Европейцы получат IE8 в отдельном интернет-пакете

image

Теги: Microsoft, Windows 7, IE 8, браузер, Windows Live

Корпорация Microsoft сообщила, что покупатели Windows 7 в местах розничной торговли и на сайте Интернет смогут получить отдельный пакет под названием «Windows 7 Internet Pack», куда, кроме IE8, войдут инструменты для доступа к онлайн-приложениям серии Windows Live.

Корпорация Microsoft сообщила, что покупатели Windows 7 в местах розничной торговли и на сайте Интернет смогут получить отдельный пакет под названием «Windows 7 Internet Pack», куда, кроме IE8, войдут инструменты для доступа к онлайн-приложениям серии Windows Live.

Microsoft планирует реализовать два способа получения «Windows 7 Internet Pack». Первый способ заключается в распространении пакета на дисках, которые будут раздавать в магазинах бесплатно или по номинальной стоимости носителя. Второй способ – получение пакета по протоколу FTP. Новый интерфейс Проводника в среде Windows 7 позволяет создать новое место в сети с указанием адреса типа «ftp://ftp.address.com». Этот способ позволяет быстро загрузить как IE8, так и любой альтернативный браузер. Например, для получения Mozilla Firefox пользователю нужно создать новое место в сети с помощью специального мастера, указав адрес «ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox».

На данный момент ни один из производителей альтернативных веб-браузеров не сообщил о подобных программах распространения своих продуктов для Windows 7. Та же Mozilla, к примеру, продает компакт-диски со своим браузером за 4,59 доллара США.

Тем не менее большинство покупателей Windows 7 будут приобретать операционную систему вместе с новым компьютером, а в этом случае установка браузера будет несколько сложнее. Именно в нише новых компьютеров OEM-производители получают большую свободу выбора, однако до сих пор неизвестно, появится ли давно ожидаемый экран выбора браузера при первом выходе в Интернет. По заявлениям представителей Microsoft,  такой выбор браузера приведет к настоящему кошмару для служб поддержки, ведь если первый выбранный браузер не заработает так, как надо, пользователь сразу обратится к продавцу.

По мнению некоторых экспертов, отсутствие браузера в операционной системе Windows 7 создаст возможности для платного размещения браузеров на новых ПК. В частности, одним из кандидатов на такое платное размещение называют браузер Google Chrome. Предполагается, что компания Google будет доплачивать OEM-производителям за предустановленные копии своего браузера. Тем не менее, пока никаких комментариев на этот счет от самой Google не поступало.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
mic
17-06-2009 10:49:14
Европейцы получат IE8 в отдельном интернет-пакете по названием "ботнет+ конекшен пипл! //Fixed
0 |
58953
17-06-2009 11:54:39
В интернет-гробу я видал это гомно.
0 |
17-06-2009 12:29:43
большинство покупателей Windows 7 будут приобретать операционную систему вместе с новым компьютером, а в этом случае установка браузера будет несколько сложнее.хм... [/B]а я думал компьютеры покупают вместе в виндой... а оказывается наоборот: купи винду, и комп получишь в подранок.
0 |
09561
17-06-2009 12:32:19
Тсс... не тревож его, а то всплывет. Не мешай гoвну тонуть.
0 |
17-06-2009 11:01:37
По заявлениям представителей Microsoft, такой выбор браузера приведет к настоящему кошмару для служб поддержки, ведь если первый выбранный браузер не заработает так, как надо, пользователь сразу обратится к продавцу.-Ой, у меня кнопочки другой формы и в другом порядке! Помогите срочно, а то я умру!- И ведь таких сообщений будет пруд пруди...
0 |
17-06-2009 11:11:41
для начала будет тьма вопросов, "а как мне в интернет выйти?"
0 |
толстопузик
17-06-2009 11:43:18
у вендузятников всегда истинное выражение IE == Виндовс && Виндовс == компьютер иначе у них зависает моск
0 |
85574
17-06-2009 11:55:52
Мне жаль тебя, природа обделила мозгом красноочковых ещё с рождения.
0 |
13531
17-06-2009 11:44:51
нет, будет "а где синенькиая буква е в панельке быстрого запуска??"
0 |
17-06-2009 11:54:02
вообще-то эту буквочку называют "интернет". именно так и будут формулировать вопросы. более того, спрашивают: а чем ФФ от интернета отличается?
0 |
17-06-2009 15:00:39
а чем ФФ от интернета отличается? ФФ - это улучшенный интернет, разве вы не знали?
0 |
E2Lorg
18-06-2009 13:02:24
и главное никто не спросит чем теперь фокс качать, гы
0 |
17-06-2009 12:51:17
Ну почему же кошмар? При запросе сразу вопрос: выбранный браузер ИЕ? да - поддержка, нет - посыл к производителям. Плюс упоминание в еуле, что МС не несет ответственности не только за свое, но и за стороннее ПО, идущее в комлекте.
0 |
17-06-2009 13:00:30
ВОБШЕ IE РАБОТАЕТ очень быстро и качествено я уже пробовал windows 7 beta. Пртензий нету нахера все менять?
0 |
17-06-2009 13:28:30
ВОБШЕ IE РАБОТАЕТ очень быстро и качествено я уже пробовал windows 7 beta. Пртензий нету нахера все менять?уйди, тролль, ты слишком толст)
0 |
50410
17-06-2009 14:58:03
забей, он уже получил свою порцию троев, шеллов, вирусни и заодно влился в ботнет )))
0 |
прохожий
17-06-2009 14:20:48
Все просто. Большинство программ будут в качестве prerequirements тянуть IE А после установки он будет просится стать по умолчанию. И иконку на рабочий стол вернут.
0 |
Наблюдатель
17-06-2009 14:43:11
Идиоты, блин! И всё это подаётся под соусом заботы о конечных пользователях. Опере луч ненависти за такое.
0 |
111222
18-06-2009 16:04:14
Точно! Задрали эти демокрасты, скоро иски будут подавать за то, что в винде не предустановлена опера.
0 |
Lokki
17-06-2009 14:58:39
Та же Mozilla, к примеру, продает компакт-диски со своим браузером за 4,59 доллара США.Я чего-то не понимаю?Или Лис перестал быть бесплатным?Пять баксов за этот недобраузер?!%)
0 |
63310
17-06-2009 15:05:01
Ахутнг! Выродок! Массаракш.. Ты дейсвительно непонял - ДИСКИ продаёт мазила, диски блин, а не браузер. Браузер бесплатно, тупо на болванку просто поместился и всё. Диски продают они.
0 |
фф
17-06-2009 20:15:09
Ну-ну...что-то болванки у них дорогие. --------------------------------------------------
0 |
17-06-2009 21:08:14
Ну-ну...что-то болванки у них дорогие. Так с полиграфией же!
0 |
Страницы: 1  2