¬ прошлом году компании потратили более $ 600 млн. на »Ѕ

image

“еги: хакер, вирус, вредоносное ѕќ

ѕо данным исследователей австралийского института криминологии, в прошлом году малые и средние компании потратили более 600 миллионов долларов, чтобы устранить проблемы компьютерной безопасности.

ѕо данным исследователей австралийского института криминологии (Australian Institute of Criminology), в прошлом году малые и средние компании потратили более 600 миллионов долларов, чтобы устранить проблемы компьютерной безопасности.

¬ отчете говоритс€, что разного рода вирусным атакам подверглось около 13% малых, 20% средних и 30% крупных предпри€тий по всему миру.

Ёксперты утверждают, что наибольшее число хакерских атак осуществл€етс€ посредством вредоносного программного обеспечени€, среди которого программы-шпионы, утилиты дл€ отслеживани€ клавиатурных нажатий и т.д.

ќколо 9% компаний в прошлом году столкнулись с фактической кражей имущества (ноутбуки, десктопы, мобильные телефоны).


или введите им€

CAPTCHA
17-06-2009 11:20:15
¬едь если кто-то потратил 600 миллионов долларов, то значит кто-то получил 600 миллионов доллоров - молодцы реб€та.
0 |
толстопузик
17-06-2009 11:37:01
сначала создаютс€ у€звимости, потом предлагаетс€ продукци€ дл€ защиты от у€звимостей и тупые вендуз€тнеги плат€т и плат€т и плат€т мекрософту...
0 |
17-06-2009 11:52:03
дааааа... тут даже медицина бессильна... ¬ отчете говоритс€, что разного рода вирусным атакам подверглось около 13% малых, 20% средних и 30% крупных предпри€тий по всему миру. Ёто оказываетс€ сколько же "тупых виндуз€тнегов" работают в »“ по всему миру, а умный толстопузик до сих пор на секлабе...
0 |
толстопузик
17-06-2009 12:06:16
чем крупнее компани€, тем больше подвергались атакам - прослеживаетс€ вли€ние корпоративных решений от мекрософта, которые так люб€т большие компании с кучей гламурного офисного планктона
0 |
17-06-2009 12:08:55
—пециально дл€ теб€ некрософтоненавистник: —пециалисты интернет-проекта DroneBL, созданного с целью обнаружени€ IP-адресов, с которых осуществл€ютс€ сетевые атаки, сообщили о массовом заражении домашних маршрутизаторов и кабельных/DSL модемов черв€ком под названием psyb0t (также известный как Network Bluepill).  ак отмечаетс€, psyb0t это не только первый ботнет-червь, заражающий сетевое оборудование, а не персональные компьютеры, но и также перва€ Ђзаразаї такого рода, нацеленна€ на операционную среду семейства Linux. ѕервый случай заражени€ новым червем был зафиксирован ещЄ в начале текущего года в јвстралии на ADSL/ADSL+ роутере Netcomm NB5. јвтор этого сообщени€, “ерри Ѕом уже тогда высказал предположение, что под вли€нием spyb0t могут находитьс€ и другие подобные маршрутизаторы в »талии, Ѕразилии, Ёквадоре, –оссии, ”краине, “урции, ѕеру, ћалайзии, »ндии и ≈гипте. «а это врем€ черв€к получил несколько модификаций, нацеленных на разные сетевые устройства, включа€ около 30 моделей от Linksys, 10 от Netgear, и ещЄ около п€тнадцати других кабельных и DSL-модемов. ѕо некоторым оценкам, на сегодн€шний день уже заражено около 100 тыс. модемов и роутеров, которые работают на базе MIPS-процессоров под управлением Linux Mipsel (верси€ Debian дл€ MIPS-чипов).
0 |
mic
17-06-2009 12:34:20
—пециально дл€ теб€ некрософтоненавистникќдин случай с подбором парол€ типа 111111 от железки типа роутера ты сопоставил с 25 миллионами вирусов? ћолодец! ¬ендуз€тнег детектед.
0 |
17-06-2009 12:58:44
¬ообще как показывает практика там еще все проще тобишь по дефолту логин и пароль: admin. на сегодн€шний день уже заражено около 100 тыс. модемов и роутеровќдин случай с подбором парол€ типа 111111 от железки типа роутера ты сопоставил с 25 миллионами вирусов? “ы бы прочитал повнимательнее про "один случай" ƒа и если уж глобально то € просто хотел показать что не только форточки подвержены вирусам, а по теме что касаетс€ у€звимостей, так они есть во всем и при определенном желании утащить можно все и из любой оси было бы желание (дл€ тех кто еще не пон€л € имею ввиду не только вирусы).
0 |
√ость
18-06-2009 23:04:40
утащить можно все и из любой осиЌезачет. –азные оси - разна€ трудоемкость и взлома, и защиты. ћного ли было успешных взломов BSD-систем? ѕросвети. ј про роутеры - вообще слив. “ам имеет значение только оставленный по умолчанию пароль администратора, что можно приравн€ть к посто€нной работе "с правами рута" - ну так нефиг потом плакать. Ѕыла бы там винда - о, да, это обеспечило бы мегасекурность... да вот беда, она туда просто не встанет.
0 |
31734
17-06-2009 12:14:57
»звини, но рефлекс конпелировани€ €дер и правки конфигов - т.н. высокоинтеллектуальна€ "работа" у малолетних линупсоидов в насто€щем »“ вызывает только ржач.
0 |
антивендуз€тнег
17-06-2009 12:26:23
насто€щее »“ дл€ взрослых д€дей, люб€щих корпорцию мекрософт, наверное такое: "дл€ изменени€ адреса сетевого интерфейса нажмите конпочку в закладке ј, перейдите на закладку Ѕ, в ней в выпадающем списке выберите ¬, далее в окне выбрать закладку √, на ней кнопка ≈, от кнопки ∆ через 2 закладки находитс€ выпадающий список «, на открывшимс€ окне поставьте галочку » и зайдите на закладку  . “ам пропишите на третье закладке сетевой адрес"
0 |
mic
17-06-2009 12:31:41
»звини, но рефлекс конпелировани€ €дер и правки конфигов - т.н. высокоинтеллектуальна€ "работа" у малолетних линупсоидов в насто€щем »“ вызывает только ржачƒааа, в насто€щем ип админы настолько суровы, что настраивают правила хождени€ пакетов и роутинг выбира€ нужные ип адреса, протоколы, и маршруты по картинкам мышкой? “о биш наресован ип адрес и фтп сервер, а хттп сервер имеет другую картинку? LOL P.S. ”льтравендуз€тнег детектед.
0 |
wind0ze_uzer
17-06-2009 12:37:48
ну конечно, ведь на самом деле высокоинтеллектуальной работой называетс€ нажатие на кнопочки "Ok" с вопросами "а вы действительно уверены?" и ежедневна€ борьба с вирусами и тупыми юзерами "оп€ть не туда залезшими и все испортившими". ј еще очень сильно смеютс€ акционеры, за счет которых оплачиваютс€ тонны антивирусных решений и кривых гейтов, типа MS ISA.
0 |
—ьерть красноглазикам
17-06-2009 11:42:08
красноглазики, че вы тут забыли?? бегите новое €дро дл€ линупса пересобирайте
0 |
95327
17-06-2009 12:11:57
ƒвачую, пора зaчистить секлаб от этих био-oтбрocов. линyпcкaпeц++
0 |
30902
17-06-2009 15:25:29
—ьерть красноглазикамј это как извин€юсь? ќт слова серить? ¬ы бы уважаемый лучше €зык русский выучите, пригодитьс€ в дальнейшем.
0 |
39248
18-06-2009 09:35:12
«аачемс ему рууский в чукотсской области? — олен€ми разговаривать будете?? кѕача 39248
0 |
—мерть красноглазикам
17-06-2009 14:12:28
to ASD http://www.securelist.com/ru/descriptions?words=linux&behavior=&search=%CF%EE%E8%F1%EA&search_type=1 такчто протри глазки красненькие и бегом €дро собирать ))))
0 |
мда
17-06-2009 15:08:41
120 против 2220, чуешь разницу? http://www.securelist.com/ru/descriptions?words=windows&behavior=&search=%CF%EE%E8%F1%EA&search_type=1 капча тож офигела неподетски
0 |
антилинупсоид
17-06-2009 15:23:32
ƒл€ того чтоб поиметь красноглазую школоту вполне достаточно.
0 |
√ость
18-06-2009 23:14:13
ѕервый известный червь, заражающий системы RedHat Linux... мы не имеем ни одного подтвержденного сообщени€ о зараженных компьютерах, и по этой причине все сказанное ниже следует читать как "червь должен делать это, если это действительно работает"...—пасибо, посме€лсо.
0 |
—мерть расноглазым
17-06-2009 15:03:57
Virus.Linux.Osf.8759 √лавна€ / ќписани€ / Virus.Linux.Osf.8759 ¬рем€ детектировани€ 17 €нв 2007 16:05 MSK ты видимо кроме консоли ничего незнаешь больше ))) учись пользоватьс€ GUI больше искать неохота, надо сам легко найдешь если погуглишь
0 |
mic
17-06-2009 15:25:05
¬рем€ детектировани€ 17 €нв 2007 16:05 MSK ќооой какой новый вирус!!!  ак страшно жить!!! “ы хоть год какой щас, помнишm?
0 |
—мерть красноглазых
17-06-2009 15:41:49
дл€ вас сид€щих без антивира и такого хватит, если те очень интересно поищи сам в гугле поновей
0 |
mic
17-06-2009 16:00:46
если те очень интересно поищи сам в гугле поновейЌашел: http://breys.ru/blog/279.html Ќапуган аж писец, дрожу, плакаю!
0 |
tesla
18-06-2009 08:25:48
ј ты уверен что оно у нас заработает, или мне €дро откатывать на два года назад?
0 |