Вышла новая стабильная версия realtime-ядра Linux

image

Теги: Linux, ядро

Организация Open Source Automation Development Lab (OSADL) выпустила новую стабильную версию realtime-ядра Linux, основанную на ядре 2.6.29 основной ветки.

Организация Open Source Automation Development Lab (OSADL) выпустила новую стабильную версию realtime-ядра Linux, основанную на ядре 2.6.29 основной ветки. По сравнению с прошлой стабильной версией (2.6.26.8-rt) удалось значительно уменьшить время средней и максимальной задержки при отправке сигналов между процессами. Данное ядро используется в коммерческих продуктах таких компаний, как MontaVista, Red Hat, Novell.

Часть кода, разработанного в рамках проекта и позволяющего организовать многопоточную обработку прерываний включена также и в свежее "ванильное" ядро (2.6.30). Проект нацелен на полную интеграцию своего кода в основную ветку.

Результаты тестов


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
16-06-2009 08:52:19
стабильную версию realtime-ядра Linux, основанную на ядречто такое realtime-ядро ?
0 |
Аццкей шопесдец
16-06-2009 09:02:35
Ядро способное работать в режиме реального времени, то есть своевременно (или "как правило своевременно") обрабатывать поступающие вычеслительные запросы. Помоему как то так... 33302
0 |
Бородатый одмин
16-06-2009 09:04:58
немного повикипедил:) http://ru.wikipedia.org/wiki/RTLinux
0 |
Аццкей шопесдец
16-06-2009 09:13:55
ну вот собссна так и есть если убрать "как правило своевременно", так как это уже не жестское реальное время, но тоже realtime
0 |
Хм!
16-06-2009 11:42:37
Не путать RTLinux и linux-rt - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Одно - корявый хак, а другое - нормальная реализация ядра. 12004
0 |
40917
16-06-2009 08:53:46
линупс хватается за соломинку, но она ему не поможет
0 |
SC
16-06-2009 09:10:32
Типичный винтроль. Главное покричать, даже не поняв смысла статьи.
0 |
16-06-2009 09:12:58
Линукс и соломенка =) Видимо Вы долгое время отсутствовали на нашей планете, коль уж делаете такие заявления.
0 |
Pro
16-06-2009 10:52:18
Опять у школоты каникулы начались. Теперь все лето этих придурков малолетних терпеть придется.
0 |
96111
16-06-2009 18:53:21
Теперь все лето этих придурков малолетних терпеть придетсяСобс-на их мы зимой терпели, видимо прогульщики.....
0 |
Хм!
16-06-2009 11:44:28
В последнее время у линуха с реальным временем стало намного лучше, чем у винды, так что хватит тут сопли по стенке размазыват - идите учить матчасть! 21808
0 |
user
16-06-2009 15:22:10
Ппц, негодуе. Когда это винда была в реальном времени? Я вообще кроме QNX ничего вспомнить не могу.
0 |
Slaiv
16-06-2009 14:15:28
Злитесь, злитесь виндузянтечги... Если вдруг когда-нибудь случится так, что Windows умрет не выдержав конкурентной борьбы с Linux - вы либо останетесь совсем без компов, либо будете сидеть под старым решетом от M$ (т.к. дыры новые находиться будут, да вот заплатки новые делать будет некому), либо все-же сломаете свою гордость, возьмете свои слова обратно и пересядите на Linux. P.S. Мне вообще пофигу под какой ОС работать. Практически каждый день использую для работы FreeBSD, Linux и Windows. Просто ненавижу глупых фанатиков, делающих из ОС какую-то религию.
0 |
=
16-06-2009 14:56:51
возьмете свои слова обратно и пересядите на LinuxДа я бы прям щас пересел, если бы под линукс был нужный мне софт. Пока не будет нормального качественного ПО, на линукс никто переходить не станет.
0 |
mic
16-06-2009 16:36:15
нужный мне софтнормального качественного ПОПервое не равно второму. Про первое вам виднее, а вот насчет второго, примеры в студию, причем такой софт, который использует большинство, потому что на линукс никто переходить не станет.
0 |
Гость
16-06-2009 15:23:49
линупс хватается за соломинкуиди пукай на других форумах, fallout там или WoW, как раз твой уровень
0 |
GNUlius
16-06-2009 09:37:27
Не вижу необходимости в Линукс вообще, люблю Вантузик, хотя линь стоит на копуктере. Привычка со старых времен. ------------------------------------------------ Здесь могла бы быть Ваша реклама (с) КАПЧА 02142
0 |
Bad-XxX
16-06-2009 09:42:43
А как же бОльшее количество пасьянсов по дефолту? ^^
0 |
mic
16-06-2009 09:58:01
люблю Вантузик, хотя линь стоит на копуктереТайный эротоман и почитатель? Как рыцарь не когда не обладающий дамой сердца?
0 |
12345
16-06-2009 10:02:02
это к школоте баша и аналогичных быдлоресурсов
0 |
Bad-XxX
16-06-2009 16:25:14
То-есть к тебе? (иначе, откуда бы ты узнал, что это с баша)
0 |
02348
16-06-2009 18:04:54
мы любим наблюдать за животными, изучать их повадки.... ====================
0 |
Bad-XxX
17-06-2009 23:43:37
Ну-да, ну-да *Пристально наблюдаю за раздвоением личности*
0 |
mic
16-06-2009 10:00:20
Вышла новая стабильная версия realtime-ядра LinuxЧто нам доказывает эта статья? Ответ очевиден! С помощью Линукса легко реализуется все, втом числе и ось реального времени. Что нельзя сказать о вантузе, на котором реализуются только ботнеты и стартер для игр.
0 |
xoxa
16-06-2009 12:57:32
Установить убунту (да и другие дистрибы типа генту или альта) несложно. И запустить там браузер несложно. И обновлять там все несложно.Вот, теперь даже вантузники это начинают признавать. Что установить просто. Это тоже важно.
0 |
mic
16-06-2009 13:03:51
Вот, теперь даже вантузники это начинают признавать.Да, но они умудряются установить Убунту так, что она не работает.
0 |
42834
16-06-2009 13:19:51
Да, но они умудряются установить Убунту так, что она не работает. ЫЫЫ какое утонченное чувство юмора
0 |
dfghjk
16-06-2009 14:22:21
Что подумает про вашу убунту человек в первые ее установивший, когда увидит там грамматические ошибки? А по поводу глючности винды и коллекцию вирусни, я отвечу вам красноглазые кyrвы, вашими словами: Выпрямите руки bыdло.
0 |
mic
16-06-2009 16:30:57
Что подумает про вашу убунту человек в первые ее установивший, когда увидит там грамматические ошибки? Нормальный человек подумает, что это хорошая безопасная и удобная операционная система.А грамматические ошибки, это очень страшно! А в вантузе вместо "добро пожаловать" - "приветствие", это нормально? А по поводу глючности винды и коллекцию вирусни, я отвечу вам красноглазые кyrвы, вашими словами: Выпрямите руки bыdло. Ну да, слова и стиль вендузятнега узнаю. Я и не сомневался. Про вирусы, ты не нам, а всяким антивирусным компаниям, и пользователям потерявшим данные докажи, что они это сами придумали. И глюков нет в виндовсе, сообщи мелкомягким друзьям, чтоб перестали клепать сервиспаки, глюков ведь нет!
0 |
54339
16-06-2009 21:15:00
Про вирусы, ты не нам, а всяким антивирусным компаниям, и пользователям потерявшим данные докажи, что они это сами придумали.Знаешь, если тупо колоться шприцами с помойки, 100% заболеешь спидом. Так что нечего на иммунную систему пенять, сам виноват. (P.S для дубовых красноглазиков: имелись в виду антивирусные средства и ОС).
0 |
mic
16-06-2009 22:08:07
Знаешь, если тупо колоться шприцами с помойки, 100% заболеешь спидом.Это ты признал смысл виндозы? Похвально! Так что нечего на иммунную систему пенять, сам виноват. А это значит: поставил себе вантуз, не пеняй на микросовт, сам ведь лох. Похоже действительно начинаешь понимать, что к чему. (P.S для дубовых красноглазиков:А дубовые красноглазики, это после попытки снять конфицкер из консоли? имелись в виду антивирусные средства и ОСЭто понятно, я вверху написал.
0 |
Страницы: 1  2  3