Red Hat представила новую платформу виртуализации

image

Теги: Red Hat, виртуализация

Компания Red Hat анонсировала первую бета-версию собственного решения для виртуализации на настольных компьютерах или серверах.

Компания Red Hat анонсировала первую бета-версию собственного решения для виртуализации на настольных компьютерах или серверах.Новый продукт Enterprise Virtualization базируется на технологии KVM и кодах, созданных в компании Qumranet. Red Hat купила Qumranet в 2008 году за 107 млн долларов.

На рынке виртуализатор от Red Hat будет конкурировать с продуктами VMware, Microsoft и Citrix, причем разработка компании будет поставляться как в составе операционной системы, так и отдельно от нее.

В базовой версии гипервизор способен использовать при работе до 96 процессорных ядер и до 1 терабайта оперативной памяти. Именно такие лимиты сейчас существуют на последнее поколение серверных процессоров Dunnington (Intel Xeon 7400). При этом Enterprise Virtualization работает и с новыми процессорами Xeon 5500 и 7500. Базовый виртуализатор KVM, встроенный в ядро, способен использовать до 16 процессорных ядер и до 64 Гб оперативной памяти.

Red Hat сейчас создает только один гипервизор, который должен потреблять при работе минимум памяти (около 64 мегабайт). Позже к решению добавят программного обеспечение RHEV Manager for Servers и for Desktops, которое поможет разворачивать и управлять виртуализованными образами на сервере или рабочем ПК.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
mic
18-06-2009 11:52:44
+100 Виндек@пец необратимо близится! 1!
0 |
76306
18-06-2009 12:00:50
+111 - все уже заждались...
0 |
антилинупсоид
18-06-2009 12:49:33
Все линупсоиды сгорят в крематорях под управлением Windows, так и не дождавшись вeндeкaпцa. линyпcкaпeц++
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-06-2009 13:02:25
сгорят в крематорях под управлением Windowsсостаряца в ожидании
0 |
flabber
19-06-2009 10:02:23
+стопицоттыщ,но судя по всему мс начала чесаться но поздно и медленно....
0 |
18-06-2009 12:00:36
Я совершенно не понял о чём новость. Цифры какие-то... Названия непонятные... Но я думаю что это хорошая новость. Теперь мой виндовс будет работать ещё быстрее и надёжнее. Ура!
0 |
18-06-2009 12:07:53
иди капчу ищи -----------------
0 |
18-06-2009 12:09:47
Не вижу ничего смешного. Админ секлаба дал мне почту. Я отправил запрос и скоро мне придёт моя капча.
0 |
 
18-06-2009 14:30:07
А что такое сиклаб? Нет, ну правда, а что такое сиклаб? Нет, ну правда, а что такое сиклаб?
0 |
!Who
18-06-2009 16:30:56
Обычно делают так: сначала сик<ают>, потом несут в лаб<ораторию>. Сиклаб это такое место где и сикать и какать можно даже не снимаю штанов...
0 |
GNUlius
18-06-2009 12:15:08
Красная залупка уже давно списала себя. В топку.
0 |
На огонек зашел
18-06-2009 12:42:43
Ты пукнул в лужу. Та же VMware строит на базе RH свои ESX сервера
0 |
18-06-2009 12:21:50
02625 - Капчанах! Мне её майкрософт выдал! Апзавидуйтесь линупсятники. Ваши гну.орги точно капчи не могут выдавать.
0 |
18-06-2009 13:15:46
02625 это нелицензионная капча, будь осторожен.
0 |
МарьИванна
18-06-2009 12:22:44
Что, ЕГЭ все уже сдали, и сегодня на секлабе день капчи?
0 |
18-06-2009 12:41:15
Я так понял, что это намёк на то что я школьник? Школу я уже закончил! Так что не надо умничать, и пытаться остроумно пошутить на этой почве! 02625 - Капчанах!
0 |
Чумовой убийца разной школоты
18-06-2009 14:32:55
У тебя же вчера выпускной был? Или на прошлой неделе? Я забыл уже, напомни адрес, я зайду на кружку кефира.
0 |
Страницы: 1  2