Путин: "Электронного правительства" в России не будет

image

Теги: Путин, Электронная Россия

По поручению премьер-министра страны Владимира Путина вместо программы "Электронное правительство" в скором времени появится долгосрочная и масштабная программа "Информационное общество".

Министерство связи и массовых коммуникаций России прекратило разработку федеральной целевой программы "Электронное правительство", которая должна была стать продолжением "Электронной России". По поручению премьер-министра страны Владимира Путина вместо нее в скором времени появится долгосрочная и масштабная программа "Информационное общество".

Текст новой программы должен быть представлен в ноябре 2009 г., а ее действие продлится с 2011 по 2018 гг. Финальное название программы пока не утверждено. В поручении премьера оно звучит как "Информационное общество 2011-2018". Напомним, что программа "Электронное правительство" также должна была начаться сразу после окончания "Электронной России" в 2011 г., но срок ее действия, по планам, ограничивался 2015 г.

Основное отличие "Информационного общества" от "Электронного правительства", по словам сотрудника Минкомсвязи, будет заключаться в масштабе программы. Она будет содержать план информатизации практически всех бюджетных отраслей - науки, образования, медицины и т.д. "Принципиальное отличие долгосрочной программы от ФЦП в том, что в нее включаются планы не только по созданию систем, но и по их поддержке", - добавил он.

Отвечая на вопрос о конкретном наполнении новой программы, сотрудник Минкомсвязи заявил, что оно соответствует утвержденной в феврале 2008 г. "Стратегии развития информационного общества". В этом документе, в частности, говорится о создании инфраструктуры широкополосного доступа на всей территории Российской Федерации, внедрении в медучреждениях дистанционного обслуживания пациентов, интеграции государственных информационных систем и ресурсов, создании условий для коммерциализации и внедрения результатов научных исследований и развитии системы библиотечных фондов на основе применения ИКТ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
хоха
17-06-2009 16:34:44
Бюджет закончился.Призываю распилить новый. Теперь еще больше. Даже капча 00966 согласна.
0 |
talifan
17-06-2009 20:54:32
мне показалось что это просто шутка первоапрельская
0 |
Ботаник
18-06-2009 05:00:53
план информатизации практически всех бюджетных отраслей - науки, образования, медицины и т.д. Да уж бюджет "не маленький"! А что образование по-второму кругу информатизуем? И везде поставят Линукс? Капча негодует 02299
0 |
Dj
17-06-2009 16:41:13
"Информационное общество"-всем по чипу!!!!
0 |
73676
17-06-2009 16:52:03
...в мозг! И контролировать всеми как марионетками!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-06-2009 17:18:08
...в мозг! И контролировать всеми как марионетками!к сожалению, большинству он не нужен
0 |
!Who
17-06-2009 19:40:42
А кто это большинство спрашивать будет нужОн или нет? Вобъют в голову молотком и все.
0 |
66705
17-06-2009 19:54:12
ээээ вообще разговор про мозг и его отсутствие.... но ответ какбэ подтвеждает вышеупомянутый тезис
0 |
01546
17-06-2009 19:56:05
имелось ввиду, что и так, без чипа, манипулируют как марионетками.
0 |
j0hndoe
18-06-2009 09:45:37
к сожалению, большинству он не нуженУ большинства его просто нет
0 |
zzz
19-06-2009 13:11:48
К сожалению, большинству, он нужен, а то межушной нервный узел сам не справляется :-/
0 |
Онотоле111
19-06-2009 01:04:20
Кому найдут куда чип ставить - поставят. Найдутся хацкеры которые смогут на этот чип ставить linux. Просыпаешься открываешь глаза - херак консоль перед глазами! что такое?! X-упали X_X. Мне уже жалко виндусятников ;-( Бежит чувак, бежит - упал - труп . Что такое?! Эпидемия "Чернобыля" - железо сгорело :0
0 |
mic
17-06-2009 16:42:16
Они там при таких распилах доиграются, что не будет не только электронной России, но и обычной.
0 |
антивантуз
17-06-2009 16:56:14
Понятно, что прекратили разработку "электронного правительства". Под дырявым вантузом с закрытыми кодами такое правительство управлялось бы не председателем правительства, а мекрософтом и начинающими хакерами.
0 |
Гость как кость
17-06-2009 16:57:22
"Дистанционное обслуживание пациентов" - новое слово в веке медицинских нанотехнологий ! 1. Установление диагноза по жалобе на больничном форуме, в исключительных случаях - по фотографии на мониторе. 2. Удаленное лечение мыслью. 3. Уникальный курс лечения методом следования по ссылкам (Проект "Гипертекстовая Сибирь"). 4. Бесплатный пакет музыкотерапии "Сам себе больной" для постоянных пациентов. VIPам - в losless формате ! 5. Уникальный, ранее неопробированный курс лечения по изображению таблетки. 6. Возможность online оформления жалобы на пациента главврачу (исключительно для сотрудников поликлиник !) 7. Наставительные рекомендации для уходящих в мир иной. Только для православных - бесплатное церковное отпевание в .mp3. Оформление эпитафии для больничного профиля пациента - за отдельную плату.
0 |
Кость как гость
17-06-2009 17:33:30
Чё курил?.. Мы тоже такое хотим! Надо делиться...
0 |
34727
17-06-2009 18:08:41
Дибил, тебе нравятся очереди в регистратуру? или тебе может нравится карточку свою искать по всей поликлинике? Если программа оживет(что врятли) это будет конец рабочим дням чинуш по 2 часа 2 раза в неделю с перерывом на обед. Потому что их деятельность станет более прозрачна.
0 |
KG
17-06-2009 18:37:16
Лушчеб чтоб надобность в них совсем отпала!
0 |
34727
17-06-2009 18:53:52
Может и отпадет по результатам статистики, но это ИМХО утопия. Но верить очень хочется
0 |
капча
17-06-2009 19:00:36
В канаде половину чинуш уже отправили руками и горбом работать, нужен паспорт приходишь в свое отделение там стоит автомат, заполняешь бумажку со своими данными в аппарат же ложишь деньги и документ приходит на даном, фота твоя уже в базе есть, так-то и так с 70% рутинных бумажек.
0 |
85914
17-06-2009 21:08:01
Дибил. Я предпочту поиск карточки в регистратуре, а лучше дома на полке, нежели поиск карточки на диске, купленным на радиорынке или скаченным из тырнета. А конец рабочим дням чинуш по 2 часа 2 раза в неделю должны обеспечить ну никак не подобные программы, а, например, соблюдение норм ТК РФ и увольнение чинуш за прогулы/отсутствие на рабочем месте при обязательном минимуме 40 часовой рабочей недели. Для этого достаточно завести журнал в приемной с публичным доступом, под роспись, отметился чинуша при приходе на работу личной росписью, отметился при уходе с работы, а все выезды на объекты - фиксирование в журнале места и цели выезда, уехал во столько то, туда-то с такой целью - роспись, вернулся, время, роспись. Именно так это заведено в гос.учреждениях для подчиненных работников (от слова раб). Минутное опоздание или уход ранее - серьезные штрафные санкции, лишение премии (50% от оклада) и пофиг, если вчера до 3-х ночи провозился. Знаю таких подчиненных РАБотников на гос.предприятиях (на ум сразу приходят ТатЭнерго и КазГорЭлектроТранс с метрополитеном) Только вот такое они практикуют и давно исключительно на экспорт относительно своих кабинетов
0 |
sergey
18-06-2009 07:39:29
Ну и что как ускорилось всё после того как народец стал расписываться в приходе и уходе, а что мешает этим ушлёпкам сидеть на работе и нихрена не делать то, чай пить например или ходить в гости за соседний стол, таких примеров вагон и маленькая тележка, когда за какой нить бумажкой приходиться месяцами в очереди стоять, для примера попробуйте садовый участок приватизировать, вон тама даже амнистия какая то, типа надо собрать на 1ну бамажку меньше, согласен в данном случае усколили процесс на целый месЯц. Запомните уже горе оптимизаторы, на человеческий фактор нельзя пытаться влиять, его надо исключать, по возможности совсем.
0 |
89877
18-06-2009 18:38:44
Соглашусь, есть в этом смысл. Ещё, у нас вообще в гос.учреждениях по бумажкам, а именно, в приведенной в качестве примера вами же, регистрационной палате по оформлению приватизаций и документов на недвижимость, начиная от прив. дач и заканчивая оформлением наследств там и т.п. Вот именно там и в подобных заведениях у нас по правительственныи поручениям ПОНАТЫКАЛИ ВЕБ-КАМЕРЫ )))))) Так что все знают, что любой человек может он-лайн прослеживать работу таких бумажных ведомств !!! )))))) На, зырь как они работают http://www.rosreestr.org/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=115 ))))))))) И очередей там нет! ))))) И они - работают ! )))
0 |
green
17-06-2009 18:41:34
Жжоте уважаемый! Спасибо, улыбнули хорошим юмором. З.Ы. трава хороша... да... Проект "Гипертекстовая Сибирь" )) 10804
0 |
Гость