Создатель файлообменной сети Blubster ожидает решения суда

image

Теги: файлообмен, копирайт

В июне ожидается решение суда Мадрида по поводу иска музыкальной индустрии к Пабло Сото — разработчику популярной пиринговой  системы Blubster.

В июне ожидается решение суда Мадрида по поводу иска музыкальной индустрии к Пабло Сото — разработчику популярной пиринговой системы Blubster. Программист-самоучка, вынужденный с 16 лет работать, чтобы прокормить семью, открыл ресурс в 2001 году.

Истцом по делу выступает ассоциация лейблов Promusicae, в которую входят Sony, Universal, Warner и EMI. Обвинение требует, чтобы ответчик выплатил 13 миллионов евро.

Правообладатели надеются на то, что Blubster повторит судьбу файлообменных сетей Napster (США) и Pirate Bay (Швеция). Кроме того, решение суда в пользу истца может повлиять на разработку в Испании закона, запрещающего файлообмен, по образцу французского.

В свою очередь Пабло Сото считает, что его программа является абсолютно законной, и он не отвечает за то, чем с ее помощью занимаются пользователи. Файлообмен совершенно необязательно должен использоваться для незаконной загрузки музыкальных произведений: Blubster позволяет скачивать любую интеллектуальную собственность, получившую статус общественного достояния. Также Пабло Сото  отмечает, что если его признают виновным, то вместе с ним надо наказывать телекоммуникационного гиганта компанию Telefonica, которая обеспечивает процесс файлообмена.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
39521
10-06-2009 09:22:11
Программист-самоучка, вынужденный с 16 лет работатьОбвинение требует, чтобы ответчик выплатил 13 миллионов еврону не педереасты ли? З.Ы. даёшь капчи из матана!
0 |
32099
10-06-2009 10:15:54
Тоже показалось (судя по фотографии) что он педepаст. Хотя я в этом не разбираюсь.
0 |
10-06-2009 11:02:55
судя по фотографии) что он педepастЭто именно так. Кто же еще на стенках пишет? Именно они - педeрасты. Ну и копирaсты еще наверное.
0 |
-
10-06-2009 11:47:02
рыбак, как говориться, рыбака... ------------------ Копирасты совсем потеряли человеческий облик. предлагаю им подать в суд на создателей SMB, NFS, FTP и вообще сети, ведь даже по icmp можно передать что угодно. Уроды матьих!
0 |
Bad-XxX
10-06-2009 13:11:18
О том же подумал... Давайте ещё запретим UTP 5E и оптоволокно, по скольку по нему можно передавать пиратские фильмы, музыку и игры.
0 |
25396
10-06-2009 17:35:09
ещё надо запретить делать алюминий и медь, из них делаются провода, по которым переают ператские фильмы
0 |
Bad-XxX
11-06-2009 16:33:57
Может сразу жизнь на земле? Она является потенциальным путём к пиратству
0 |
Ламер поставил Debian
10-06-2009 09:27:15
Копирастов вые.бать в жопу шваброй и посадить на кол... КАПЧО НЭГОДУЕ
0 |
Zerg
10-06-2009 09:34:26
Полный бред!!! Тогда нужно сажать и производителей столовых ножей, ими же вообще убивают. Сажать производителя инструмента за то, что кто то обратил этот инструмент во зло это полный бред.
0 |
kenguray
10-06-2009 10:04:16
Надо запретить делать людей, а то из некоторых вырастают копирасты.
0 |
12345
10-06-2009 10:12:48
Тогда нужно сажать и производителей столовых ножей, ими же вообще убивают. да никого пока не сажают, в суд просто подали. а подавать в суд может абсолютно кто угодно, из этого истерику делать не обязательно
0 |
Zerg
10-06-2009 12:17:17
Правообладатели надеются на то, что Blubster повторит судьбу файлообменных сетей Napster (США) и Pirate Bay (Швеция). Кроме того, решение суда в пользу истца может повлиять на разработку в Испании закона, запрещающего файлообмен, по образцу французского. Подавать можно только грамотные люди как правило подают в суд тогда когда уверены, что выйграют. А как некрути у копирастов адвокаты далеко не дураки. Так что посмотрим чем все это кончится. И дай Бог что бы вы были правы! Даже капча 90909 подтверждает, что некдобру все это.
0 |
73190
10-06-2009 09:35:46
Правообладатели надеются на то, что Blubster повторит судьбу файлообменных сетей Napster (США) и Pirate Bay (Швеция)Это они вообще к чему? Бухта жива и не планирует закрываться. Файлообмен в Швеции по-прежнему процветает, а этими своими варварскими действиями в отношении создателей Бухты, правообладатели по сути обеспечили Пиратской Партии место в Европарламенте.
0 |
10-06-2009 09:45:23
И вообще отдать под суд изобретателя компьютера (пользователи и производители — ни при чём, как следует из новости), потому что в нём можно хранить пиратские файлы... Да, и запретить деятельность испанских депутатов, потому что они могут напринимать идиотских законов.
0 |
83365
10-06-2009 11:08:18
Надо посадить изобретателя электрогенератора. Вот только представьте себе, в каком количестве преступлений участвовала элетрическая энергия.
0 |
Страницы: 1  2  3