Статью о нарушении авторских и смежных прав уберут из уголовного кодекса

image

Теги: авторское прав

Министерство юстиции предлагает сделать Уголовный кодекс мягче и добрее к гражданам, которые совершили незначительные преступления.

Министерство юстиции предлагает сделать Уголовный кодекс мягче и добрее к гражданам, которые совершили незначительные преступления.

Вместо тюрьмы людям предлагают более гуманные наказания - штрафы и общественные работы, если арест - то административный, и не больше, чем на два месяца.

Отдельные предложения законопроекта уже прошли обсуждения в Общественной палате.

Предполагается, что Уголовный кодекс значительно похудеет за счет нетяжких статей, например, из него уйдут статьи о нарушении авторских и смежных прав, приобретении или сбыте официальных документов и госнаград, оскорблении представителя власти. Но безнаказанными подобные проступки не останутся. Просто статьи будут перенесены в административный кодекс. Если раньше человеку грозил срок до двух лет, теперь максимум, что придется отсидеть, - два месяца административного ареста. Но чаще нарушителя будут наказывать по-другому - штрафом либо работами. Главный плюс новой системы - у осужденного не будет судимости, которая становится клеймом на всю жизнь.

Через два месяца минюст представит новую версию документа, доработанного в соответствии с рекомендациями экспертов. Осенью, как ожидается, законопроект будет внесен в Госдуму.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
70899
15-06-2009 09:00:02
Замечательно.
0 |
15-06-2009 10:15:12
опа, а я смотрю на сайте тоже перемены - не нужны удлинители ?
0 |
22096
15-06-2009 12:10:36
Нужны обязательно
0 |
Ламер
15-06-2009 12:17:22
Афтар нуп и апазорился. Пробелы руля
0 |
имя
15-06-2009 09:11:49
Ждем ноты протеста от МИД СШП и прочее бурление г.о.в.н. в среде MAFIAA
0 |
филиал RIAA при госдепе
15-06-2009 11:48:19
Мы будем жаловаться! Нарушение наших копирастических прав является самым тяжким преступлением во всей истории человечества! Для свой защиты мы уже подготовили 2 коробки со стеклянными бусами и 4 ящика с оранжевыми апельсинами! Ради демократии и копирасии нам ничего не жалко!
0 |
*
15-06-2009 15:38:10
Сделать нарушение авторских прав смертным грехом и добавить в 10 заповедей (вместо убийства), ибо нет более тяжкого преступления, чем не заплатить копирасту.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-06-2009 09:25:42
а ведь нарушение авторских прав совсем недавно едва не стало тяжким преступлением... )
0 |
15-06-2009 13:33:49
Ну так это, по гражданскому праву ведь судить гораздо интереснеею
0 |
93799
15-06-2009 09:34:28
почему бы сразу не удалить закон об авторском праве кнопкой delete?
0 |
09271
15-06-2009 09:54:51
Балмер детектед. А почему бы сразу не к высшей мере приговаривать? Мы опять углубимся в пространственные рассуждения? Только основная идея и смысл останется. Вот не взял я киношку посмотреть, ничего не убыло у владельца, взял я посмотреть - ничего не убыло у владельца. Смысл чувствуете? Поэтому это никак не УК и УПК, и слово воровство, пиратство здесь есть прилепленные штампы. Чтобы было воровство - нужно чтобы материальное благо переместилось вследствии определенных действий. А пираты людей в море резали, вооруженным разбоем и убийствами промышляя.
0 |
40347
15-06-2009 10:06:23
Никто и не говорит о воровстве и пиратстве. Ресь идет о нарушении авторского права. Вот не взял я киношку посмотреть, не нарушил авторское право, взял я посмотреть - нарушил авторское право. //fixed
0 |
11
15-06-2009 10:42:49
Вот не взял я киношку посмотреть, не нарушил авторское право, взял я посмотреть - нарушил авторское право. Наверное, все таки не авторское право, а какое-нибудь другое. Авторство же ты не присвоил себе.
0 |
50363
15-06-2009 13:09:56
Именно, тем более что злопакастная РИАА и прочая копирастерская м#азь никакого отношения к авторству не имеют. Вообще у них на западе принято за копейки скупать эти права и потом продавать уже за нормальные деньги, а так же рубить бабосы на судилищах разных. При союзе это называлось спекуляцией и за это давали нехилый срок. Даешь обратно советские законы! ИМХО следует законодательно запретить использовать термин "авторское право", т.к. авторство не может быть передано в принципе. Так же как когда ребенок родился, другой человек родить его еще раз не сможет.
0 |
xxx
15-06-2009 18:30:21
При союзе даже перепродажу булки хлеба можно было назвать спекуляцией и дать нехилый срок. Нужны не советские законы, а человеческие. законодательно запретить использовать термин "авторское право", т.к. авторство не может быть передано в принципе.Куди доки и узнай что такое авторское право. Вот хотя бы инфа из педивикии: Авторское право — в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.
0 |
789789
15-06-2009 10:54:59
ага а то считают не дополученную прибыль- бред- они бы еще недополученные знания, болезни и тп подобное в судах подсчитывать стали
0 |
адвокат "Перекрёстка"...
15-06-2009 11:53:20
Всех покупателей "Пятёрочки" мы будем судить, они наносят нам ущерб в виде упущенной выгоды! Сейчас мы пока консультируемся с копираическими юристами, изучаем их бесценный опыт в таких делах.
0 |
Bad-XxX
16-06-2009 14:00:26
Почём трава? В моём городе перекрёсток и пятёрочка принадлежат одному и тому же руководству, о чём ты?
0 |
15-06-2009 12:36:57
как пример: Учитель назвал мальчина глупым, у мальчика развился комплекс неполноценности, мальчик подал в суд за моральный ущерб, потребовал выплатить все ганорары, которые он ПОЛУЧИЛ БЫ если бы не учитель и т.д... 1м словом: бред
0 |
15-06-2009 17:18:51
Ну это же не ты, терпила, тебя то можно оскорблять и унижать. У тебя ведь нет чувства достоинства. Тебя удивляет, что оно у других есть?
0 |
555
15-06-2009 19:51:22
Не пости чушь. В примере вовсе не чуство собственного достоинства, а неуемная жадность.
0 |
18932
15-06-2009 14:00:20
Балмер детектед.вобщето я серьезно предлагал удалить закон кнопкой delete.
0 |
Сомалийский Пират
15-06-2009 18:10:25
Да-да, мы как истинные пираты не занимаемся антикопирастическими действиями. Мы захватыем корабли и заложников, но качать винду из инета это слишком даже для нас. Поэтому не примазывайте нас к качальщикам. Мы будем бороться за свои права.
0 |
KuLiBiN
15-06-2009 09:44:32
из него уйдут статьи о ... оскорблении представителя властиИ сколько же теперь будет стоить обозвать козла депутатом? Прайс дайте глянуть.
0 |
79808
15-06-2009 09:58:17
обозвать козла депутатомБудет стоить пиннок под зад рогами от козла за сравнение полезного животного с депутатом.
0 |
aaa
15-06-2009 10:04:56
Респект KuLiBiN'у А если серьёзно - я думаю с существующим положением можно 90% россиян уголовно наказать
0 |
789789
15-06-2009 10:57:01
не 90 а процентов 98 ______________________________________
0 |
SC
15-06-2009 11:06:04
У нас не отмененный закон от 96го года, заперщающий использование гражданами РФ средств шифрования.
0 |
зимбабве
15-06-2009 11:57:10
Надо тогда запретить венду, в ней можно шифровать файлы.
0 |
15-06-2009 13:33:15
Не закон, а указ, и вполне себе отмененный последующими уже законами.
0 |
Страницы: 1  2  3