Во Франции запретили отключать пиратов от Сети

image

Теги: Франция, пиратство, файлообмен, интернет

Французский антипиратский закон опротестован Конституционным советом. По этому закону предлагалось отключать от интернета пользователей, незаконно скачивающих файлы с помощью файлообменных сетей.  

Французский антипиратский закон опротестован Конституционным советом. По этому закону предлагалось отключать от интернета пользователей, незаконно скачивающих файлы с помощью файлообменных сетей. 

Напомним, что в мае антипиратский закон был одобрен французским парламентом. После этого оппозиционная Социалистическая партия Франции обратилась к Конституционному совету с просьбой дать свою оценку этому закону.

Конституционным совет заключил, что свободный доступ к средствам коммуникации является неотъемлемым правом человека, и лишь суд в индивидуальных случаях может перекрыть человеку доступ к интернету. Таким образом, антипиратский закон был признан несоответсвующим нормам, прописанным в конституции Франции.

Законопроект во Франции поддерживал не только глава государства, но и представители музыкальной индустрии и кинематографа, которые в наибольшей степени страдают от незаконного скачивания файлов. Принятию закона противостояли потребительские организации, представители интернет-сообщества и "левая" оппозиция.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
R
13-06-2009 18:00:10
"Свободный доступ к средствам коммуникации является неотъемлемым правом человека, и лишь суд в индивидуальных случаях может перекрыть человеку доступ к интернету" Что и требовалось доказать.
0 |
69138
13-06-2009 19:09:19
что эти нам конституции? По конституции мы имеет право на свободное передвижение. Можно ли в армии свободно передвигаться? А свободная переписка в колонии строгого режима? Таких примеров могу привести много. по сабжу: так, пусть в судебном порядке и запрещают интернет.
0 |
sdf
13-06-2009 21:36:19
армия - отдельный случай, в данном случае неприменим. колония строгого режима - "...суд в индивидуальных случаях..."
0 |
23988
14-06-2009 00:36:55
то-то оно и есть. То отдельный случаи, то индивидуальные случаи. Но конституцию нарушают, причем легально...
0 |
Нерусь
14-06-2009 03:30:44
И что ты предлагаешь? Соблюсти конституционные права преступников и дать им свободу передвижения? Тогда они будут попирать твои конституционные права, и всего-то делов.
0 |
31919
15-06-2009 12:27:25
1)а зачем нужна конституция которая не работает в реальности? 2)навесил ярлычок "преступник" и делай с человеком всё что хочешь. удобно. 3)называть преступником на основе закона который сами же нарушаем называя преступником - супер! этот так логично!
0 |
антитроль
14-06-2009 10:16:22
армия это конечно зло. Но насчет колонии я не согласен: челевек нарушает законы страны, и страна лишает его некоторых конституционных прав - как мера наказания. Все логично.
0 |
sdf
14-06-2009 21:47:41
свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.. все законы пишутся с оглядкой на конституцию
0 |
Гентушник
13-06-2009 21:13:18
Торжество здравого смысла над бюрократией и копирастией.
0 |
Че-Бурек
13-06-2009 21:15:54
По этому закону предлагалось отключать от интернета пользователей, незаконно скачивающих файлы с помощью файлообменных сетей. А кто решить будет, законно или незаконно? Снимаю шляпу перед французской Фемидой!
0 |
HEKTO
13-06-2009 21:35:34
Товарищи из кинематографа и муз. индустрии, мне кажется, подофигели. Сделал музыку - дай послушать другим. Да и вообще все эти копирайты и патенты не дают нормально развиваться обществу, кругом заплати за сотрясание воздуха и живи спокойно. Пора их гнобить, как пытаются гнобить мелкософтовцев на просторах Европы за каждую мелочь.
0 |
Гость
14-06-2009 01:16:41
Копирасты давно заслужили Нюренбергский процесс, так как они (копирасты) практически ничем не отличаются от фашистов
0 |
123