Фанаты Microsoft объявили бойкот продукции Opera

image

Теги: Microsoft, Opera, браузер, антимонопольное разбирательство, новость

Активные приверженцы программных продуктов Microsoft объявили бойкот известному производителю браузеров - компании Opera Software.

Активные приверженцы программных продуктов Microsoft объявили бойкот известному производителю браузеров - компании Opera Software. «Мы предлагаем всем сочувствующим бойкотировать любую продукцию Opera, начиная с сегодняшнего дня», – написал Дэвид Тарасо, администратор сообщества JCXP в собственном блоге.

По мнению активиста, именно норвежская компания стала инициатором разбирательств о нарушении корпорацией Microsoft европейского антимонопольного законодательства. Производители конкурирующих браузеров Mozilla и Google присоединились к процессу немного позже в качестве заинтересованных сторон.

Напомним, что причиной претензий, предъявляемых к Microsoft антитрестовским комитетом при Европейской комиссии, стал факт включения приложения Internet Explorer (IE) в комплект поставки ОС Windows в качестве браузера, используемого по умолчанию. Законодатели считают, что одним из наиболее приемлемых вариантов решения проблемы мог бы стать так называемый «экран выбора» (ballot screen), с помощью которого OEMS-производители компьютерной техники предоставят конечным пользователям возможность самостоятельного выбора подходящего браузера.

Предложенное решение вызвало ожесточенные споры, результат которых для многих оказался неожиданным. На прошлой неделе официальный представитель Microsoft сообщил, что компания не планирует включать IE 8 в состав версии ОС Windows 7, предназначенной для продажи в Европе. По мнению некоторых аналитиков, это решение позволит конкурирующим компаниям (включая Opera и Google) заключить эксклюзивные соглашения с поставщиками оборудования о включении собственных браузеров в комплект предустановленного ПО.

Активисты из группы JCXP называют идею с «экраном выбора» смехотворной.Ведь по сути, Microsoft предлагается рекламировать продукцию конкурентов в собственной операционной системе Windows. «Это тоже самое, если производитель газировки Pepsi будет размещать на каждой банке напитка надпись «Давно ли вы пробовали Кока-Колу?» - возмущается Дэвид Тарасо.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
Гость
16-06-2009 23:04:58
Фанатизм - это зло и глупость  
0 |
68930
17-06-2009 12:06:43
Дэвид Тарасо Бульбо плакал, но продолжал грызть кактус...
0 |
!Who-я
17-06-2009 19:51:47
Дэвид piТарасо плакал, но продолжал подставлять анус...
0 |
Balizard
18-11-2009 07:53:06
Идиотизм, ну и пусть пользуются своим Ишаком сидят себе там этом Блоге.) Всегда было ясно что монополия ни к чему хорошему не приводит, а конкуренция движет рынком.) Ишак не доказал что он хороший браузер даже путем внедрения вкладок реализованных насколько я знаю первыми в Опере.)
0 |
16-06-2009 23:12:28
По идее, фанаты микрософта должны использовать продукты микрософта. Каким образом они могут, в таком случае, бойкотировать продукты Opera? В смысле что изменится?
0 |
qweqwe
16-06-2009 23:44:28
вот, вот, а что же тогда опера лезет со своей пеной, если фанаты микрософта юзают IE?
0 |
Neandertalets
17-06-2009 10:31:41
Форточки пользуют не только фанаты некрософта, но и более адекватные люди. А более адекватным зачастую IE и даром не нужен. 90111
0 |
49876
16-06-2009 23:15:52
Кто-то говорил что фанаты только у линукса, а виндовс пользователи непогрешимы им плевать на ОС. Ну-ну, оно и видно по новости) Только отличие в том, что у линукса -- фанаты (или просто пользователи которые говорят - "Линукс дерь*о, просто лучше ничего нет"), у виндовса -- лемминги. Мир вам, хомо фанатус. ПиСи Да будет проклят долбаный автоцензор секлаба.
0 |
Kitteket
16-06-2009 23:35:37
Да вы что не видите - это заказ мелкософта Ну мне нравятся их продукция - почему мне пох** Завтра линукс станет передовым я на него перейду Послезавтра макос - на него и т д Все фанаты - слабоумные придурки
0 |
Шол-шол...
17-06-2009 09:24:51
Ты так родителей по миру пустишь!
0 |
пользователь
17-06-2009 11:06:44
У тебя родители в одном ряду с операционками. Поздравляю!
0 |
Шол-шол...
17-06-2009 15:27:54
Я сам родитель. И если у меня чадо начнет завтра на виндовс, послезавтра на мак, а послепослезавтра на сони-играй-станция-3 деньги выклянчивать, то на хлебушек не останется.
0 |
Богатый и красивый
17-06-2009 16:41:02
Раз ты такой несчастненький нищеброд - чего тогда нищету плодишь? Пойди да работай, и заработаешь ребенку и на виндовс, и на линукс (о ужес, а он же ведь бесплатный, да?))) ну и пиэску купишь на ДР дитятку, если постараешься. А ты думал - жена родит, я все запрещу, он подрастет и будет меня кормить послушно? )))хахаха
0 |
Шол-шол...
17-06-2009 19:34:46
За меня переживать не надо, это была гипотетическая ситуация. Ребеночек уже давно подрос, и слава богу, соображает, что к чему. Правда сейчас у него соображение периодически отключается. Ну так - весна, девчата,.. я и сам таким был. Так что PS3 ему теперь точно без нужды.
0 |
Шол-шол...
17-06-2009 19:44:49
А, да, вот чего забыл сказать. Ты, богатый и красивый, когда предков дома нету, на плэйстейшене звук-то убавляй иногда, а то не видишь и не слышишь вокруг себя ничего, кроме игрушек. Помнишь в этом году у тебя выходил двояк в четверти по математике, и батя всё грозился ПэЭску твою в окно выкинуть, а тебя летом на стройку загнать, чтобы ты сам за нее кредит отдавал? Ну ты его еще умолял, и клялся, что на троечку исправишь... Вспомнил? Так вот, несмотря на то, что трояк ты у учительницы выпросил, потаскать цемент тебе, несмотря на возраст, всё равно придется. И не тебе одному, а видимо, всей семье. Ты конечно не в курсе, но там у вас не только приставка, а похоже всё, что в доме есть - в кредит взято. Кроме носков и трусов. Ребята из коллекторского агентства к вам на той неделе и стучали, и звонили... Да толку-то - у тебя опять громкость на всю - сидишь, играешься. Дверь не выломали только потому, что она тоже на кредитные деньги куплена. В понедельник с судебными приставами придут, скажи отцу, а то он опять будет - ни сном, ни духом. Наверное, из вышесказанного ты половины слов не понял. Ну и ладно... просто будь в курсе, что мужиков в такой синей форме с погончиками бесполезно упрашивать, чтоб консольку не отбирали. Даже сохраниться не дадут.
0 |
18-06-2009 12:37:28
чушь какая то.. даже не осилил до конца..
0 |
Шол-шол...
18-06-2009 20:57:01
чушь какая то.. даже не осилил до конца.. Дык и я о чем... Кто бы сомневался?
0 |
NoName
16-06-2009 23:38:17
Фанаты MicrosoftОфигеть... Неужели есть такие...
0 |
апыв
17-06-2009 01:19:21
Ну тык разные извращенцы-самомазахисты бывают...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-06-2009 12:23:59
похоже, это те самые 70 человек
0 |
!Who
17-06-2009 19:57:41
А чему ты удивляешься если и у Мавроди и у Гробового тоже были и есть свои фанаты?
0 |
*
17-06-2009 22:49:52
Цитата Фанаты Microsoft Офигеть... Неужели есть такие... Ищу фанатов майкрософта! Найду - убъю!
0 |
123
18-06-2009 16:22:34
Лучше бы работу поискал. Ах да! Такой идиот не нужен ни кому!
0 |
1234
18-06-2009 22:29:17
Такой идиот не нужен ни кому! Вы про кого ? вы про себя?
0 |
67494
26-06-2009 16:53:16
Про тебя, имб*цил ты конвейерный. Баттхерт сильный, что ваш линупс и даром никому не нужен? Я сидел на нем полгода, и мне хватило сил собраться с духом и вернуться на Windows XP. Я смог бросить этот наркотик, теперь я свободен и независим. Линупс - это не свобода, это тяжелая зависимость. Вызывает фимоз головного мозга, развивает элитизм. Неудивительно, что столько неокрепших умов пострадало. Небось бубунту используешь, да? Жалкий позер! Секлабовская школота только позорит секту опенсорсников.
0 |
qweqwe
16-06-2009 23:41:27
Ну если так посудить, что никто не знает о существовании других браузеров помимо IE? Кому нужен другой браузер, тот его скачает, а так Opera не о чем, ладно бы Mozilla что то имела против, это другое дело, но Opera наверное самый кривой браузер в плане отображения страниц, еще и пенится. Короче закопать, сам недавно пересел на FF и не жалею.
0 |
qweqwe
16-06-2009 23:52:04
И еще, интерфейс оперы косит под висту ну просто ппц, так что в двойне закопать.
0 |
ежик
17-06-2009 07:23:37
Для особо одаренных, есть такое слово - "Скины" shift+F12 поможет.
0 |
Скин
17-06-2009 12:25:19
это ты пацанчег каво тут неруским словом назвал
0 |
lexx
17-06-2009 08:42:51
Ага, особенно нравится смотреть, как FireFox черпает свои идеи у Opera )) Ах да, еще и данными вашими спамит Юзайте юзайте... Потом только не удивляйтесь, что в дверь позвонят ребята в штатском...
0 |
22553
17-06-2009 09:02:53
Ах да, еще и данными вашими спамит Юзайте юзайте... Могу вас огорчить, опера тоже по дефолту сливает инфу о посещённых сайтах. Для прекращения утечки, достаточно отключить опцию "защиты от фишинга". Ну а если фаерфокс, не ставить гугель/яндекс тулбары и прочую фигню.
0 |
61179
17-06-2009 13:56:22
Интересно, как FireFox будет спамить моими данными, если я его собираю из исходников? И - да, я красноглазик!
0 |
17-06-2009 15:57:34
И - да, я красноглазик! Красноглазики - это те, кто в Windows Visla используют тему RedEyes, пора бы это уже запомнить
0 |
18320
17-06-2009 21:34:38
те, кто в Windows Visla используют тему RedEyes, пора бы это уже запомнить Красноглазые это линупсячьи придурки вроде тебя, постоянно пересобирающие систему из сорсов, вместо того чтоб в ней работать.
0 |
22650
17-06-2009 21:31:42
Дурачьё, ты лучше поищи в исходниках "google" много узнаешь нового. Чем анонировать в консоль.
0 |
Lokki
17-06-2009 15:06:37
нтерфейс оперы косит под вистуВ каком глюкавом сне ты это увидел?!Ты вообще когда последний раз с Оперой имел дело?
0 |
46646
17-06-2009 00:33:12
если бы не firebug на файерфоксе и еще парочка плагинов пользовался бы только оперой
0 |
Некто
17-06-2009 11:25:23
А кто мешает использовать Firebug Lite ?
0 |
Кто-то
17-06-2009 12:23:44
Мужик ты что смеешся? Ты хоть раз сам firebug юзал? Нет уж лучше я буду сидеть на фф или даже на ие там хотябы msd есть...
0 |
17-06-2009 14:38:27
В опере View - Sourse потом Save =))
0 |
17-06-2009 14:39:56
то есть Apply Changes ) удлиннитель пля плядлиннитель уууууу
0 |
fjsfshd
17-06-2009 01:06:43
Опера как раз самый нормальный браузер и быстрый в работе, и не надо кривые плагины ставить. И нормальные страницы нормально отображает. Первая acid3 прошла именно опера. Короче тебя надо убить.
0 |
qweqwe
17-06-2009 01:08:50
короче, учи уроки, я кривее браузера не видел
0 |
fsfsfsd
17-06-2009 01:58:17
Представь себе я уже универ закончил)) ты не самый старый человек на свете) Плохому танцору известно что мешает. Конкретно, что в опере кривого? А то общие слова без конкретики.
0 |
qweqwe
17-06-2009 12:51:21
например, если разместить таблицу 100% х 100% по вертикали уходит еще на четверть экрана, что не скажешь о других браузерах
0 |
18-06-2009 12:44:14
vimperator на оперу ... конкретные слова - то чего не хватает _____________________
0 |
71274
18-06-2009 17:32:58
Плохой танцор - хороший папа)) Капча как бе удлинняет: 71274
0 |
15849
17-06-2009 04:19:04
я кривее браузера не виделТы б от астигматизма полечился, что-ли.. Тоже мне, оxyeнно-зрячий!!!
0 |
аццкей_йожег
17-06-2009 16:15:51
++1 долго ржал.супер) сли засчитан
0 |
123
17-06-2009 01:11:11
если он такой нормальный, что же его юзает 3 человека?
0 |
fdgdgd
17-06-2009 02:05:31
Большинство на выборы ходит и на улице мусорит. И ослик использует. Еще вопросы?
0 |
111
17-06-2009 02:22:00
Opera неплохой браузер, но поддержки Silverlight всё же не хватает, приходится иной раз IE пользовать...
0 |
17-06-2009 10:48:57
чего в Опере не хватает, так это GTKшной версии
0 |
asd
17-06-2009 12:52:56
Опера поддерживает Silverlight, хотя и не официально
0 |
пользователь
17-06-2009 11:05:15
Когда мне нужна быстрота пользую оперу, когда функциональность то фаерфокс, а ты далпаёп фанат с кривым мозгом.
0 |
пользователь
17-06-2009 11:11:42
Будь проклят битрикс с его рандомным постингом комментариев. Коммент лучами поноса был послан первому комменту далпаёпа fjsfshd
0 |
Александр
17-06-2009 20:34:08
Сам ты кривой и руки у тебя из жопы растут если отличным продуктом пользоваться не умеешь. Сам на опере сижу, знаю о чём говорю. Или ты очередной некрофил?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8