: 1  2