√лава »“-компании повесилс€ после взлома его программ

image

“еги: у€звимост

√лава индийской IT-компании Lxlabs,  “ Ћигеш найден повесившимс€ в своем доме в Ѕангалоре. ќн покончил с собой вскоре после того как хакеры взломали британского хостинг-провайдера Vaserv.com и стерли 100 тыс€ч сайтов.

√лава индийской IT-компании Lxlabs,  “ Ћигеш найден повесившимс€ в своем доме в Ѕангалоре. ќн покончил с собой вскоре после того как хакеры взломали британского хостинг-провайдера Vaserv.com и стерли 100 тыс€ч сайтов. »звестно, что злоумышленники использовали у€звимость в приложении HyperVM, разработанной Lxlabs.

—огласно сообщени€м индийских —ћ», причиной самоубийства также могла стать недавн€€ потер€ контракта с другой компанией.  роме того, он т€жело переживал смерть матери и сестры, которые повесились п€ть лет назад.

—оседи утверждают, что Ћигеш был замкнутым малообщительным человеком. ” него почти не было друзей. ¬ своем профиле на Facebook Ћигеш написал, что хочет убить бога и €вл€етс€ јнтихристом.

—пециалисты по безопасности обнаружили в хостинг-платформе Kloxo производства Lxlabs 24 у€звимости. ќни, в частности позвол€ют хакерам управл€ть базами данных через так называемую SQL-инъекцию и получать доступ к файлам на хостинговой площадке.

¬ насто€щее врем€ под управлением потенциально у€звимой HyperVM работает 30 тыс€ч виртуальных серверов. »з них восемь тыс€ч приходитс€ на Kloxo.  рупнейший пользователь HyperVM работает с четырьм€ тыс€чами серверов.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
јццкей шопесдец
10-06-2009 21:22:42
а мы его ждали в аду... чурки дворец достроили, теперь свою ќ— писать надо... я всегда первый..
0 |
68634
10-06-2009 21:28:00
—естра и мать надо полагать повеселись заранее, будут дизайном дворца заниматьс€.
0 |
јццкей шопесдец
10-06-2009 21:41:30
никак нет... индусы проггеры а не строители... а если не проггеры то в кино снимаютс€... поют танцуют там... кстати иде€... а то у нас в аду с кинематографом туговато стало((
0 |
73513
11-06-2009 07:30:05
>>√лава индийской IT-компании Lxlabs,  “ Ћигеш Ёто у них имена такие в »ндии - " “" ?!
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
11-06-2009 08:45:33
Ёто у них имена такие в »ндии - " “" ?!ага € тоже поржал
0 |
Ўол-шол...
10-06-2009 21:26:47
09.06.2009 19:17:33 ј где кусок новости про повесившегос€ главу LXLabs, чей HyperVM собственно и позволил все сломать? —еклаб узнает новости сам с себ€! » ведь прошло чуть больше суток... потр€сающа€ опреативность!
0 |
11-06-2009 10:32:57
ну так оно и пон€тно, по предыдущей цитате в live.com искали for bl in range(1,9999999): print "а такой гр€зный хак вместо удлиннител€ покатит?"
0 |
16-06-2009 01:38:27
тупорылое ху йло, ты забыл отступы и перенос строки.
0 |
10-06-2009 22:08:56
—оседи утверждают, что Ћигеш был замкнутым малообщительным человеком. ” него почти не было друзей. ¬ своем профиле на Facebook Ћигеш написал, что хочет убить бога и €вл€етс€ јнтихристом.“ипичный линупсоид. ¬сех линупс€тников ждет эта участь.
0 |
Ћинупсоиды
10-06-2009 22:17:37
ƒл€ начала, мы образованные люди и в бога не верим. —корее, он вантуз€тник, мечтавший замочить Ѕ√.
0 |
шм€у
11-06-2009 02:47:58
—мотрите там аккуратнее, а то возникнет ещЄ один вектор флудерного холивара .
0 |
28521
11-06-2009 18:30:34
тупой жыд хехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехе пысы капча стала кака€до неинтереснайа
0 |
GNUlius
11-06-2009 04:52:58
ЅЋяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...спасибо за уматный ржачь.
0 |
11-06-2009 06:30:19
”бил наповал. ¬антузпз€тник не знает, что HyperVM - это как-то закрыта€ дыр€ва€ и глючна€ винтупзойдна€ приблудка.?
0 |
11-06-2009 07:50:27
Ћунупс€тнек не знает, что другие линупс€тники работают в вантузных компани€х потому, что только там плат€т нормальные деньги?
0 |
11-06-2009 08:27:55
ќга. ¬ IBM программисты получают на два пор€дка больше, чем в мелком€гкостане. ѕосле работы в RedHat, ни один прогер не пойдет в MS, ибо запрплата там настолько смешна€, по сравнению даже с Mandriva.
0 |
11-06-2009 08:37:54
 омпани€ Lxlabs находитс€ на уровне IBM, RedHat?
0 |
Sotona
15-06-2009 11:22:16
Ќа два пор€дка - это, стало быть, в сто раз? ѕоздравл€ю вас, гражданин, вы или не знаете математику на уровне школьника, или заврались.
0 |
lihteye
11-06-2009 09:37:01
”становка HyperVM состоит из загрузки hypervm-install-master.sh или hypervm-install-slave.sh с с download.lxlabs.com и запуска root'ом.ј что-то у мен€ виндовс не варит такие расширени€ файлов. » где мне вз€ть root'а? ј OpenVM и Xen - опенсорсные говноподелки. ѕохоже линупсоиды в очередной раз отведали толстых и немытых.
0 |
11-06-2009 10:37:18
http://download.lxlabs.com/?software=hypervm
0 |
11-06-2009 10:45:59
http://lxlabs.com/software/hypervm/install/
0 |
123321
14-06-2009 22:42:47
Ћинупс€тник не знает, что HyperVM - линуксова€ приблудка.
0 |
11-06-2009 15:41:40
практика показывает что большинство индейцев вантуз€тнеги
0 |
ху йц
16-06-2009 01:39:43
Ћинукска.пец++ --------------------------------------
0 |
Єжик
10-06-2009 22:53:17
 огда будет новость о том, что после взлома сайтов под ¬индовс повесились —. Ѕалмер и Ѕ. √ейтс?
0 |
0per
10-06-2009 23:53:30
хороша€ иде€ ... нодл€ начала винду надо ломануть и уничтожить по всей планете
0 |
11-06-2009 04:42:00
Ѕалмер, разве что, ещЄ по сцене попрыгает, покривл€етс€, "девелоперс" покричит. » стадо аналь.но-зомбированных виндуз€тников пойдЄт в магазин за следующей дозой.
0 |
11-06-2009 06:31:45
 огда ломанули сайт MS в Ќовой «еланде, то Ѕаллмер по своему обычаю сказал, что это была фича и рекламна€ акца€.
0 |
10-06-2009 23:56:04
Ќу что, по кащенитской традиции сочин€ем про него анекдоты?
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5