Эксперты: Скоро появятся DOS-атаки на мобильные телефоны

image

Теги: мобильный телефон, DoS-атака

Злоумышленники могут воспользоваться целым спектром уязвимостей IP-сетей. В частности, хакеры могут «забить» канал связи, взять управление над мобильным устройством, создавать ботнет-сети наподобие компьютерных.

По мнению экспертов из Bell Labs, в ближайшем будущем хакеры будут прилагать все больше усилий, направленных на взлом сотовых сетей и выведение их из строя.

В Bell Labs считают, что для одновременной атаки миллиона мобильных телефонов через IP-протокол понадобится модем с пропускной способностью всего в 500Kbps. Поэтому, специалисты порекомендовали ввести наблюдение за мобильными сетями.

Вице-президент лаборатории сетевых исследований Bell Labs Кришан Сабнани утверждает, что злоумышленники могут воспользоваться целым спектром уязвимостей IP-сетей. В частности, хакеры могут «забить» канал связи, взять управление над мобильным устройством, создавать ботнет-сети наподобие компьютерных и инфицирование телефонов вирусами.

Как отмечают спецалисты Bell Labs, наиболее уязвимыми являются последние поколения мобильных устройств, которые все более приближаются по своим техническим характеристикам и возможностям к портативным компьютерам. Кроме того, по статистике, абоненты сотовых сетей в последнее время предпочитают именно смартфоны и подобные им устройства, отказываясь от «классических» телефонов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
10-06-2009 11:56:46
Я бы сказал это боян - я 2 года назад составлял список уязвимостей позволяющих повесить телефоны. Я вот в отличие от всего народ сделал доунгрейд телефона - теперь у меня почти нокия 1100 (не продам и не просите).
0 |
Андрей
10-06-2009 12:20:19
+100500 хотя пользуюсь Филипком - у него зарядка жирнее)
0 |
nobody
10-06-2009 12:29:30
дальность наше всё - Sagem MC922. Изумительный приёмо-передающий тракт .
0 |
34645645645645
10-06-2009 12:25:31
мотороле c115 не страшны никакие вирусы и даже падения! З.Ы. ну и дабы тема не была пресной, а телефоны под управлением какой ОС наиболее подвержены вирусам?
0 |
Андрей
10-06-2009 12:27:03
Ща придет дядя Женя и скажет - все смарты/камуники, где кавакиса нет))))
0 |
123456
10-06-2009 12:27:44
прозрачный намек на WinMobile ????
0 |
10-06-2009 12:37:19
телефон любой марки подвержен DoS-атаке типа "слышь чё? есть мобила маме позвонить?"
0 |
Андрей
10-06-2009 12:57:56
Для такой атаки есть фаервол - цепь в рюкзаке)))))
0 |
Bad-XxX
10-06-2009 13:34:19
А на это есть DDoS-атака (или по-русски, групповое нападение)
0 |
22900
10-06-2009 16:07:53
Ну а на это обрез трехлинейки под полой
0 |
УК РФ
10-06-2009 20:31:37
у трехлинейки есть баг, приводящий к оффлайну сроком до 5 лет
0 |
Адвокат
11-06-2009 01:36:57
Есть фикс в лице меня, могу отмазать как превышение самообороны
0 |
ччч
10-06-2009 18:31:26
ну и что, доунгрейд вам не поможет, если у большинства будут смартфоны, то канал забьют и нокией воспользоваться не удастаться (для осуществления звонков) ================================================================================ 44812
0 |
фыв
10-06-2009 12:42:21
DOS атака это типо производители начнут ставить на смарты ОС DOS что ли ? о_О
0 |
11-06-2009 12:45:03
В школе каникулы? Иди типо погугли.
0 |
13-06-2009 20:32:41
отжог, ржу нимагу...спс, что настроение поднял ))
0 |
НЕ
10-06-2009 12:43:34
когда первонаху зальют вирек он будет смотреть не на то как "повесить телефон" а реальные уязвимости если твой телефон прошел РОСТ ТЕСТ то ты уже под колпаком
0 |
Андрей
10-06-2009 12:56:55
Учи орфографию. Казнить нельзя помиловать
0 |
50538
10-06-2009 13:20:21
Ололо, DOS атака! Закидают спамерскими копиями доса и нортон командера в мобильник!!!
0 |
mic
10-06-2009 16:44:52
спамерскими копиями досаНе, это мелкомягкие боясь злых хакиров начнут на мобилы ставить ms-dos ce.
0 |
Учитель Информатики
11-06-2009 14:14:30
А вас я попрошу остаться на второй год, товарисч школьнег дабы не позорил честь своей школы и учителей. -=-=-=- капча как-бэ соглашается 88240 -=-=-=-
0 |
Аноним
10-06-2009 14:28:50
А мне не страшно. Дядя Женя напишет антивирус для мобилок и будет нам счастье!
0 |
Страницы: 1  2