Gartner: Android может заменить Windows на нетбуках

image

Теги: нетбук, Google, Android, Microsoft, Windows

По мнению специалистов Gartner, Android хорошо работает на нетбуках и, при поддержке бренда Google, может в скором времени получить заметную долю на этом рынке.

По мнению специалистов Gartner, Android хорошо работает на нетбуках и, при поддержке бренда Google, может в скором времени получить заметную долю на этом рынке.

По словам аналитиков Gartner, пользовательский интерфейс Android более отзывчивый на сравнительно маломощных процессорах ARM, по сравнению с показателями Windows 7 на процессорах Atom».

Android оказался хорошо адаптирован для работы на процессорах MIPS и ARM, которые используются в смартбуках. Ранее компания Microsoft сообщала о том, что не планирует портировать Windows 7 для процессоров ARM или заниматься адаптацией Windows Mobile для работы на смартбуках, так как пока не ясно, каким будет спрос на эти устройства. Таким образом, рынок остается открытым для ПО Google. Интернет-гигант, впрочем, пока не сообщал о своих планах по поддержке Android на таких устройствах, как нетбуки и смартбуки.

В отчете Gartner говорится, что смартбуки под управлением Android обеспечивают функциональность, аналогичную нетбукам с ОС Windows. При этом, смартбуки предлагают пользователям меньшие размеры, стоимость и большее время автономной работы.

Однако, производители ПК считают, что пока что Android не готов для использования на нетбуках и смартбуках, но в будущем он неизбежно лучше подойдет для этих целей.

«У Android впереди большое будущее. Я думаю, что от использования на устройствах с большими экранами его отделает три-четыре квартала», - считает Майкл Рэйфилд, генеральный менеджер мобильного подразделения компании Nvidia.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
GNUlius
17-06-2009 13:59:37
Здравствуйте. Где можно скачать песню Юрия Шатунова - Отпусти меня? Заранее огромное спасибо.
0 |
шкаф
17-06-2009 14:12:20
Попробуй здесь. Стопудово найдешь...
0 |
19825
17-06-2009 14:24:01
Расскажи нам, что именно тебя не отпускает, линупс или наркота?
0 |
антилинупсоид
17-06-2009 14:22:52
Сойдёт для мусорного контейнера.
0 |
!
17-06-2009 14:31:23
> по сравнению с показателями Windows 7 на процессорах Atom а нафейхуа на нетбуках win7 ? Сдаеццо мне что XP там вполне самое то и порвет андроида как тузик грелку.
0 |
mic
17-06-2009 14:38:17
Сдаеццо мне что XP там вполне самое то и порвет андроида как тузик грелкуПо созданию ботнетов однозначно порвет.
0 |
17-06-2009 14:41:36
Моблин конечно лучше, но под андроид будет куча приложений, и они будут запускаться на любых системах - от телефонов до рабочих станций с ubuntu (а значит и другими дистрибутивами впоследствие)
0 |
01385
17-06-2009 14:56:44
По созданию ботнетов однозначно порвет. Прыщешколотьё, да ты за 3 месяца уже одно слово выучил? Поздравляю, в классе для даунов это действительно прорыв.
0 |
17-06-2009 14:59:49
Прыщешколотьё, да ты за 3 месяца уже одно слово выучил? Поздравляю, в классе для даунов это действительно прорыв. Обратите внимание, господа. Это первый пост виндузятника в этом треде - и сразу с оскорблениями
0 |
90539
17-06-2009 15:07:39
Они по другому не могут, ведь, чтобы доводы приводить надо думать, а оскорблять незнакомых людей думать не надо.
0 |
74900
17-06-2009 15:26:24
Доводы против бредней малолеток типа "йа паставил маме бубенту, у нас всё атлична вирусаф больше нет", "вантуз ботнет!!111"? Лучше купи себе мозг, прежде чем писать всякую х..ню.
0 |
90539
17-06-2009 15:33:20
"вантуз ботнет!!111"?Вот видете у Вас уже и руки дрожат, так как нервничаете, вместо восклицательного знака единицы получаются, да и без матерных выражений обойтись не можите. А это все свидетельствует только о Вашем желании само утвердится в собственных глазах.
0 |
68780
17-06-2009 15:39:07
Совсем тупой. Одень уже очки, это была цитата среднестатического ответа mic'a.
0 |
mic
17-06-2009 15:44:48
это была цитата среднестатического ответа mic'a. То есть на самом то деле, ботнетов на вантузеХР нету, это злой mic их изобрел?
0 |
аццкей_йожег
17-06-2009 16:06:46
читать фразы научись,даун, а не по слову из контекста выдирать!
0 |
mic
17-06-2009 16:14:49
читать фразы научись,даун, а не по слову из контекста выдирать! Сходи в туман и там останься. Тебя уже перевели в мастер-хаб п2п ботнета?
0 |
аццкей_йожег
17-06-2009 17:18:03
а у тебя определенно какаято толи мания толи фобия ботнетов, в каждом посте упоминаешь. сходи к врачу проверся
0 |
mic
17-06-2009 17:54:27
а у тебя определенно какаято толи мания толи фобия ботнетов, в каждом посте упоминаешь. сходи к врачу проверсяА может мания всеже у вендузятнегов, которые ставят вантуз чтоб в ботнете участвовать? Не переваливай с больной на здоровую. Учавствуешь в ботнете, гордись и будь верен балмеру.
0 |
96080
17-06-2009 18:06:14
mic, обратись к врачам пока не поздно. БОЛЕЗНИ ЛИНУКСОИДОВ Организм наш- штука живучая невероятно, так что хватает его надолго. Когда человек компилит ядро день за днем не с целью уже получить удовольствие от процесса, а потому что остановиться он не может. Как следствие, чем дольше компилишь, тем труднее остановиться. В итоге, через неделю-другую, по разному бывает, даже до нескольких месяцев, поскольку компенсаторные способности организма хотя и колоссальны, но не безграничны, наступает полное истощение резервных возможностей. Это называется самопроизвольный обрыв компила ядра. Срать в каментах человек дальше уже не может, даже если и хочет, даже если и пытается. Все, типа приехали. И начинается развитие линуксоидного психоза. Я говорил уже про отек тканей глаз, покраснение слизостой. Но это дефект скорее эстетический. А вот что хуже, так это что мозг затекает. И в отличие от ног или лица, отекающему мозгу особо деваться некуда, потому что он со всех сторон окружен черепными костями. Голова получается как скороварка. Происходит механическое сдавление мозговой ткани. В комлексе с прямым токсическим поражением и нарушениями в нейрохимии мозга мы получаем следствие- острую энцефалопатию (поражение мозга) Вот мы и добрались до самого вкусного, до нейрохимии. Дело в том, что у линуксятника извращен синтез и метаболизм дофамина,- довольно важного в работе мозга нейромедиатора. Дофамин- сильнейший возбуждающий и стимулирующий медиатор, предшественник всех катехоламинов (адреналина, например). Во время читания манов и сранья в каментах его концентрация в нейронах (вернее, в межнейрональных щелях) увеличивается в десятки раз. По действию своему это как хлестать издыхающую от измождения лошадь. По эффекту это как короткое замыкание в голове. Так выглядит обычный, банальный, мозг линуксоидаа теперь я расскажу о действительно неприятных вещах. После длительного компила ядра, на фоне отрыва у человека появляются и постепенно нарастают психические нарушения. Спать он не может, есть он не может, пить он не может. Хреново ему необычайно. И обычно на 2й-3й день такой жизни мозги вылетают. Начинается все постепенно. Вначале появляется тревожность, беспричинный страх, человек сам объяснить его природу не может, боится и все, включает весь свет в доме, телевизор, радио, etc. В целом, поскольку общее состояние человека тяжкое и безрадостное, эмоциональная неустойчивость, боязливость, это еще не признак психоза. Затем, в вечернее и ночное время, чаще при засыпании появляются какие-то элементарные галлюцинации. Тени по углам шевелятся, рисунок на обоях движется, нитки, паутина в воздухе, простейшие звуки- шорохи, всхлипы, скрип половиц, будто кто-то ходит по комнате. Так начинается психоз. Первое время днем это все дело отступает и пропадает, это называется люцидное окно. В моменты просветления человек еще может сам добежать до больницы. При развернутом психозе, галлюцинации эти уже преследуют человека постоянно. Видения яркие, красивые, эффектные, сценоподобные. Неотличимые от реальности, притом что краем сознания больной даже может понимать, что не может быть такого, но ведь вот оно! вот!. В общем, было бы все здорово, вот только они (галлюцинации эти) почти всегда имеют пугающий характер, по причинам, которые должны быть вам уже очевидны. Что именно спродуцирует взбесившийся разум,- у каждого индивидуально, но обычно укладывается в мировосприятие человека. В классическом случае, - небольшие зооморфные подвижные видения. Как в народе говорится, «чертей гоняет». Хотя сейчас старых добрых чертиков почти не осталось, не верят в них люди, пропали из общественного бессознания. А мелких зеленых человекообразных уродцев, наоборот, полным-полно. Также и гигантских пауков или крыс. Особенно, помнится, меня порадовал один мужик, к кторому приходила крыса размером с собаку с лицом тещи и поносила его страшными словами как пьяницу и тунеядца, которого убить мало. Вот думаю, взбулькнуло как у человека. Вот. Дальше-больше. Галлюцинации получают размах и причудливость. В окно лезут мертвецы. Бандиты в доме, трупы на полу. Отовсюду льется, взрывается. Пингвиноид в страхе хватает топор, выбегает на улицу. Там чеченцы, омоновцы, солдаты, все стреляют, дома заваливаются набок, повсюду трупы, части тел. Линуксятник кричит, топором машет, убегает, его преследуют. За спиной крики, стой стрелять будем все равно догоним и убьем. С неба льет кровавый дождь, лужи крови, человек забегает за мусорный бак, а там-полная мусорка покромсанных тел. Человек бежит дальше, из земли лезут руки, хватают его, хотят повалить…. Это был типовой достаточно случай, просто для примеру привел самого последнего, которого принимал недавно. Поскольку голый вопящий и размахивающий топором в воздухе красноглазик создает вокруг себя нездоровый ажиотаж у простых прохожих и навязчивое любопытство у сотрудников милиции, далеко он как понимаете не убежит. Дядька схватил что попало, а попало ему в руки палка от швабры и начал от этих «милиционеров» отбиваться. Но против галлюцинаций это плохо помогает, против галлюцинаций галоперидол хорошо помогает, а палка-ни фига. Палка сквозь них проходила, и менты засмеялись и сказали дядьке, что это у них есть спецкостюмы такие, с невидимостью и прозрачностью. Тогда дядька побежал на улицу, поискать какого-нибудь мента без спецкостюма. Нашел конечно, делов-то. Представьте себе картину, стоит усиленный наряд (тогда кажется где-то что-то опять рванули, поэтому менты ходили с автоматами и в бронежилетах). Короче, стоят такие, курят, никого не трогают, чувствуют себя в полной безопасности и вообще, хозяевами положения. Тут из-за угла выбегает какой-то чел с палкой и давай их лупить! Со шваброй против четырех автоматчиков. Они так офигели, что несколько секунд не сопротивлялись даже, просто тупо на него смотрели, он за это время успел одного хорошенько приложить. Не пристрелили. Молодцы. По голове дали и в больницу привезли. То есть когда у линпсятника психоз, это очень заметно обычно окружающим, я к чему веду. Большинство линуксоидов в итоге оказывается в больнице. Для нас это интересно чем? Что это простой и объективный критерий, позволяющий судить о распространенности линуксоидного сектанства вообще.
0 |
mic
17-06-2009 19:33:35
Эко ты проникся. К врачу тебе пора. Заодно из ботнета выйдеш в стационаре пока будешь лежать.
0 |
главврач
17-06-2009 21:20:27
Нет, мальчик, завтра в психотделение поедешь ты. .
0 |
Bad-XxX
17-06-2009 23:49:55
Я не знаю, кому там и куда надо, но вам (всем отписавшимся в этой дискуссии) явно придётся заниматься внеурочно по русскому языку на летних каникулах, это просто жесть товарищи, стыд и позор, как сказал бы великий Ленин.
0 |
рядомлетящий
18-06-2009 15:48:39
диагноз: маниакально-параноидальный синдром наложения... в данном случае совместились "Windows" и "BotNet". клиника налицо. лечится. адрес дать?
0 |
90539
17-06-2009 15:59:59
Ну простите великодушно, действительно не заметил, Вы так ловко скрыли цитирование, что не сразу и догадаешься. А извиняюсь в нижеследующем вы тоже кого то процитировали? Лучше купи себе мозг, прежде чем писать всякую х..ню. Или сами придумали? Вы действительно считаете уместным материться прилюдно?
0 |
mic
17-06-2009 15:01:24
да ты за 3 месяца уже одно слово выучилС чего ты взял, что я его выучил, я его в другом сообщении подсмотрел. Займись чисткой реестра из консоли, ботнета кусок.
0 |
рядомлетящий
18-06-2009 15:42:27
опна, аффтор ботнетофф нашелся- ату его! )))))))) никуя нипайму... как НЕТбук станет частью ботнета? - он чо, взамен сервира буит в тыгнете жить? О_о
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-06-2009 15:39:35
Сдаеццо мне что XP...ХР умер. добро пожаловать в светлое корпоративное будущее
0 |
Имя:*
19-06-2009 10:15:19
Сдаеццо мне что XP там вполне самое то и порвет андроида как тузик грелку. А XP уже портировали на ARM разве?? Капча какбе сомневается: 65392
0 |
Не Москва
17-06-2009 14:47:46
"его отделает три-четыре квартала" Уличные драки?
0 |
xoxa
17-06-2009 15:05:54
считает Майкл Рэйфилд, генеральный менеджер мобильного подразделения компании NvidiaУважаю nVidia, и мнение чела из nVidia для меня авторитетно.
0 |
Страницы: 1  2  3