ФБР собирается прослушивать интернет

image

Теги: ФБР, прослушка, интернет

Программа Advanced Electronic Surveillance известная под названием Going Dark была поддержана квотой в 234 миллионов долларов. Она должна помочь ФБР собирать информацию (речь идет о возможности подслушивания интернет-коммуникаторов таких как Skype).

Американские власти собираются финансировать проект ФБР для прослушивания интернета. Средства на этот проект уже включены в бюджет США на 2010 год.

Программа Advanced Electronic Surveillance известная под названием Going Dark была поддержана квотой в 234 миллионов долларов. Она должна помочь ФБР собирать информацию (речь идет о возможности подслушивания интернет-коммуникаторов таких как Skype).

Пока неизвестно какие именно программы будут использоваться ФБР для выявления потенциальных преступников. Однако, защитники гражданских прав активно выступают против проекта. Jim Dempsey из Вашингтонского Center for Democracy and Technology (CDT) признал, что следователи должны идти в ногу с новыми технологиями, но также отметил, что необходима реформа законодательства в области охраны конфиденциальности. Наибольшей проблемой для ФБР является анализ и интерпретация данных, а не их получение…

Кроме резонансной программы подслушивания телефонии VoIP планируется также открытие центра биометрических технологий (Biometric Technology Center), при работе над этим центром ФБР сотрудничает с Пентагоном. На создание этого центра в следующем году будет выделено из бюджета 97,6 миллионов долларов.

Ведутся работы над созданием огромной базы данных для нужд идентификации, которая будет стоить миллиарды долларов (Next Generation Identification). Начиная с 2013 года, с помощью этой базы ФБР сможет идентифицировать лиц в США или в другой стране, по нескольким признакам: отпечатки пальцев, поверхность ладони, сетчатки глаза и чертам лица.

Также план бюджета предусматривает финансирование для нового проекта Интерпола под названием Vennlig. Это международная база данных для обмена информацией о террористах. Идея такой системы родилась в американском Министерстве Обороны. В базе можно будет найти телефоны террористов и другие сведения. Эти данные будут передаваться американским службам безопасности в странах, которые сотрудничают с Интерполом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
80238
15-06-2009 15:26:40
Скажите пожалуйста, я террорист? А то все вокруг только и говорят о террористах, я уже сомневаться начинаю и озираться подозрительно. По теме - очередная пустая трата бюджетных денег. Как именно они планируют "прослушивать интернет" например если я общаюсь по аське из Питера с Москвой и аська использует прямое соединение между клиентами? Да и море таких вариантов, когда трафик пойдёт в обход "их" серверов.
0 |
48028
15-06-2009 15:45:02
подслушивания интернет-коммуникаторов таких как SkypeА чего боятся? Или этим trojan'ом еще кто-то пользуется кроме пендосни...
0 |
Anti_Skype
15-06-2009 20:39:05
Skype - цветочки, вот почитайте Пример уже есть готовые и откатанные решения CDMA/GSM/VoIP. всё прослушивается.
0 |
HEKTO
15-06-2009 15:51:02
Ты общаешься, а где то в маршрутизаторе стоит модуль, который снифит трафик и фигачит его по другому каналу в какую-нибудь штаб-квартирку.
0 |
Sp
15-06-2009 16:42:04
А маршрутизатор этот стоит у твоего провайдера. П.С. смена провайдера не поможет.
0 |
58214
15-06-2009 21:50:07
Ога, а если я использую шифрованный канал. Что они в штаб-квартире будет делать с этим перехваченным трэшем?
0 |
Spectre
16-06-2009 08:39:23
Переименуют его в .wav и продадут в iTunes. Новость часа: Microsoft запретила устанавливать XP на нетбуках с гибридной системой хранения данных
0 |
Bad-XxX
16-06-2009 13:54:09
Ога, а если я использую шифрованный канал. Что они в штаб-квартире будет делать с этим перехваченным трэшем? Переименуют его в .wav и продадут в iTunes. Под столом
0 |
wind0ze_uzer
15-06-2009 16:53:35
ну как же, они пропихнут везде сервера с Windows, а там уже....
0 |
15-06-2009 17:07:52
Согласен прослушивать трафик за сумму в два раза меньшую!!!
0 |
15-06-2009 17:40:32
Я за эту сумму его прослушаю, запишу и вслух зачитаю!
0 |
Рабинович
15-06-2009 20:19:02
Я это сделаю за сумму, в три раза большую, чем Николай. Треть мне, треть ФБР, а оставшуюся треть пусть Николаю - пусть слушает
0 |
16-06-2009 10:39:42
Я согласен!!! \-----Тут хочется упомянуть админов и их примочку с коментариями-----/
0 |
15-06-2009 20:39:56
например если я общаюсь по аське из Питера с Москвой и аська использует прямое соединение между клиентами? А я как раз считала, что ICQ-трафик как раз им ходит через ICQ-серверы. Это XMPP-трафик идет напрямую между клиентами.
0 |
hlkjhpiuhgv
15-06-2009 20:51:51
я вас разочарую, но xmpp-трафик тоже идет через сервер
0 |
15-06-2009 21:24:37
Только в процессе авторизации и получения маршерута до клиента. Ни разу не видела Jabber-сервер на котором хранилось бы история общения. На ICQ я пару раз воостанавлива с личной странички.
0 |
19916
15-06-2009 21:51:55
Вы плохо смотрели. Google хранит на сервере ВСЮ историю переписки в GTalk =( Именно это стало причиной поднятия своего джаббер сервера.
0 |
xxx
15-06-2009 22:24:09
А все ваши собеседники тоже имеют учетку на этом сервере? Если нет, то логи будут хранится на их сервере (том же GTalk)
0 |
sdv
16-06-2009 16:15:02
Вы плохо смотрели, там есть опция для отключения этого поведения. P.S. А сервер все равно стоит свой, но не по этой причине
0 |
rimidal
15-06-2009 22:20:30
Глупости говорите. Я не видел ни одного сервиса обмена мгновенными сообщениями который бы работал так как вы говорите. Все идет через сервер. А как по вашему доходят сообщения до вас когда вы в не в сети? Или Вы сидите в одной приватной сети а ваш собеседник в другой, причем эти сети ничего друг о друге не знают. Но приэтом вы оба видите сервер (например jabber). И именно через него вы и общаетесь. Вы путуете это с торентом.
0 |
rr
15-06-2009 23:26:29
Раньше было так, если ася может установить прямое соединение она устанавливает, нет - идёт через сервер, естественно связь с сервером оставалась. Как сейчас не знаю, это было в 2003-м вроде. Скайп вроде как пир ту пир. Потому и не получить там оффлайник.
0 |
=^_^=
16-06-2009 04:38:52
ася ставит директ коннект только лишь в случае обмена файлами(etc...)...и то не всегда, в остальный случаях все через сервер.rimidal правильно заметил - а что будет если ты off-line вслучае связи peer-to-peer? фарш...точно...
0 |
ghjkl
16-06-2009 14:31:53
Скажите пожалуйста, я террорист? Нет, ты !заdрoт!
0 |
KG
15-06-2009 15:28:43
Так - выявлена еще группа лиц с ожиренеием мозга. Как можно в стране с больной экономикой выделять столь огромные средства на мыльный пузырь. Ведь каждому ясно что никакой реальной возможностии прослушивать траффик у них нет. Все эти возможности на уровне гепотетической возможности перехвата части траффика. Но дело не в этом. Это начинание не несет на себе полезного эффекта в условиях кризиса, а наборот оттягивает деньги из производственного сектора. И если раньше подобные действия косались лшь государства ведущего подобную самоубийственную политику,то сейчас это касается всех. В особнности, сли вспомнить что доллар США - междунородная валюта.
0 |
35972
15-06-2009 16:24:45
Не волнуйся, они ещё напечатают. Наша капча грокао плачет 35792, удлиняет капча значит..
0 |
Ионный Бобролёт
15-06-2009 20:00:36
Мне еще интересно другое - а именно каким образом будут обрабатывать получаемую инфу? Не помню в какой книжке шла речь, что отделение кгб в гдр (где именно немцам поручили сбор первичных данных) завалила сама себя таким количеством информации, что даже обычная перекрестная верификация стала практически невозможной. Контролировать одиночных персон и небольшие группы возможно и на текущем уровне. Зачем пытаться объять необъятное? ЗЫ перейдём на юани ) свято место пусто не быват.
0 |
ккк
15-06-2009 23:28:55
Тогда не было таким компов как сейчас. Сейчас всё будут делать автоматы. И они будут развиваться и дальше
0 |
72818
16-06-2009 09:59:57
и в 2018 году, собрав компроматы на каждого второго жителя земли, пойдут выносить приговоры
0 |
Ионный Бобролет
16-06-2009 15:06:56
вкалывают роботы - счастлив человек... увы (или ура!!!) но автоматика не всесильна, при таком количестве входных данных конечный результат будет черезвычайно размытый. Допустим собрав данные о российском алкобратстве мы получим настолько противоречивый результат, что его можно будет подогнать под любую версию. Главное не ясна цель сего мероприятия?
0 |
qwerty
15-06-2009 22:27:11
Поверь мне, возможность слушать трафик есть. Есть системы которые это делают. Одна такая жлезка стоит 20 тыс. зеленых. И наше ФСБ эти железки активно юзает. Я тебе более скажу. Тебе не разрешат быть провайдером пока ты такую железку(или ее аналог) у себя не поставишь. В качестве аналога некоторые юзают wareshark или tshark. А на счет цены я конечно согласен. Дохрена.
0 |
=^_^=
16-06-2009 04:27:19
Поверьте! Вечный двигатель изобрели! Машину времени тоже! О! и AI уже активен! Только стоит это очень дорого, цены я щас не назову, ссылки потерял... P.S. Мне просто интересно, как ты собераешься слушать шифрованный трафик? а? MITM? ага щаззз...прощли те времена, такого типа прослушку очень просто пробить и тогда session closed...ты прям как тот сказочник =3
0 |
qwerty
16-06-2009 09:31:26
такого типа прослушку очень просто пробитьА вот и нет. Если эта прослушка поднята в самом маршрутизаторе (коммутаторе)? Ты это ни как не узнаешь. Прослушка поднимаеться на уровне провайдера. Шифрованный трафик можно и расшифровать. Если конечно размеры ключей это позволяют. А при необходимости ключи забираються с сервера или с клиента (например с помощью маски-шоу). Реал тайм "прослушивать" шифрованный трафик конечно очень сложно.
0 |
ytrewq
16-06-2009 12:55:02
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_посередине_(атака) изучай, что есть MITM. Как раз это делается через коммутатор. Обнаруживается в ССЛ, ССШ и прочем более-менее безопасном очень легко.
0 |
mic
15-06-2009 15:30:33
ФБР собирается прослушивать интернетА разве щас пендосы не могут слушать скайп?
0 |
тяпляп
15-06-2009 15:40:44
они только прислушиваются к нему... =) попросить 234 м.д. - первое, что они услышали оттуда =)
0 |
42840
15-06-2009 15:37:11
Давно пора самому написать болталку для инета, что бы быть уверенным, что ни кто ее не записывает и все надежно шифруется. З. ы. Достали уже пендосы под видом борьбы с человечеством... тьфу, с терроризмом, активно ущемлять права и свободы (которые сами же им и гарантировали, кстати) простых граждан, и не важно где, у себя в стране, в Ираке, или где-то еще.
0 |
РУЛЕЩ
15-06-2009 15:54:49
Ну денег много, бояться есть за что, поэтому бабки потоком на безопасность и глобальный контроль.
0 |
26128
15-06-2009 16:16:33
<< Достали уже пендосы >> и не они одни. <<Достали уже пендосы активно ущемлять права и свободы простых граждан>> а простые граждане в пендостане - не пендосы? пендосы достали ущемлять пендосов... называли бы хоть вещи своими именами. не пендосы достали, а те кто ими руководит... как и в любой другой стране
0 |
Испуганная капча
15-06-2009 16:22:48
Меня Мутин достал. И Мудвядев тоже. Ничего что я об этом вслух? Испуганная капча 33901
0 |
ФСБ
15-06-2009 23:31:34
Кому ты нужен Савельев Андрей Васильевич 1986-го года рождения?
0 |
бегемот
15-06-2009 16:22:51
у пендосов "демократия", а это означает, что пендосией руководят народные избранники, выполняющие волю простых пендосиков. В отличие от недемократичных "кровавых режимов"
0 |
green
15-06-2009 16:33:34
Если бы.... 70% пендосиков против войны в Ираке и Афганистане, но на волю простых пендосиков народным избранцам насрать, и особо ярко это видно в самой "демократической" стране на Земле. Посмотрим, мож с Обамой что-нить изменится, хотя сильно вряд ли, президенты в США с убийства Кенади уже ничего не значат и не решают.
0 |
паранойя
15-06-2009 16:51:49
Давно пора самому написать болталку для инета, что бы быть уверенным, что ни кто ее не записывает и все надежно шифруется. не поможет. в твой моск спецслужцы уже давно внедрили прослушку и легко могут как прослушивать твои органы зрения/слуха, а также могут внедрить в написаную тобой болталка для интернета свой троян, твоими же руками.
0 |
Гость
15-06-2009 23:41:26
На случай подобного сомнения существует целая наука, при помощи которой написанный код подвергается процедуре доказательства соответствия поставленной задаче.
0 |
Аццкей шопесдец
15-06-2009 16:24:59
Ведутся работы над созданием огромной базы данных для нужд идентификации, которая будет стоить миллиарды долларов вот в этом предложении весьма точно обозначена рыночная стоимость базы, как говорится спешал фор рашн хакерс, а то стырят и будут думать "скооолько же она стоит" а тут те раз и всё, цена указана - ломай себе и не парься... потому что судя по некоторым новостям в пендосии реально сложнее придумать цену данным чем их поломать... ЗЫ людишки вы мну с каждым разом все больше веселите) пока так - не ждите апокаллипсиса и прочего армагеддеца))
0 |
Страницы: 1  2  3