Microsoft выпустит Windows 7 без Internet Explorer

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Internet Explorer, браузер

Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer.

Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer.

Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза. Однако, по мнению представителей Microsoft, эти меры могут показаться чиновникам Евросоюза недостаточными.

Комментируя новую браузерную политику корпорации, европейские чиновники заявили, что Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer. Они считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.

Также решение Microsoft не понравилось Opera. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
апр
14-06-2009 23:21:29
одной дырой меньше. надо было вообще запретить виндовс 7
0 |
mic
14-06-2009 23:27:21
одной дырой меньше.Вендузятнеги тут же скачают своего любимого осла.
0 |
Зачем
14-06-2009 23:29:24
Интересно, хоть цены на винду за это снизят? Или наоборот нарастят, дескать, за бонусы платить надо!
0 |
15-06-2009 06:02:56
----------------- Всё равно осёл останется в системе, винда с хтмл очень завязана, просто удалят ярлычки с рабочего стола и меню, а при первой попытке выхода в интернет обязательно предложит "установить свой браузер".
0 |
Имя
15-06-2009 07:15:59
Фуфлоксный фанатик а с чего microsoft в свою же собственную ОС должен пихать сторонний браузер? Это то же самое, как предъявлять производителям автомобилей bmw вместо родной коробки передач, впихивать от запорожца, во избежание монополии
0 |
11
15-06-2009 09:39:33
Убогая аналогия. Не во избежание монополии - монополия уже есть. Зачем монополисту делать что-то хорошо, если все равно купят? Делается это для повышения качества продукта монополиста. Будет bwm монополистом - тогда наплачешься от их коробки передач.
0 |
12813
15-06-2009 09:53:01
Примитивная логика. Майкрософт никого не заставляет пользоваться своим браузером, не нравится - качай оперу, фаерфокса, сафари и т.д. Но большинству хватает и возможностей IE.
0 |
15-06-2009 10:42:45
И вообще, пусть в стандартной поставке винды будет только консоль! Остальное будет скачиваться дополнительно. И саму винду в исходниках распространять!!! Прямо так и вижу, в KDE открывается консоль и после ver выдается Microsoft Windows Console [Версия 8.1.2] (С) Корпорация Майкрософт, 1985-2010.
0 |
уууу
15-06-2009 14:52:26
офигел чтоли? если оставят консоль только, то линухоказяби сразу пересядут на винду и конкуренции больше не будет) тогда точно прогресс остоновится)))
0 |
Sotona
15-06-2009 15:30:07
Консоль уже есть давно. Windows Server Core + PowerShell.
0 |
Гентушник
15-06-2009 19:40:42
"Давно" - это аж целый год. Это если официально. И заодно откройте Task Manager и полюбуйтесь на процесс GDI.exe, ага. Калькулятор или ещё что гуёвое заодно можете ради интереса запустить, консольный ты наш. Power Shell невероятно томозной, кстати.
0 |
58533
17-06-2009 15:22:59
Вы смеётесь что ли? Консоль powershell? Не произносите этого словосочетания в приличном обществе если не хотите быть засмеянным. Вот [t]csh- это шелл внатуре, bash - тоже воистину шелл, sh - идеален для легковесного кодинга. А powershell недоделаный, сырой и заведомо провальный проект, тормозной как сапог блин, адски огромного размера, обречённый с рождения на провал.
0 |
18-06-2009 15:01:34
Csh/tcsh - это барахло, а не шелл, ибо несовместим с исходным синтаксисом борна, да и вообще проблем с ними было много. Хорошие шеллы - это борн-совместимые, т.е. сам борн (sh), ksh, bash, zsh. Про PowerShell полностью согласен. Попытка Микрософта уподобиться никсам и сделать что-то со скриптовым потенциалом с треском провалилась. Виндовые админы в своем большинсве все равно не умеют писать ничего сложнее батничков, не та квалификация.
0 |
11
15-06-2009 10:59:18
Верно. Пользуйся чем хочешь. Никто не заставляет. Вот монополиста и заставляют сообщить о других оборзевателях и дать выбор. Монополиста это не устраивает. Почему? Боится честной конкуренции? Или что-то еще? Только не надо говорить "не должен, не обязан, это его продукт". Для монополиста все по другому. В чем проблема для монополиста? Ведь он не заставляет?
0 |
Имя
15-06-2009 11:40:41
Только не надо говорить "не должен, не обязан, это его продукт". Вот точно убогая логика у тебя. 7 7 5 5 5
0 |
11
15-06-2009 11:55:22
У тебя очень убедительные аргументы.
0 |
89407
15-06-2009 11:48:11
Почему? Боится честной конкуренции? Или что-то еще? Только не надо говорить "не должен, не обязан, это его продукт". Для монополиста все по другому. Да, пожалуйста! Только платите деньги за включение в состав ЧУЖОГО коммерческого продукта и услуги Windows Update. За уязвимости в сторонних продуктах корпорация тоже не будет нести никаких обязательств. Ну чё, много заработает та же ёпера на своём бесплатном браузере для PC?
0 |
11
15-06-2009 11:58:41
Только платите деньги за включение в состав ЧУЖОГО коммерческого продукта и услуги Windows Update. Зачем включать? Достаточно при первом запуске предложить выбор: оставить как есть или скачать другие.
0 |
Zerg
15-06-2009 12:13:49
За уязвимости в сторонних продуктах корпорация тоже не будет нести никаких обязательств.А корпорация и так никакой ответственности за свой продукт не несет. Вы хоть раз соглашение читали?
0 |
KG
15-06-2009 13:18:30
Только платите деньги за включение в состав ЧУЖОГО коммерческого продукта и услуги Windows Update Простите а какой браузер сейчас без своего update За уязвимости в сторонних продуктах корпорация тоже не будет нести никаких обязательств. Корпорация и за свои ошибки не платит. Разве что компьютер по их вине сгорит синим пламенем и вы это докажете. ТОгда вам пять ддолларов заплатят. Ну чё, много заработает та же ёпера на своём бесплатном браузере для PC?Не сверхприбыли - это вам не МС, но свои 25% имеет, а поверьте это не кисло.
0 |
Имя
15-06-2009 11:53:59
Будет bwm монополистом - тогда наплачешься от их коробки передачАвтоконцерн bmw и так монополист в своей продукции, точно так же как и продукт ms. И кузов и двигатель и коробку передач они делают на своём заводе сами. Это ж монополия!! Есть альтернативная коробка передач, сделаная в запорожье они должны её поставлять тоже! ps: ОС это цельный продукт, так же как и машина, хоть и состоит из разных состовляющих. Кроме windows есть linux, mac. Говорить о какой-либо монополии windows среди ОС просто бред. Другое дело что конечный пользователь выбирает (или ему с железо навязывают) windows. Вот против постовщиков железок и надо бороться, а не с компонентами отдеьно взятой продукции.
0 |
11
15-06-2009 12:05:17
Автоконцерн bmw и так монополист в своей продукции, точно так же как и продукт ms. И кузов и двигатель и коробку передач они делают на своём заводе сами. Это ж монополия! Монополия - когда купить можно только bmw (других либо нет, либо не хватает, либо ты о них не знаешь). Когда альтернативы bmw не будет (будет мало), уровень качества держать будет незачем. Пример - ВАЗ и прочий советский автопром.
0 |
Имя
15-06-2009 15:48:28
Малыш, кроме ОС windows ничего купить/полставить нет на этом свете?
0 |
Имя
15-06-2009 15:55:12
либо ты о них не знаешьЭто проблемы маркетологов, той продукции о которой плохо люди знают. А душить известного производителя, только потому, что кто-то из конкурентов зажимает бабло на раскрутку - бред вдвойне. Пусть усердней меркетологи linux или mac пеарятся. Вон фуфелфокс как распиарили. Не устраивает оригинальная запчасть от производителя (ie8) ставь отдельно всё что тебе угодно.
0 |
11
15-06-2009 16:04:51
Это проблемы маркетологов, той продукции о которой плохо люди знают.На проблемы маркетологов насрать. Решается проблема потребителя (в идее). Самой большой аудитории будет предложен выбор. Что же здесь плохого? А душить известного производителя, только потому, что кто-то из конкурентов зажимает бабло на раскрутку - бред вдвойне. Ага. Почти задушили уже. А удаление ie из винды - это проигрыш антимонопольщиков.
0 |
Имя
15-06-2009 16:15:18
Самой большой аудитории будет предложен выбор.Он и сейчас предложен: ie, Opera, firefox, saffari, chrome. Ставь какой те нравится, вместо оригинала. А удаление ie из винды - это проигрыш антимонопольщиков. Тут ms молодцы. Не устраивает оригинальный компанент ОС, получите без него. А дельше что хотите то и ставьте. Смысл им в собственную ОС ставить что-то стороннее да за бесплатно? Пусть bmw сидушки помимо своих еще от Жигулей семерки ставит, с логотипом ВАЗа, за бесплатно ога?)
0 |
wind0ze_uzer
15-06-2009 16:39:02
bmw не имеет 85% рынка, как MS. В BMW я покупаю всю машину, а не право на ней ездить. И имею право изменять любые агрегаты как мне нравится. В Windows я не могу полностью удалить IE и поставить другой браузер. В BMW могу поставить другие сидения. Могу на заводе даже заказать машину без сидений.
0 |
73605
15-06-2009 16:46:24
В Windows я не могу полностью удалить IE и поставить другой браузерА?
0 |
11
15-06-2009 16:14:37
кроме ОС windows ничего купить/полставить нет на этом свете? Это значит, что все пользователи ie сознательно его выбрали после сравнения с другими? Скачают его? Установят? И деньги заплатят за ie? А в составе винды заплатят. И уже заплатили. Разработка и поддержка ведь не бесплатны.
0 |
bkmz
15-06-2009 12:05:29
монополии нет. или тебя кто-то виндой заставляет пользоваться? сиди со своим линухом и не возбухай.
0 |
bkmz
15-06-2009 12:07:42
сори, коментарий не там оставился... 99900
0 |
15-06-2009 12:29:37
монополии нет. или тебя кто-то виндой заставляет пользоваться?Учи экономику. Монополия определяется долей рынка, а не "заставляет/не заставляет".
0 |
Tramadol
05-08-2009 14:25:46
If you look tramado tramadol
0 |
Bad-XxX
15-06-2009 10:35:46
Фуфлоксный фанатикМолодец, запомнил Сколько чести, аж нимб прям загорелся над головой ^^ а с чего microsoft в свою же собственную ОС должен пихать сторонний браузер?Разве я говорил, что МС что-то кому-то должны?
0 |
абырвалг
15-06-2009 12:43:24
Разве я говорил, что МС что-то кому-то должны?Я говорю - мне должны. Кто тут за М$ долги раздает? Мне М$ рубль должен. Два.
0 |
45164
15-06-2009 16:28:37
Угу. Первое что сделает Автоматическое обновление - впарит IE8. Сейчас оно так и делает.
0 |
Против п.и.даров
14-06-2009 23:36:18
Надо вообще запретить всяким п.и.д.арам коментировать на секлабе. Капча 04442 даже согласна
0 |
72794
15-06-2009 03:28:05
А чем же ты тогда заниматся будешь? Коментить БОР ?
0 |
Гопнек
14-06-2009 23:42:49
надо было вообще запретить виндовс 7 И почему запретили eбaть п.и.даров подобного рода? "Одной дырой меньше" - так говорят такие как ты , когда им впихнули, а после этого им зашивают очко в больнице. Капча 90067 держала свечку когда тебя eбaли в очко
0 |
йцукен
15-06-2009 09:21:36
А поцчему ви об этом так увегенно говогите, у вас таки большой опит пгебивания в больнице с гаЗОГванным анусом ?
0 |
30011
15-06-2009 10:04:04
одной дырой меньше. надо было вообще запретить виндовс 7 Очко побереги, ПИТУХ, а то появится анальная дырка от швабры.
0 |
49875
15-06-2009 11:44:47
уровень развития на лицо... ===========================
0 |
15-06-2009 21:16:24
Скорее уж информация о недавнем времяпрепровождении в местах лешения свободы. 30011! Ты по какой статье сидел? 131-ой или 132-ой?
0 |
90163
15-06-2009 22:14:29
Чурка тупорылая, для знания чего-либо необязательно это испытывать на себе! Но тебе ж эта тема как поперёк горла, видать хорошо в тюрьме поимели. До сих пор яркие воспоминания покоя не дают. И твой пинукс тебе уже не поможет стать нормальной.
0 |
16-06-2009 04:26:05
Типичный ответ опущенного и того, кого в тюрме использовали в качестве предмета для удовлетворения сексуальных потребностей. Хотя возможно, что кто-то из родственников из тюрмы вышел и сейчас тебя использует. Так?
0 |
M
16-06-2009 07:55:18
Опущенные дегенераты как раз именно вы - пинуксоиды, сборище "илитарных" п_и_д_а_р_о_в, лесбиянок и прочего биомусора, поклоняющихся недоделке ЖМУ/ПИНУС и богу ПИТУХУ ТОРВАЛЬДСУ. А ты ещё более уродливо, чем остальные пинуксоиды. Те хотя бы просто обсирают винду и Майкрософто, как велит гомосекта пингвина, но у тебя начинается хронический понос при одном слове "ПИТУХ". Вывод: лина гнушина - транссексуальное у_ё_б_и_щ_е, сменившее пол после опущения в камере.
0 |
Шурик
15-06-2009 00:14:39
Если евросоюз хотел-бы уменьшить монополию Microsoft, он бы мог ввести налог на всё ввозимое оборудование(компьютеры, ноутбуки, комплектующие, внешние устройства), в котором нет драйверов или спецификаций(необходимой для написания драйверов) для альтернативных операционных систем. Скажем дополнительно 5-10% от стоимости продажи, всю выручку с этого налога направить в фонд поддержки OpenSource. Я согласен написание драйверов сложный процесс и ради текущего количества пользователей альтернативных ОС не выгоден, но спецификации то дайте людям.
0 |
84037
15-06-2009 00:56:14
Это просто маркетинговый ход. В Windows 7 не будет Internet Explorer, там будет Trojan Harvester или что то подобное.
0 |
Дмитрий_Dart
15-06-2009 01:02:11
Ха! Куль:) Они, в евросоюзе - смешные какие то получаются. Прога предустановлена. Плохо! Прога не установлена. Тоже плохо. А Мелкософту то что? С какого корпорация должна устонавливать в свою систему софт чужих производителей? Это ж бред. Окей, тогда давайте ка поступим так: Пишем все вместе письмо мелкософту. Пусть они подготовят для Российских потребителей систему, с параллельно предустановленным пингвином.
0 |
noob
15-06-2009 03:38:24
это не бред. мак идет с кучей софта сторонних производителей. apache, python - это так, навскидку. в конце концов можно на установочный диск записать разные браузеры, и отдельно предлагать утановить.
0 |
WAR10CK
15-06-2009 04:55:45
это не бред. мак идет с кучей софта сторонних производителей. Как раз бред полнейший!! Зачем, мне, добавлять софт конкурентов, в свой же продут? О_о Капча, с неимоверным смехом, после прочтения новости, потопала спать: 62432
0 |
еггог
15-06-2009 05:16:50
вобще то в ОЕМ винде обычно идет туева куча всякого барахла. Но понятно, что это не М$, а ОЕМщики запихивают туда побольше. С таким же успехом можно было бы судить ОЕМщиков, за нечестную поддержку М$-а.
0 |
15-06-2009 06:21:35
В принципе, это вопрос палки о двух концах. С одной стороны, монополия, но ни что не мешает установить другой браузер, с другой стороны браузерная война, где каждая компания-производитель браузера хочет откусить свой кусок за счёт достигнутой популярности windows компании microsoft. По этому, прав ли евросоюз - вопрос разносторонний: например, у меня две квартиры, но я же не обязан во вторую, пустующую квартиру вселять бомжей и содержать их. Да, своего рода монополия здесь есть, но в отличии от эппл, ни что не принуждается и не навязыввается, каждый может поставить своё, это бизнес, который позволил процветать майкрософту и производителям софта. И не дай бог, выиграет евросоюз - это будет означать, что будут сыпаться другие иски, от всяких Nero, CDBurnerXP, Winamp'ов, WinRAR'ов и т.п. А если винда станет "пустой" - значит у МС пропадёт один из основных видов дохода, что означает и то, что поднимется сама цена на продукт. ИМХО.
0 |
789789
15-06-2009 10:41:30
поддерживаю _____________________________________
0 |
15-06-2009 10:46:59
А если винда станет "пустой" - значит у МС пропадёт один из основных видов дохода, что означает и то, что поднимется сама цена на продукт. И это ХОРОШО!
0 |
...
15-06-2009 07:34:33
мак идет с кучей софта сторонних производителей. прямо на установочном диске лицензионного "тигролеопарда" или уже в укомплектованной системе? Серьезно. ни разу не ставил мак с диска.
0 |
KG
15-06-2009 13:36:21
С какого корпорация должна устонавливать в свою систему софт чужих производителей?Ну ннапример с какого-то в системе предустановлен Adobe Flash Player - это так на вскидку.
0 |
15-06-2009 01:31:37
IE Ненужен!!!, Opera рулит и ниипёт!!!! =)[FONT=Verdana][B]
0 |
Страницы: 1  2  3