РУС |  ENG
на главную  RSS
 

26 Июля 1988

Первая статья о вирусах на русском языке


Первая статья о вирусах на русском языке

Belarc Advisor

Belarc Advisor отображает детальную информацию об установленном в компьютере программном и аппаратно ...

Kaspersky AVP Tool

Kaspersky AVP Tool - еще одна бесплатная утилита для борьбы с вирусами от разработчиков Касперско ...

Dr.WEB CureIt!

Компания Доктор Вэб выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной антивирусной утилиты на основе ...


Trojan-Downloader.Win32. Mufanom.hby

Троянская программа, которая без ведома пользователя скачивает на компьютер другое программное обесп ...

Trojan.Win32. Vilsel.ato

Троянская программа, которая скачивает и устанавливает другие вредоносные программы на компьютер без ...

Exploit.Java. CVE-2010-0886.a

Программа-эксплоит, использующая для своего выполнения на компьютере пользователя уязвимость в Java ...


Фанаты Microsoft объявили бойкот продукции Opera

16 июня, 2009

Теги: Microsoft, Opera, браузер, антимонопольное разбирательство

Активные приверженцы программных продуктов Microsoft объявили бойкот известному производителю браузеров - компании Opera Software. «Мы предлагаем всем сочувствующим бойкотировать любую продукцию Opera, начиная с сегодняшнего дня», – написал Дэвид Тарасо, администратор сообщества JCXP в собственном блоге.

По мнению активиста, именно норвежская компания стала инициатором разбирательств о нарушении корпорацией Microsoft европейского антимонопольного законодательства. Производители конкурирующих браузеров Mozilla и Google присоединились к процессу немного позже в качестве заинтересованных сторон.

Напомним, что причиной претензий, предъявляемых к Microsoft антитрестовским комитетом при Европейской комиссии, стал факт включения приложения Internet Explorer (IE) в комплект поставки ОС Windows в качестве браузера, используемого по умолчанию. Законодатели считают, что одним из наиболее приемлемых вариантов решения проблемы мог бы стать так называемый «экран выбора» (ballot screen), с помощью которого OEMS-производители компьютерной техники предоставят конечным пользователям возможность самостоятельного выбора подходящего браузера.

Предложенное решение вызвало ожесточенные споры, результат которых для многих оказался неожиданным. На прошлой неделе официальный представитель Microsoft сообщил, что компания не планирует включать IE 8 в состав версии ОС Windows 7, предназначенной для продажи в Европе. По мнению некоторых аналитиков, это решение позволит конкурирующим компаниям (включая Opera и Google) заключить эксклюзивные соглашения с поставщиками оборудования о включении собственных браузеров в комплект предустановленного ПО.

Активисты из группы JCXP называют идею с «экраном выбора» смехотворной.Ведь по сути, Microsoft предлагается рекламировать продукцию конкурентов в собственной операционной системе Windows. «Это тоже самое, если производитель газировки Pepsi будет размещать на каждой банке напитка надпись «Давно ли вы пробовали Кока-Колу?» - возмущается Дэвид Тарасо.

(Голосов: 17, Рейтинг: 3.23)
Страницы: 1  2  3  4  
Гость: Гость
16.06.2009 23:04:58
0
Фанатизм - это зло и глупость  
Гость: 68930
17.06.2009 12:06:43
0
Дэвид Тарасо Бульбо плакал, но продолжал грызть кактус...
Гость: !Who-я
17.06.2009 19:51:47
0
Дэвид piТарасо плакал, но продолжал подставлять анус...
Гость: Balizard
18.11.2009 07:53:06
0
Идиотизм, ну и пусть пользуются своим Ишаком сидят себе там этом Блоге.)
Всегда было ясно что монополия ни к чему хорошему не приводит, а конкуренция движет рынком.) Ишак не доказал что он хороший браузер даже путем внедрения вкладок реализованных насколько я знаю первыми в Опере.)
Гость:
16.06.2009 23:12:28
0
По идее, фанаты микрософта должны использовать продукты микрософта. Каким образом они могут, в таком случае, бойкотировать продукты Opera? В смысле что изменится?
Гость: qweqwe
16.06.2009 23:44:28
0
вот, вот, а что же тогда опера лезет со своей пеной, если фанаты микрософта юзают IE?
Гость: Neandertalets
17.06.2009 10:31:41
0
Форточки пользуют не только фанаты некрософта, но и более адекватные люди. А более адекватным зачастую IE и даром не нужен.
90111
Гость: 49876
16.06.2009 23:15:52
0
Кто-то говорил что фанаты только у линукса, а виндовс пользователи непогрешимы им плевать на ОС. Ну-ну, оно и видно по новости)
Только отличие в том, что у линукса -- фанаты (или просто пользователи которые говорят - "Линукс дерь*о, просто лучше ничего нет"), у виндовса -- лемминги. Мир вам, хомо фанатус.

ПиСи Да будет проклят долбаный автоцензор секлаба.
Гость: Kitteket
16.06.2009 23:35:37
0
Да вы что не видите - это заказ мелкософта Ну мне нравятся их продукция - почему мне пох** Завтра линукс станет передовым я на него перейду Послезавтра макос - на него и т д
Все фанаты - слабоумные придурки
Гость: Шол-шол...
17.06.2009 09:24:51
0
Ты так родителей по миру пустишь!
Гость: пользователь
17.06.2009 11:06:44
0
У тебя родители в одном ряду с операционками. Поздравляю!
Гость: Шол-шол...
17.06.2009 15:27:54
0
Я сам родитель. И если у меня чадо начнет завтра на виндовс, послезавтра на мак, а послепослезавтра на сони-играй-станция-3 деньги выклянчивать, то на хлебушек не останется.
Гость: Богатый и красивый
17.06.2009 16:41:02
0
Раз ты такой несчастненький нищеброд - чего тогда нищету плодишь? Пойди да работай, и заработаешь ребенку и на виндовс, и на линукс (о ужес, а он же ведь бесплатный, да?))) ну и пиэску купишь на ДР дитятку, если постараешься. А ты думал - жена родит, я все запрещу, он подрастет и будет меня кормить послушно? )))хахаха
Гость: Шол-шол...
17.06.2009 19:34:46
0
За меня переживать не надо, это была гипотетическая ситуация. Ребеночек уже давно подрос, и слава богу, соображает, что к чему. Правда сейчас у него соображение периодически отключается. Ну так - весна, девчата,.. я и сам таким был. Так что PS3 ему теперь точно без нужды. :)
Гость: Шол-шол...
17.06.2009 19:44:49
0
А, да, вот чего забыл сказать. Ты, богатый и красивый, когда предков дома нету, на плэйстейшене звук-то убавляй иногда, а то не видишь и не слышишь вокруг себя ничего, кроме игрушек.

Помнишь в этом году у тебя выходил двояк в четверти по математике, и батя всё грозился ПэЭску твою в окно выкинуть, а тебя летом на стройку загнать, чтобы ты сам за нее кредит отдавал? Ну ты его еще умолял, и клялся, что на троечку исправишь... Вспомнил?

Так вот, несмотря на то, что трояк ты у учительницы выпросил, потаскать цемент тебе, несмотря на возраст, всё равно придется. И не тебе одному, а видимо, всей семье. Ты конечно не в курсе, но там у вас не только приставка, а похоже всё, что в доме есть - в кредит взято. Кроме носков и трусов.

Ребята из коллекторского агентства к вам на той неделе и стучали, и звонили... Да толку-то - у тебя опять громкость на всю - сидишь, играешься. Дверь не выломали только потому, что она тоже на кредитные деньги куплена. В понедельник с судебными приставами придут, скажи отцу, а то он опять будет - ни сном, ни духом.

Наверное, из вышесказанного ты половины слов не понял. Ну и ладно... просто будь в курсе, что мужиков в такой синей форме с погончиками бесполезно упрашивать, чтоб консольку не отбирали. Даже сохраниться не дадут.
Гость:
18.06.2009 12:37:28
0
чушь какая то..
даже не осилил до конца..
Гость: Шол-шол...
18.06.2009 20:57:01
0
Цитата
чушь какая то..
даже не осилил до конца..


Дык и я о чем... Кто бы сомневался?
Гость: NoName
16.06.2009 23:38:17
0
Цитата
Фанаты Microsoft

Офигеть... Неужели есть такие...
Гость: апыв
17.06.2009 01:19:21
0
Ну тык разные извращенцы-самомазахисты бывают...
Гость: фетиш-мастер [Малино ...
17.06.2009 12:23:59
0
похоже, это те самые 70 человек
Гость: !Who
17.06.2009 19:57:41
0
А чему ты удивляешься если и у Мавроди и у Гробового тоже были и есть свои фанаты?
Гость: *
17.06.2009 22:49:52
0
Цитата
Цитата
Цитата
Фанаты Microsoft



Офигеть... Неужели есть такие...

Ищу фанатов майкрософта! Найду - убъю! :)
Гость: 123
18.06.2009 16:22:34
0
Лучше бы работу поискал. Ах да! Такой идиот не нужен ни кому!
Гость: 1234
18.06.2009 22:29:17
0
Цитата
Такой идиот не нужен ни кому!

Вы про кого ? вы про себя?
Гость: 67494
26.06.2009 16:53:16
0
Про тебя, имб*цил ты конвейерный. Баттхерт сильный, что ваш линупс и даром никому не нужен? Я сидел на нем полгода, и мне хватило сил собраться с духом и вернуться на Windows XP. Я смог бросить этот наркотик, теперь я свободен и независим. Линупс - это не свобода, это тяжелая зависимость. Вызывает фимоз головного мозга, развивает элитизм. Неудивительно, что столько неокрепших умов пострадало. Небось бубунту используешь, да? Жалкий позер! Секлабовская школота только позорит секту опенсорсников.
Гость: qweqwe
16.06.2009 23:41:27
0
Ну если так посудить, что никто не знает о существовании других браузеров помимо IE? Кому нужен другой браузер, тот его скачает, а так Opera не о чем, ладно бы Mozilla что то имела против, это другое дело, но Opera наверное самый кривой браузер в плане отображения страниц, еще и пенится. Короче закопать, сам недавно пересел на FF и не жалею.
Гость: qweqwe
16.06.2009 23:52:04
0
И еще, интерфейс оперы косит под висту ну просто ппц, так что в двойне закопать.
Гость: ежик
17.06.2009 07:23:37
0
Для особо одаренных, есть такое слово - "Скины"
shift+F12 поможет.
Гость: Скин
17.06.2009 12:25:19
0
это ты пацанчег каво тут неруским словом назвал
Гость: lexx
17.06.2009 08:42:51
0
Ага, особенно нравится смотреть, как FireFox черпает свои идеи у Opera ))
Ах да, еще и данными вашими спамит ;) Юзайте юзайте...
Потом только не удивляйтесь, что в дверь позвонят ребята в штатском...
Гость: 22553
17.06.2009 09:02:53
0
Цитата
Ах да, еще и данными вашими спамит ;) Юзайте юзайте...

Могу вас огорчить, опера тоже по дефолту сливает инфу о посещённых сайтах. Для прекращения утечки, достаточно отключить опцию "защиты от фишинга". Ну а если фаерфокс, не ставить гугель/яндекс тулбары и прочую фигню.
Гость: 61179
17.06.2009 13:56:22
0
Интересно, как FireFox будет спамить моими данными, если я его собираю из исходников?
И - да, я красноглазик!
17.06.2009 15:57:34
0
Цитата
И - да, я красноглазик!

Красноглазики - это те, кто в Windows Visla используют тему RedEyes, пора бы это уже запомнить :)
Гость: 18320
17.06.2009 21:34:38
0
Цитата
те, кто в Windows Visla используют тему RedEyes, пора бы это уже запомнить :)

Красноглазые это линупсячьи придурки вроде тебя, постоянно пересобирающие систему из сорсов, вместо того чтоб в ней работать.
Гость: 22650
17.06.2009 21:31:42
0
Дурачьё, ты лучше поищи в исходниках "google" много узнаешь нового. Чем анонировать в консоль.
Гость: Lokki
17.06.2009 15:06:37
0
Цитата
нтерфейс оперы косит под висту

В каком глюкавом сне ты это увидел?!Ты вообще когда последний раз с Оперой имел дело?
Гость: 46646
17.06.2009 00:33:12
0
если бы не firebug на файерфоксе и еще парочка плагинов пользовался бы только оперой
Гость: Некто
17.06.2009 11:25:23
0
А кто мешает использовать Firebug Lite ?
Гость: Кто-то
17.06.2009 12:23:44
0
Мужик ты что смеешся? Ты хоть раз сам firebug юзал? Нет уж лучше я буду сидеть на фф или даже на ие там хотябы msd есть...
17.06.2009 14:38:27
0
В опере View - Sourse
потом Save =))
17.06.2009 14:39:56
0
то есть Apply Changes )

удлиннитель пля плядлиннитель уууууу
Гость: fjsfshd
17.06.2009 01:06:43
0
Опера как раз самый нормальный браузер и быстрый в работе, и не надо кривые плагины ставить. И нормальные страницы нормально отображает. Первая acid3 прошла именно опера.
Короче тебя надо убить.
Гость: qweqwe
17.06.2009 01:08:50
0
короче, учи уроки, я кривее браузера не видел
Гость: fsfsfsd
17.06.2009 01:58:17
0
Представь себе я уже универ закончил)) ты не самый старый человек на свете) Плохому танцору известно что мешает.
Конкретно, что в опере кривого? А то общие слова без конкретики.
Гость: qweqwe
17.06.2009 12:51:21
0
например, если разместить таблицу 100% х 100% по вертикали уходит еще на четверть экрана, что не скажешь о других браузерах
Гость:
18.06.2009 12:44:14
0
vimperator на оперу ... конкретные слова - то чего не хватает
_____________________
Гость: 71274
18.06.2009 17:32:58
0
Плохой танцор - хороший папа))

Капча как бе удлинняет: 71274
Гость: 15849
17.06.2009 04:19:04
0
Цитата
я кривее браузера не видел

Ты б от астигматизма полечился, что-ли..
Тоже мне, оxyeнно-зрячий!!!
Гость: аццкей_йожег
17.06.2009 16:15:51
0
++1
долго ржал.супер) сли засчитан
Гость: 123
17.06.2009 01:11:11
0
если он такой нормальный, что же его юзает 3 человека?
Гость: fdgdgd
17.06.2009 02:05:31
0
Большинство на выборы ходит и на улице мусорит. И ослик использует. Еще вопросы?
Гость: 111
17.06.2009 02:22:00
0
Opera неплохой браузер, но поддержки Silverlight всё же не хватает, приходится иной раз IE пользовать...
17.06.2009 10:48:57
0
чего в Опере не хватает, так это GTKшной версии
Гость: asd
17.06.2009 12:52:56
0
Опера поддерживает Silverlight, хотя и не официально
Гость: пользователь
17.06.2009 11:05:15
0
Когда мне нужна быстрота пользую оперу, когда функциональность то фаерфокс, а ты далпаёп фанат с кривым мозгом.
Гость: пользователь
17.06.2009 11:11:42
0
Будь проклят битрикс с его рандомным постингом комментариев.
Коммент лучами поноса был послан первому комменту далпаёпа fjsfshd
Гость: Александр
17.06.2009 20:34:08
0
Сам ты кривой и руки у тебя из жопы растут если отличным продуктом пользоваться не умеешь. Сам на опере сижу, знаю о чём говорю. Или ты очередной некрофил?
Гость: qweqwe
17.06.2009 00:01:39
0
Мс правильно поступит, если изсключит IE из дистрибутива Windows, Оперу прикопают моментально, ибо она была зачинщиком этой возни, а IE будет загружаться через WinUpd и все останется как и было, в этой истории проиграет только опера, я думаю что ее доля на рынке сильно упадет
Гость: MerryRoger
17.06.2009 00:14:02
0
Упасть не упадет, те кто оперой пользовался так и будут пользоваться... Из-за того что 5 фанов микрософта вой подняли на тему какая плохая опера с ней ниче не случится, подавляющему большинству пользователей вся эта возня до одного места, что поставят тем и пользоваться будут... И к чему больше привыкли
Гость: qweqwe
17.06.2009 00:30:52
0
а как же новый пк? что там будет предустановлено?
Гость: MerryRoger
17.06.2009 09:39:45
0
Ты имеешь в виду если на нем винда будет? Если бы мелкософт не зашил жестко эксплорер в ОС то и иска бы не было... Будь там возможность удалять браузер и ставить то что тебе нравится, а так это только в семерке реализовали якобы что браузер удалить можно, не знаю правда насколько удачно и правдиво это, от мелкософта чего угодно можно ожидать
Гость: Капча
17.06.2009 19:19:24
0
А вот фиг альтернативные браузеры сильно от этого выиграют, я к примеру как фанат оперы всем офисным зверькам буду ставить Оперу, другой ФФ и тд, все просто, от того мягкие и забурлили через свйо фан-клуб (фан-клуп майкрософт - блин даже не смешно =) )
Гость: олрп
03.06.2010 18:46:48
0
доля на рынке сильно упадет?
Рыночная доля в мае 2010 года составляла ▲2,43 % для ПК и ▼0,74 % для мобильных устройств.
Гость: DeeЯ
17.06.2009 01:25:16
0
надо заставить MS чтобы они перед установкой Windows предлагали на выбор установку:
1. Windows
2. MacOS
3. Linux

идиотизм на мой взгляд полный. и европа идиоты что удовлетворили иск Opera.

капча 72164
Гость: Anticrio
17.06.2009 10:44:22
0
Незачем. Вопрос во впаянности ИЕ в Виндовс. Была бы возможность удалить с концами - не трогал бы ни кто и жили бы себе спокойно. А так - неудаляемая дыра в безопасности ОС. При том еще и место занимает. А, у меня лично, винт не резиновый. И увеличивать его (винт) не собираюсь. Кроме того, на том же винте ДОС и Линукс. И Виндовс - самая большая и дырявая в плане безопасности ОС.
looooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo­ooooooooooooooooooooooooooooooooooooonger
Гость:
18.06.2009 12:48:09
0
всё равно идиотизм...
мелкософт разрабатывал технологию.. как смогли так сделали..
как будто для удовольствия вшивали осла в винду
Гость: павп
17.06.2009 14:33:05
0
Это вы идиот. Правильно. Я бы ещё не отказался чтобы винду разграничили на windows xp и wibdows vista, а линукс на debian и ubuntu
1 Windows XP
2 Windows Vista
3 MacOS
4 Debian
5 Ubuntu
6 FreeDos
Гость: SoRnYaK
17.06.2009 01:50:22
0
Что-то я этой конкурентной борьбы среди заведомо бесплатных программ вообще не понимаю.
17.06.2009 11:33:21
0
Internet Explorer не бесплатный.
Его стоимость включена в стоимость Windows.
Гость: SoRnYaK
18.06.2009 02:11:52
0
А стоимость сафари включена в стоимость макос - пусть воюют и с ним :)
Гость: Жека
26.11.2009 15:12:55
0
Сафари бесплатный
Гость: 52955
17.06.2009 02:32:36
0
"Активные приверженцы программных продуктов Microsoft" - это звучит как дигноз.
Гость: 74745
17.06.2009 03:42:46
0
спрятать всё взбунтовавшееся бь1дlo в пcихушку как в старые добрые времена, асю жизь беcили эти демонстранты, смысл это делать? всёрогно же нечего не изменишь.
-
походу мс за байкот денег дал.
Страницы: 1  2  3  4  


Эсперты считают нецелесообразным внедрение СПО в школах

Специалисты кафедры информационных технологий Нижегородского института развития образования (НИР ...

просмотры: 4836, отзывы: 150

Цензура «по-китайски» в Комсомольск-на-Амуре: по решению суда закрыт доступ к YouTube

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре решил перенять опыт китайских коллег и обязал местног ...

просмотры: 3915, отзывы: 63

Православный священник обвинил Интернет во всех смертных грехах

Известный православный священник Александр Шумский призывает государство прекратить беспредел в Сети ...

просмотры: 10144, отзывы: 157

Патриарх Кирилл предлагает использовать социальные сети для несения слова Божия

Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие, заяв ...

просмотры: 1821, отзывы: 46

Обновляем антивирусы! Вышел Starcraft II: Wings of Liberty

Сегодня компания Blizzard официально выпустила в продажу вторую версию легендарной стратегии Starcra ...

просмотры: 3184, отзывы: 35

WordPress заставит всех соблюдать GPL