Microsoft готовит к выпуску новый бесплатный антивирус

Microsoft готовит к выпуску новый бесплатный антивирус

Microsoft готовится к запуску собственного бесплатного антивирусного пакета, который должен будет конкурировать с решениями от Symantec, McAfee и других профильных компаний.

Корпорация Microsoft готовится к запуску собственного бесплатного антивирусного пакета, который должен будет конкурировать с решениями от Symantec, McAfee и других профильных компаний.

Проект получил кодовое название Morro – в честь бразильского пляжа Morro de Sao Paolo. По заявлениям Microsoft, ее бесплатный продукт будет иметь только базовые функции и в основном предназначен для защиты от опасных вирусов, троянов и червей. По всей видимости, Morro не будет содержать дополнительных инструментов обеспечения безопасности вроде средств резервного копирования данных и тонкой настройки системы.

Представители Microsoft отмечают, что в настоящее время пакет Morro проходит закрытое тестирование, участие в котором принимают только сотрудники корпорации. Публичная бета-версия пакета, как отмечается, увидит свет «в ближайшее время».

30 июня Microsoft планирует прекратить продажи лицензий на Windows Live OneCare. В состав этого сервиса, напомним, входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, средства обнаружения шпионских программ, брандмауэр, инструменты резервного копирования информации и утилиты по тонкой настройке операционных систем Windows.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.