Школьники получали подсказки по ЕГЭ через сеть "ВКонтакте"

image

Теги: ЕГЭ, ВКонтакте, новость

Российские школьники, сдававшие в понедельник Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по физике и истории, во время тестирования выкладывали свои задания в социальной сети «ВКонтакте».

Российские школьники, сдававшие в понедельник Единые государственные экзамены (ЕГЭ) по физике и истории, во время тестирования выкладывали свои задания в социальной сети «ВКонтакте».

В сети было выложено более 100 фотографий заданий ЕГЭ по этим предметам, которые появились в интернете непосредственно во время экзаменов. Об этом свидетельствуют надписи: «Помогите решить. Срочно!», «Помогите, пожалуйста. Уже пишу экзамен». Участники сообщества откликались на эти призывы, предлагали свои ответы. При этом экзаменуемые делали все, чтобы их бланки не были опознаны, — закрывали номера бумажными закладками или старались сфотографировать задания так, чтобы номеров не было видно.

Комментируя эту ситуацию, помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил, что по данному факту будет проведено служебное расследование. Он отметил, что выяснить, кто из школьников выложил задания в сети, очень просто. Регистрация «Вконтакте» подразумевает обнародование настоящих имен пользователей. Если же человек заходит на сайт под псевдонимом, то его можно вычислить по кругу близких друзей. «Для нас важно другое — кто из организаторов ЕГЭ допустил это и каким образом в конкретном пункте во время сдачи экзаменов появилась возможность выходить в интернет, общаться и получать ответы», — сказал собеседник агентства.

«В 99% случаев экзаменуемого можно найти. Но для нас важно другое — кто из организаторов ЕГЭ допустил это и каким образом в конкретном пункте во время сдачи экзаменов появилась возможность выходить в интернет, общаться и получать ответы», — сказал Шатунов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
фф
16-06-2009 18:11:17
Ахаха, неужели в таком мелком разрешении как в контакте можно разглядеть задания? P.S. ой какой ужас, а то, что люди писали, что задания решали сами преподы за деньги это мелочи конечно.
0 |
Тимур
16-06-2009 20:51:44
Можно! Я сам лично экзамен сдавал)) правда в техникуме... С телефона по агенту задания скидывал другому одногрупнику, который сидел дома)) И ниче... помогли решить)) за4ет короче))
0 |
ВАКаймин, проф., док.комп.наук
23-12-2009 20:02:42
Информатика без компьютеров - это прошлый век - как заявили президент РФ Медведев: Информатика без компьютеров - ка физкультура без спортзала - ни читать, ни писать - только по полу скакать??? Экзамены по информатике и ИКТ в России с 2010г. будут сдаваться только на ЭВМ и в Интернет?? От технологий прошлого тысячелетия пора избавляться совсем и от плохих учебников и технологий разработки программ без ЭВМ??? В.А.Каймин,профессор, доктор компьютерных наук WDU - Всемирный распределенный Университет (Москва-Астана).
0 |
16-06-2009 18:13:56
Какая разница кто допустил из организаторов ЕГЭ. Главное что само по себе проведение экзаменов ЕГЭ в той же школе где учатся школьники - это уже большое поле для всяких манипуляций. Экзамены должны проверяться независимыми экспертами как сейчас говорят.
0 |
дед
16-06-2009 18:18:10
сейчас говорят, мда, а вот раньше так не только говорили, но и делали
0 |
green
16-06-2009 18:28:57
Нах вообще вконтакте? Достать телефон из "трусов", сфоткать тест, отправить ММС "ботанику" (на всё-про-всё 30 секунд), слушать ответы через маленький блютус наушник.
0 |
Ботаник
17-06-2009 04:20:45
Я сейчас ем конфетку. Так о чём я... Мировой кризис произошёл из-за того, что советских школьников выпустили из СССР и они научили списывать весь мир! Сейчас списавшие выпускники школ устроятся на работу и в стране будет вторая волна кризиса. Ололо!
0 |
Alexey
17-06-2009 10:14:49
надо запретить кризис - и будет счастье.
0 |
etotmir
17-06-2009 13:00:30
ха! 1.вконтакте нет сообществ. 2.владелец аккаунта не может сразу удалить всю страницу:даже удалив всю инфу и друзей ему придется зачистить мыло. но чтото мне подсказывает: гдет возможно хранится инфа о создании: на чье имя итп 3.секьюр в очередной раз отжег:)
0 |
DarFa
17-06-2009 20:29:32
В контакте есть группы. Они и имелись в виду, видимо.
0 |
70987
16-06-2009 18:35:42
Надо запретить ВКонтакте! ************************************
0 |
qwe
16-06-2009 18:50:40
в срочном порядке!!!! в срочном порядке!!!!
0 |
6575876
17-06-2009 06:43:27
Может вообще людям не давать выбора, на какие сайты ходить а на какие нет. просто оставить один сайт в сети с пустой страницей и всё. Так лучше?
0 |
Бухало
16-06-2009 18:37:23
А чего бороться то. Шпоры будут всегда, также как и варез. Это она из особенностей человека. Знавал я в школьные времена умельцев которые умудрялись списывать даже когда одни прямо перед учителем сидели. Если надумали ловить за мазинации - пусть начнут с себя, больше людей наловят.
0 |
Mixailo
16-06-2009 21:35:15
По моему опыту - прекрасно видно, кто что и где прячет, только лень разбираться.
0 |
17-06-2009 09:30:49
У меня был спец калькулятор был из которого были выкинуты все внутренности и заряжена лента с шпорами. Пользовался года 3 в универе на некоторых предметах. Калькулятор был из наших монстрообразных модель не помню.
0 |
Страницы: 1  2  3  4