Netcraft: IIS сдает позиции

image

Теги: Netcraft, Apache, IIS, Nginx, сайт

По данным Netcraft, больше всего на рынке веб-серверов в мае 2009 года потеряла Microsoft, доля компании сократилась сразу на 3,55%.

По данным отчета исследовательской компании Netcraft, к 1 июня в интернете работали 238 027 855 сайтов, включая персональные блоги пользователей. Месячный прирост составил 2 137 329 сайтов.

По данным Netcraft, больше всего на рынке веб-серверов в мае 2009 года потеряла Microsoft, доля компании сократилась сразу на 3,55%, однако столь резкое сокращение специалисты объясняют удалением массы неактивных блогов службы Microsoft Live Spaces, работающей под управлением Microsoft IIS.

На рынке веб-серверов продолжает доминировать Apache. На его базе работают 112,2 млн сайтов (47,12%), за месяц доля этого сервера выросла на 0,63%. Google увеличила свою долю на 1,3% до примерно 12 млн сайтов и персональных блогов. Здесь Netcraft отмечает возросшую популярность сервиса Blogger.com. Продолжает устойчивый рост и российский сервер Nginx, увеличивший за последний месяц базу обслуживаемых сайтов до 2,5 млн сайтов. В минувшем месяце на Nginx перешел сервис Wordpress.com, что увеличило базу Nginx сразу на 180 000 активных блогов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
(_._)
18-06-2009 13:09:13
каким образом эта новость относится к безопасности?
0 |
18-06-2009 13:21:59
Очевидно: чем меньше IIS - больше безопасности
0 |
MrT
18-06-2009 13:09:57
Россия рулит !!!!!!!!!!!! капча 57022
0 |
статистик
18-06-2009 13:20:27
По данным отчета исследовательской компании Buhaloff, от такой ситуации с микромягкими серверами резко увеличились продажи виски и водки господину Стиву Балмеру
0 |
38845
18-06-2009 14:09:58
Сам дома на всех машинах винду использую, в т.ч. на рутере стоит W2K3. Стоят там ИИС в качестве ФТП/ХТТП. Честно - запарил своим безмерным потреблением памяти, постоянным свопом и регулярными неопознанными вылетами. Поставил апач, доволен, ресурсов вообще не потребляет в сравнении с ИИС. Повисаний и вылетов за пол года не наблюдал ни разу. В конфигурировании проще.
0 |
 
18-06-2009 14:35:33
А я думал все IIS стоят у Microsoft. Оказывается нет, один - у тебя! Капча считает на пальцах 93857
0 |
79861
18-06-2009 16:02:22
Ну так а зачем заморачиваться было? Поставил винду, там есть встроенный веб-сервер - запустил службу, мышкой создал узел и готово ). Только в итоге с более сложными настройками стали возникать проблемы, стали возникать регулярные падения ИИСа, зависания, излечиваемые только ребутом. Это при том, что там никакие хитросложные сайты не висели, просто ХТТП/ФТП сервер для выкладывания файлов и всё. Сейчас вот Апач стоит, пока не глючит .
0 |
HEKTO
18-06-2009 15:00:22
Nginx кстати глюкавит ужасно последнее время и куча сайтов то работает, то нет.
0 |
79952
18-06-2009 16:04:35
505 Bad gateway, emspost.ru, nginx Капча частично согласна
0 |
67023
18-06-2009 16:26:52
Частично кривые руки. Не более того.
0 |
19-06-2009 09:43:55
Bad gateway - это значит отвалился не nginx, а то что он проксирует, например тот-же apache. Капча согласна:22477
0 |
Страницы: 1  2