Финальная версия Firefox 3.5 выйдет в конце июня

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Компания Mozilla планирует выпустить финальную версию Firefox 3.5 в конце июня, а релиз-кандидат браузера выйдет уже в эту пятницу.

Компания Mozilla планирует выпустить финальную версию Firefox 3.5 в конце июня, а релиз-кандидат браузера выйдет уже в эту пятницу.

Веб-обозреватель Firefox 3.5 Release Candidate построен на основе движка Gecko 1.9.1.

Согласно официальным данным, всего в Firefox 3.5 содержится огромное количество программных новшеств, если быть точными, то их около 5000. Среди главных нововведений: встроенное видео, возможность локального сохранения RIA-приложений (flash, silverlight), чтобы те потом могли работать автономно, режим приватного браузинга, геолокация, доработанный движок, быстрее обрабатывающий веб-данные и JavaScript.

Помимо этого, в Firefox 3.5 появится новая поддержка потоков web workers; улучшения в движке Gecko, включающие спекулятивный парсинг для более быстрого рендеринга контента; также здесь был убран механизм поведения переключения вкладок в связи с негативными отзывами пользователей.

Напомним, что на прошлой неделе Mozilla выпустила pre-RC1-версию, где был доработан JavaScript-движок с целью улучшенной работы с рядом необычных ситуаций в JavaScript. В настоящее время те или иные предварительные версии Firefox 3.5 используют около 800 000 человек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
00207
17-06-2009 22:33:28
И как обычно будит тормозить и жрать память, и если ворочаца даже на хороших машинах с парой дополнений... ПОЗОР!! ОгнеЖ@ПАЙ ЛЕСЕ!!!
0 |
*********
17-06-2009 23:31:32
А ты не говори от том ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ! Вот выйдет final ТОГДА и будешь обсуждать! Firefox 3.5 НАДЕРЕТ jопу красному очку!
0 |
Bad-XxX
17-06-2009 23:38:06
+1. Всегда восхищали тролли с пеной у рта, которые где-то из далека видели софтину и пытаются её критиковать исходя из собственных предпочтений к другой софтине. P.S.: Юзал ИЕ около года, юзал оперу около полугода, юзаю ФФ по сей день на протяжении 3 лет. P.P.S.: Да, я в курсе, что с.рать вам на моё мнение.
0 |
45959
18-06-2009 01:37:51
Во куда я еще это скормлю, решите или посоветуйте решение, это не только у меня такое с красножoпoй лисой, сейчас это 3.0.11 версия: "Раз уж про ФФ разговор зашел, опишу одну проблему, для меня существенную, с ФФ и буду морально благодарен за предложенные способы решения или направления с этим вопросам на форум может куда. Проблема с ФФ, судя по гуглу, не только у меня. В общем с ФФ такая фишка, когда посещаешь сайты загрузка страниц там "прерывистая", буквально ФФ может загрузить почти всё, но остается недогруженными несколько картинок или блоков сайта и ФФ "висит", статус загрузки незаконченный наверху во вкладке, внизу статус "Получение данных с сайта ..." и секунд 30-40, 50 секунд может так висеть и "получать данные" с сайта. Причем заметил такую фишку, если направить ФФ через прокси, ну хотя бы простенький HandyCache, то всё нормально и таких проблем нету. В связи с этим есть подозрение, в HandyCache выставил вручную до минимума "Время на повторные соединения, запросы" при ошибке или без ответа. Есть подозрение, что ФФ при доступе к сайту наделывает кучу запросов, ну все браузеры сейчас в основном многопоточны, но в ФФ тупизна в том, что время, пауза, между запросами без ответа слишком ОГРОМНА, т.о. допустим при средней скорости к инету отправлено на сайт 30 запросов, кто-то из потоков не смог получить даные и ФФ тупо висит выжидая эту огромную паузу между повторным запросом данных. Вопрос, где, какой параметр в ФФ, в настройках, отвечает за подобные паузы между запросами? Какие параметры менять? Спасибо."
0 |
xxx
18-06-2009 02:03:19
По-моему такой параметр есть в about:config, но название сказать не могу, попробуйте сами поискать по ключевым словам.
0 |
71527
18-06-2009 05:25:04
По-моему такой параметр есть в about:configты ща окуенно сузил круг поиска этих настроек (если они, конечно, есть). ГЫ.
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 09:53:35
Оно. У большинства браузеров действительно таймаут на такие вещи меньше раз в 10, это вроде с одной стороны как фишка (в случае с перегруженными сайтами, с другой стороны как баг (в случае с загрузкой внешнего js, хотя по-моему эту проблему поправили в 3 версии и если js не загружается очень долго - страница отображается без него).
0 |
57874
18-06-2009 18:19:44
Спасибо конечно, может это и оно, но проблема та же, поигравшись и с этим параметром все осталось по прежнему. Ну в общем я пока решил подождать финала 3.5 и уже вчистую дистр ставить и снова ручками плагины пристраивать и настраивать, без импорта сохраненных настроек, потому что, возможно, именно в параметрах импорта где-то собака зарыта, т.к. устанавливал поверх установленной версии ФФ еще со времен, не помню версию, ну в общем со времен, когда плагины еще были предыдущей версии и не подходили на 3-ку.
0 |
Р
18-06-2009 02:53:23
Вам в психлечебнице еще и по интернету разрешают лазить?
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 10:04:15
Да, разрешают, а в вашей что, уже запрещено?
0 |
Гость
17-06-2009 23:42:55
как обычно будит тормозить и жрать память, и если ворочаца даже на хороших машинах с парой дополненийОтстал от жизни, это было в версиях 1.х, сейчас его аппетит гораздо скромнее и работает шустро. Тормоза в ранних версиях были неизбежны, движок то свой делали, а не цеплялись к ресурсам ИЕ как Опера и др.
0 |
px
18-06-2009 00:25:49
Firefox не тормозит на хороших машинах. А на слабых тормозит потому что в памяти для каждого таба хранятся образы отрендеренных страниц (несколько вперед и несколько назад, всего по стандарту около . Все тонкие настройки производяться через about:config, + плагины. Любое ПО поставляется ненастроенным, и это дело пользователя юзать неудобную и ненастроенную дефолтную версию или потюнить. Помню ещё с 2001-2002 годов мозилла(тогда ещё не файерфокс) далала любой браузер по скорости загрузки/отрисовки страниц на медленных соединениях, а IE уже с тех пор сосaл.
0 |
04762
18-06-2009 05:32:41
Firefox не тормозит на хороших машинахвот и вся суть фуфела. На хороших машинах. А если у тебя офисная тачка с П4 2 ГГц и 512 памяти? или простенький субноут? Там, где остальные браузеры летают, фуфел тормозит. В этом плане он даже ослу проигрывает Все тонкие настройки производяться через about:config, + плагины. Любое ПО поставляется ненастроенным, и это дело пользователя юзать неудобную и ненастроенную дефолтную версию или потюнить.Странно... сафари, опера, хром по-дефолту - вполне нормальная конфигурация, а фуфел нужно допиливать, чтобы работа с ним не превратилась в ад Помню ещё с 2001-2002 годов мозилла(тогда ещё не файерфокс) далала любой браузер по скорости загрузки/отрисовки страниц на медленных соединенияхпомню, что в начале 2000-х многие сидели на опере - на диалапе или другом медленном соединении. Ибо очень хорошие функции - "продолжить с места разъединения" и кеширование посещенных страниц (при нажатии кнопки "назад" попадали на скешированную страницу, а не повторно загружали ее).
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 10:27:12
Firefox не тормозит на хороших машинахвот и вся суть фуфела. На хороших машинах. А если у тебя офисная тачка с П4 2 ГГц и 512 памяти? или простенький субноут? Там, где остальные браузеры летают, фуфел тормозит. В этом плане он даже ослу проигрывает Не говори про то, чего не знаешь. У меня дома валялось древнейшее железо, из которого я собрал: Pentium MMX 333 Mhz, 256 RAM DIMM, 3 Gb (медленный, ппц) HDD, GeForce4 MX440 64мб. Отдал отцу как печатную машинку, поставил Аваст, поставил ФФ. Опишу моменты использования (тестилось на Win2000 SP4): 1) Загрузка фф 15-20 сек (в диспетчере задач прекрасно наблюдается медленнейший хард, который выдаёт 8-12мбит/с, он-то и отнимает время). Увидев цифру 22 мб сьеденной памяти появляется окно браузера. 2) Загружен браузер, открывается страничка, рендеринг на 333 Мгц занимает 0,5-1,5 сек. В общем открывается весьма шустро. Вывод: даже на очень слабенькой машине с памятью выше 128 мбайт (под ОС и браузер) даже в присутствии антивирусника особых тормозов не замечено. А насчёт П4 2Ггц 512 ОЗУ скажу: у меня второй комп дома П4 2,8ГГц 1Гб ОЗУ, ФФ просто летает. Странно... сафари, опера, хром по-дефолту - вполне нормальная конфигурация, а фуфел нужно допиливать, чтобы работа с ним не превратилась в ад А это уже - не здоровый фанатизм, без коментариев. помню, что в начале 2000-х многие сидели на опере - на диалапе или другом медленном соединении. Ибо очень хорошие функции - "продолжить с места разъединения" и кеширование посещенных страниц (при нажатии кнопки "назад" попадали на скешированную страницу, а не повторно загружали ее). Было дело, было. Когда передо мной стоял выбор браузеров, я смотрел на оперу и ФФ. ФФ мне на тот момент показался очень похожим на ИЕ, потому я положил болт на него, пользовался около полугода оперой+ИЕ, т.к. у оперы была туева хуча косяков с обработкой страниц на тот момент, то стили сползали, то скрипты не работали должным образом. Потом чисто случайно пересёкся со старым другом, который пользовался ФФ, благодаря ему я решил с ФФ познакомиться поближе. Первое, что меня впечатлило, это то, что страницы отображаются также хорошо, как и в ИЕ и никаких косяков нет, плюс скорость и безопасность не сравнимая с ИЕ. Через дня 3 я познакомился с плагинами, темами и прочим. С тех пор я на ФФ.
0 |
26261
18-06-2009 10:38:25
Не говори про то, чего не знаешь. У меня дома валялось древнейшее железо, из которого я собрал: Pentium MMX 333 Mhz, 256 RAM DIMM, 3 Gb (медленный, ппц) HDD, GeForce4 MX440 64мб.нуну. А ты попробуй открывать не башорг (практически текстовый сайт), а с кучей анимации и флеш. Там, где опера нормально пашет с анимацией и флеш, фокс жутко тупит - особенно при нехватке оперативки
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 11:52:07
Этим компом постоянно пользуется мой отец. Результаты были сказаны про mail.ru, был выбран сайт именно перегруженный подобной ахинеей, башорг - это слишком примитивно, как ты уже заметил.
0 |
ПлугоФорс
18-06-2009 13:44:35
пшло накуй, сволото. Атлон ХР (1.83ГГц-750МВ) просто висит при 6-ти открытых вкладках этого ФуфелФокса (3.0.11). Держать его стоит только из-за криворуких далпайопов, вьёб-дисигнеров-эникейщегов, которые сайты делают под что угодно - под водку, под ИЕ, под дурью - но не под стандарты.
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 16:36:20
Очисти свой ботнет-притон, удали вирусню, выпрями руки. P.S. Иди накуй сам, малолетнее быgло.
0 |
Bad-XxX
19-06-2009 05:21:32
Очисти свой ботнет-притон, удали вирусню, выпрями руки. P.S. Иди накуй сам, малолетнее быgло. я, конечно, извиняюсь за свои слова - просто у меня еще весеннее обострение не прошло. Ну бывает.
0 |
Bad-XxX
19-06-2009 09:36:03
сообщение 19.06.2009 05:21:32 не моё, детишки на каникулы вышли, а во дворе злые приятели, которые вечно по голове их пинают, потому они сидят дома в интернете и сливают свой негатив на других.
0 |
80288
19-06-2009 11:28:47
сообщение 19.06.2009 05:21:32 не моё, детишки на каникулы вышли, а во дворе злые приятели, которые вечно по голове их пинают, потому они сидят дома в интернете и сливают свой негатив на других. опять за меня пытаются посты писать. Запомните! Настоящий бадикс - я! и у мну тока тока весеннее обострение заканчивается!
0 |
mic
18-06-2009 14:34:55
Pentium MMX 333 MhzВот это как, он максимум 233 был. Может amd k6?
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 16:39:31
Приду домой, если не забуду скрин даже залью, 333 он, нет, не amd k6.
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 16:44:13
*хотя хз, надо будет прийти посмотреть, м.б. он разогнан, ведь и в правду щас пробил, максимум был 266. (http://www.intel.com/design/intarch/mmx/mmx.htm)
0 |
mic
18-06-2009 17:19:47
максимум был 266Нет, интелловский сокет7 был максимум 233, остальное разгон (глюки) на 50%. Были слот1, но он уже пентиум2, хотя первые биосы обзывали их ммх.
0 |
mic
18-06-2009 17:22:19
офигеть, 266 ммх первый раз в жизни вижу на интелловском сайте.
0 |
Cartman
19-06-2009 12:34:13
Слушай, помоги с настройкой ФФ. На ноуте конфигурация в том же стиле, но ФФ грузится минуты две. Плагины: Flashgot, NoScript, DTA.
0 |
efsfregergre
18-06-2009 14:49:49
Firefox уже запущен но не отвечает. Чтобы открыть новое окно, вы должны сперва завершить запущенный процесс Firefox или перезагрузить компьютер. Знакомо? Ну не bыdl/o/подdелка, как и все опенсорсное?\ Ps - с каких пор слово bыd/l/oподdелка стало ругательством? шибка добавления комментария: Ваше сообщение содержит нецензурные выражения, что противоречит правилам форума. Пожалуйста, удалите из сообщения нецензурные выражения и опубликуйте его еще раз.
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 16:54:14
bыdl/o/подdелка - твой мозг, не вкуривающий то, что вместо того, чтобы плодить процессы ФФ спокойненько дожидается действия деструкторов, дабы предотвратить теоретически возможный конфликт совместного доступа к одним и тем же ресурсам, чего непонятного?
0 |
89945
17-06-2009 22:41:34
финалку поставлю сразу же. Главно чтоб у них сервера опять не упали. З.Ы. сосед тестил 3.5, грит что память она не кушает, умудряется метрах в 80 жить спокойно.
0 |
17-06-2009 23:35:17
это при 0 закладок, 0 плагинов, и стандартная тема. а так...ОГОГОГО у меня целых 150 жрет
0 |
popov
17-06-2009 23:37:27
Вы неудачник. У меня 42 мегабайта
0 |
сервер
18-06-2009 00:02:16
сколько же у вас памяти стоит, что для вас плюс-минус 50 мегабайт так принципиально?
0 |
фанат FF
18-06-2009 02:07:32
Товарищи, а вы хоть когда-нибудь смотрели, сколько она свопа жрет (если он используется)? Лично у меня в течение суток набегает несколько сотен метров оперативки + своп.
0 |
капыч
18-06-2009 11:21:37
хоть один здоровый комент, а то все смотрют диспетчер задач и думают что там реально отожратая память показывается
0 |
popov
18-06-2009 10:08:56
Это не ко мне вопрос. У меня 1 ГИГ. После старта системы 230 метров занято (XP SP3). Максимум что во время работы использовалось - 400-500 мегабайт.
0 |
Ботаник
18-06-2009 05:10:38
Opera - открыто две страницы 36 мегабайт. Minimize - 3 мегабайта.
0 |
Ботаник
18-06-2009 05:13:13
Снова открыл - 25 мегабайт &&&&&&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
0 |
17-06-2009 23:36:51
кстати видели что опера выпустила? Opera Unit или как там...свой веббраузер, доступ до люой папки, фото, медиаплеер. все с вашего кампа доступно через инет...удар по фуфелфлксу как ни как
0 |
popov
17-06-2009 23:39:25
А зачем браузеру торрент клиент и медиаплеер? Опере лавров Microsoft'а не хватает?
0 |
кенгуру
18-06-2009 00:00:49
тоже интересуюсь этим вопросом - зачем всё это в опере - и не нахожу ответа
0 |
18-06-2009 00:19:22
чтоб школьники баловались .
0 |
ясяч
18-06-2009 00:25:37
Школьник учи матчасть! причём тут торрент?
0 |
2.6.30
18-06-2009 00:38:51
Торренты это прежде всего файлообменные сети. То что сделала щас опера - файлообменный клиент встроенный в браузер, и он обладает всеми признаками торрента он получает и отдаёт, тока поиска он делать не умеет ибо ты устанавливаешь напрямую соединение с кем-то кому хошь слить свои фотки музыку и прочие "овуляшки". Тока эта поделка очень быстро закопается ибо в первые 2е недели юзанья обязатиельно найдется какая дырка + паблик-сплоит который позволит шарить по твоему компу (все Ъ пользователи оперы - виндузятнеги, все Ъ линуксоиды все равно юзают ФФ либо lynx, если линуксоид юзает оперу значит он не Ъ линуксоид а всего навсего какой нить убунтоид). Ещё 1 причина по которой подобное поделие не нужно в браузере: оба юзера должны быть знакомы и договориться заранее о передаче файла - а это по ламерски неудобно и для этого есть торренты и ослы.
0 |
fdsf
18-06-2009 02:21:18
Ещё 1 причина по которой подобное поделие не нужно в браузере: оба юзера должны быть знакомы и договориться заранее о передаче файлапо ламерскимда...не смешите меня - судя по всему для вас слово f2f ничего не значит... он обладает всеми признаками торрента он получает и отдаёт,Божемой! неужели только торрент умеет получать и отдавать?... а я то думал что это признак любой п2п сети. Чем конкретно технология новой оперы схожа с технологией торрента?
0 |
Bad-XxX
18-06-2009 11:58:57
-------------- ФФ умеет тоже самое и более плагинами уже года 3 как, а для оперы это новшество, действительно прогресс.
0 |
75078
19-06-2009 05:26:54
ФФ умеет тоже самое и более плагинами 1. очень часто при смене версии фуфела приходтся искать новые версии плагинов. И если они еще не вышли - то жди пару недель и сиди без торрентов и ко. 2. часто приходится искать среди кучи плагинов "рабочие", т.к. полно недоделанных корявых и просто уйопищных плагинов 3. когда в опере появились торренты - не скажу, знаю только что 2 года назад торрент-клиент точно был в опере 4. не забываем про многочисленные баги в плагинах (а сколько косяков нашли в торренте оперы???) 5. не забываем случай, когда 2 популярнейших плагина "воевали" между собой на установленном фуфле И после этого кто то еще хочет юзать кривой фуфел с его не менее криворукими плагинами?
0 |
Bad-XxX
19-06-2009 09:43:23
Ну это уже даже не то что не здоровый фанатизм, это уже сектантство. "Всё гамно с кучей косяков и глюков, а моё - самое прекрасное, самое акуенное без единого глюка, просто зе бест", одним словом, занимаешься самовнушением о совершенстве оперы. Спорить и доказывать обратное твоим словам не буду, т.к. обычно подобный фанатизм не воспринимает адекватную критику.
0 |
42982
19-06-2009 14:48:53
Ну это уже даже не то что не здоровый фанатизм, это уже сектантство. "Всё гамно с кучей косяков и глюков, а моё - самое прекрасное, самое акуенное без единого глюка, просто зе бест", одним словом, занимаешься самовнушением о совершенстве оперы. Спорить и доказывать обратное твоим словам не буду, т.к. обычно подобный фанатизм не воспринимает адекватную критику. никто не говорит о совершенстве оперы - просто на данный момент по стабильности/функционалу/безопасности опера явно лидер. ЗЫ- Bad-XxX, почетный газификатор секлаба, ты зачем вернулся? один раз тебя уже тут 0пустили по полной, но тебе этого мало? иди и админь свои макдональдсы...
0 |
Bad-XxX
19-06-2009 16:07:21
никто не говорит о совершенстве оперы - просто на данный момент по стабильности/функционалу/безопасности опера явно лидер.А по-моему, тем постом именно это и было сказано. В фф такие-то такие-то косяки, а про оперу умолчалось, она же своё, сектантское, нельзя говорить про свою религию плохо иначе тебя покарают! ЗЫ- Bad-XxX, почетный газификатор секлаба, ты зачем вернулся? один раз тебя уже тут 0пустили по полной, но тебе этого мало? иди и админь свои макдональдсы... Уж кто бы говорил про газы. Опустили кто? Малолетние детишки со стадным инстинктом, которые считают что ругаться матом круто? Это те, что в реальной жизни ходят все такие незаметные в чёрном, прыщавые сгорбившиеся подростки которых все бьют и унижают? Те, которым после этого надо пойти и вылить куда-то на кого-то свой негатив? Те, которые прячутся за капчей, чтобы никто их не узнал и не осудил?
0 |
97480
20-06-2009 05:12:57
Опустили кто? Малолетние детишки со стадным инстинктом, которые считают что ругаться матом круто? Это те, что в реальной жизни ходят все такие незаметные в чёрном, прыщавые сгорбившиеся подростки которых все бьют и унижают?дадада, а, главное, кого опустили? сисадмина крутой группы фирм (макдональдс - прим.ред.)!
0 |
Bad-XxX
21-06-2009 19:25:07
Опущенки никого не могут опустить, опущенки могут только выливать свой негатив на других и кидаться словами "за глаза", больше ничего не могут опущенки.
0 |
25-06-2009 00:28:41
1. очень часто при смене версии фуфела приходтся искать новые версии плагиновЕсть такой плагин - MRtech LocalInstall - позволяет делать совместимыми любые старые плагины.
0 |
s s
18-06-2009 01:26:10
Ничего не понимаю я вчера уже ей пользовался 3,5 RC1 http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.5/releasenotes/
0 |
Yt
18-06-2009 03:01:06
Дебильный фаерфокс в сворнутом виде жрет столько же памяти сколько и в рабочем состоянии. Сравните эти показатели при работе с Оперой.
0 |
Страницы: 1  2  3