Число загрузок Firefox 3.0.11 за первые сутки превысло 150 млн.

image

Теги: Mozilla, Firefox, Apple, Safari, браузер

Новые версии браузеров Firefox и Safari побили рекорды по загрузке. Количество загрузок Safari 4 превысило 11 млн, а число скачанных релизов Firefox 3.0.11 за первые сутки перевалило за 150 млн.

Новые версии браузеров Firefox и Safari побили рекорды по загрузке. Количество загрузок Safari 4 превысило 11 млн, а число скачанных релизов Firefox 3.0.11 за первые сутки перевалило за 150 млн.

Интересно отметить, что  более половины загрузок — 6 миллионов из 11 — пришлось на долю Windows-версии Safari 4.

Разработчики утверждают, что новая версия Safari 4 работает в несколько раз быстрее, чем Safari 3. Кроме того, в компании Apple называют новую версию браузера более производительной, чем Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Напомним, что бета-версия Safari 4 была доступна с февраля 2009-го, а финальный вариант веб-обозревателя компания Apple анонсировала на конференции WWDC 2009 в Сан-Франциско (США).

Разработчики браузера Firefox, в свою очередь, рассказали о популярности своего продукта. По сообщению представителей Mozilla, со дня выпуска последней стабильной версии Firefox 3.0.11 число загрузок обновлений браузера превысило 150 млн за первые сутки. Это число включает как скачивание новой версии, так и автоматические обновления предыдущих версий браузера. Версия Firefox 3.0.11 была представлена пользователям 11 июня этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
GNUlius
16-06-2009 12:28:10
Ждем осла 9.0. Эти клоуны ща будут штамповать своего вечно дырявого лисенка каждый месяц новую версию.
0 |
50291
16-06-2009 15:09:36
Ага дырявую фуфелфокс уже дождались. 1. Уязвимость существует из-за ошибок в browser engine... 2. Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки, которая позволяет создание двойного фрейма... 3. Уязвимость существует из-за множественных ошибок в механизме JavaScript... 4. Уязвимость существует из-за ошибки при обработке некорректных Unicode символов...и так далее http://www.securitylab.ru/vulnerability/381348.php
0 |
31517
16-06-2009 18:18:52
придурки-ослоё6ы, вы на своего осла посмотрите.. или его из-за дырок вообще нельзя увидеть? от него ничего кроме дырок и ручного тормоза не осталось уже.
0 |
1313
16-06-2009 19:54:17
Лисё6, вообще то дырок в 8 осле куда меньше чем фаерфоксе, а насчёт дырявости - это всё к производителям дырявых активх компонентов, типо adobe reader, adobe flash player. Зайди на тот же раздел уязвимости и сравни сколько в фуфелфоксе и сколько в ие8 ЗЫ. Вообще опера рулит
0 |
Ламер
17-06-2009 09:36:52
А почему не к производителям дырявых активных компонентов ie5.0, ie6.0, ie7.0 ??? Вас е.бут но вы крепчаете...
0 |
Привет ословодам
17-06-2009 17:55:30
Эти клоуны ща будут штамповать своего вечно дырявого лисенка каждый месяц новую версиюИ.м.б.е.ц.и.л.ы, новая версия - это когда Firefox 3.5 выйдет. А это - очередное оперативное обновление. Скажете, каждый вторник патчей выходит новая версия вечно дырявой винды?
0 |
bobr
16-06-2009 12:56:52
Это число включает как скачивание новой версии, так и автоматические обновления предыдущих версий браузера.кагбэ ниадноитоже. 10520. Капча сказала.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-06-2009 14:13:42
нет не одно в первом случае это осознанное действие юзера, а во-втором автоматическое действие бота обновления
0 |
Valtiel
16-06-2009 12:59:28
Скока новостей про браузеры и такое ощущение что опера игрнорируется специально нислова про оперу.
0 |
16-06-2009 13:02:41
Потому что ее(оперы) нет, все что пишут про оперу это фэйк.
0 |
killer
16-06-2009 13:11:02
фейк это вот что http://www.securitylab.ru/vulnerability/381348.php В нем дыр наверно больше чем во всех версиях ie вместе взятых
0 |
-
16-06-2009 13:19:12
Наличие эксплоита: Нет И что? уязвимости там чаще находят потому что код открыт и потому что пользователей уже дофига. а опера закрыта и никому не нужна со своими 0.2%
0 |
Lошок
16-06-2009 13:42:33
Наличие эксплоита: Нетчитай Наличие эксплоита: Нет в паблике(в привате найдется)
0 |
-
16-06-2009 14:30:53
Твой ник оправдывает твое сообщение. ----------
0 |
16-06-2009 22:44:04
читай Наличие эксплоита: Нет в паблике(в привате найдется) Но это уже неважно.
0 |
йцу
16-06-2009 14:25:43
И что? уязвимости там чаще находят потому что код открыт и потому что пользователей уже дофига вот вот, как только на линукс пересядет достаточно народа, его ждет та же участь
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
16-06-2009 14:59:07
как только на линукс пересядет достаточно народа, его ждет та же участь думаю, в ситуации с линуксом все будет немножко по-другому сильнее всего, конечно, пострадает Х-сервер. он же подвергнется глубокой переработке. потом пойдет фарш в гтк, qt... потом пойдут дырки в графсредах: кде, гном и прочие ну и традиционные дырки в приложениях, играющих роль сетевых клиентов и служб, слушающих порты... само ядро линукса наврядли пострадает
0 |
16-06-2009 22:47:14
сильнее всего, конечно, пострадает Х-сервер. он же подвергнется глубокой переработке. это наверняка, тут работы непочатый край. ну и традиционные дырки в приложениях, играющих роль сетевых клиентов и служб, слушающих порты... Тут вряд ли какой-то кардинальный всплеск будет, такие софтины и так уже весьма массово используются.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
17-06-2009 12:33:25
это наверняка, тут работы непочатый край.мне кажется, его просто перепишут
0 |
16-06-2009 22:45:16
вот вот, как только на линукс пересядет достаточно народа, его ждет та же участь На FF уже пересела куча народу, уязвимостей масса, но где же хоть одна вирусная эпидемия? Нету? А всё потому, что эффективная система апдейтов.
0 |
bot
16-06-2009 18:58:31
И хорошо, что Опера никому не нужна, чем меньше пользователей, тем более защищеннее она получается, так как нет резона писать вредоносный код под 0,2%... Я вообще "за", чтоб количество пользователей Оперы было очень мало, может тогда хоть у вирусописателей не будут руки чесаться что-то под нее писать... Так что, защищенность Оперы прямо зависит от кол-ва пользователей IE, Firefox, Safari и пр., поэтому, убедительная просьба - не уходите со своих любимых браузеров!
0 |
17-06-2009 13:37:55
давно сижу в "никому не нужной" Опере и не парюсь про 0.2%. Заодно не парюсь с латанием дыр, довеждением до ума и прочая. Смотрелку выбирают не по моде, а по функционалу, удобству, скорости работы, отсутствию дыр. И выбор не велик. ИЕ и его клоны, лис и сафаря у меня в этот список однозначно не входят.
0 |
17-06-2009 13:38:27
давно сижу в "никому не нужной" Опере и не парюсь про 0.2%. Заодно не парюсь с латанием дыр, довеждением до ума и прочая. Смотрелку выбирают не по моде, а по функционалу, удобству, скорости работы, отсутствию дыр. И выбор не велик. ИЕ и его клоны, лис и сафаря у меня в этот список однозначно не входят.
0 |
12345
16-06-2009 13:19:20
а что такое опера? ни разу не слышал про неё?
0 |
61560
16-06-2009 13:24:41
а что такое опера? ни разу не слышал про неё?значит ты не элитарен
0 |
протев
16-06-2009 13:30:06
Ога. Хорошие годные одепты пользуются исключительно elinks'ом, да =/
0 |
Гость
16-06-2009 14:15:14
Lynx наше фсе! .
0 |
mic
16-06-2009 17:18:05
Lynx наше фсе! Нажимаю на "ответить", пишет ансапарт урл схема.
0 |
18-06-2009 12:03:35
говно ваш lynx elinks only ________________________________
0 |
27112
16-06-2009 13:31:35
Опера — жанр театральных представлений, в котором речь, соединённая с музыкой (пение и аккомпанемент), и сценическое действие имеют преобладающее значение.
0 |
Lokki
16-06-2009 21:41:27
а что такое опера? ни разу не слышал про неё? И слава богу-меньше ламеров будет среди пользователей Оперы.
0 |
54321
16-06-2009 21:43:16
ни разу не слышал про неё?И слава богу!!!!
0 |
Капча
16-06-2009 13:50:54
А я говорю, что самый лучший браузер - это telnet.
0 |
***
16-06-2009 14:08:29
А они забыли уточнить что тот же сафари лезет скачаться и установиться на windows через службу apple software update. И если на компе стоит любая апловская софтинка (quick time, iTunes), до в довесок легко получить и сафари если тупо тыкать обновить не смотря что там (как большинство обезьян и делает). Так что 6 лимонов юзерей айфонов и айподов получили сафари просто в довесок, а остальные это маковеды, им обновиться сам бог Стиви велил ))))))))
0 |
Страницы: 1  2