Хакеры уничтожили 100 000 сайтов

image

Теги: хакер, сайт, провайдер

Неизвестные хакеры удалили сто тысяч сайтов, которые размещались на серверах британского хостинг-провайдера Vaserv.

Неизвестные хакеры удалили сто тысяч сайтов, которые размещались на серверах британского хостинг-провайдера Vaserv. План обслуживания как минимум половины из них не предусматривал резервного копирования информации.

По данным Vaserv, хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении HyperVM. Оно разработано компанией LxLabs и предназначено для управления виртуальными серверами.

В Vaserv не исключают того, что в руки злоумышленников могла попасть конфиденциальная информация о клиентах компании, хранящаяся на серверах. Однако, согласно заявлениям представителей хостинг-провайдера, эти данные были зашифрованы, поэтому не могут быть использованы.

Представители Vaserv утверждают, что атака на их серверы была заранее спланированной акцией.

От взлома пострадал также и сайт Vaserv. Вместо обычной главной страницы на нем размещено сообщение о проведении профилактических работ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Dj
09-06-2009 15:02:39
Че-то сегодня сполш новости про хакеров.........
0 |
09-06-2009 17:31:28
британского хостинг-провайдера Vaservбританские хакеры, под руководством британских ученых... а на самом деле, админ случайно всё потёр. ну а ваще не кисло удалили
0 |
66310
09-06-2009 15:04:23
Ололо! Парень, которого на 2 года садят за взлом Вконтакте, не ты ли это?
0 |
mic
09-06-2009 15:09:14
Неизвестные хакеры удалили сто тысяч сайтов, которые размещались на серверах британского хостинг-провайдера Vaserv.Почему не известные, это бретанские подростки-хакиры, дети бретанских учоных подрасли. А последние не уследили, заняты субмариной, она опять в ботнете.
0 |
харакир
09-06-2009 23:31:10
Почему не известные, это бретанские подростки-хакиры, дети бретанских учоных Не-а. Ссылку на хакеров в тексте новости посмотри
0 |
44715
09-06-2009 15:14:48
На фото хакир-негр, ночью водит мышкой по точпаду. .................................
0 |
Не по теме
09-06-2009 15:23:42
Счастье то какое! Нам нечего больше бояться! Дядя Женя нас всех спас!!! Имена 12 лауреатов государственных премий за 2008 год оглашены во вторник в Большом Кремлевском дворце на специальной церемонии, которую провел президент РАН Юрий Осипов. Вручение госпремий состоится, по традиции, в День России 12 июня с участием главы государства. Премии за достижения в области науки и присуждены вирусологу Иосифу Адабекову, астрофизикам Дмитрию Варшаловичу, Алексею Фридману, Анатолию Черепащуку, а также специалисту в области защиты информации Евгению Касперскому.
0 |
78773
09-06-2009 15:35:06
Премии за достижения в области науки и присуждены вирусологу Иосифу Адабекову, астрофизикам Дмитрию Варшаловичу, Алексею Фридману, Анатолию Черепащуку, а также специалисту в области защиты информации Евгению Касперскому. там по фамилиям понятно что всем премии.
0 |
Не по теме
09-06-2009 15:45:51
Там еще продолжение есть Государственные премии в области культуры и искусства получат хранитель Павловского парка музея-заповедник "Павловск" Марина Флит, создатели телевизионной программы "Смешарики" Анатолий Прохоровhttp://www.vesti.ru/doc.html?id=291683&cid=7
0 |
Шол-шол...
09-06-2009 19:03:11
Смешарики - отличный, добрый и веселый мульт. Крош, Нюша, Копатыч, Лосяш и Ежик как раз и заслуживают эту гос.премию в большей степени, чем Касперский. К тому же, как линуксоед, хочу отметить, что изобретения смешариковского пигвина-техноманьяка как приносят больше пользы, так и выглядят получше, чем дяди Женины квадроколесные велосипеды.
0 |
Не по теме
09-06-2009 20:00:08
Про Смешариков не скажу - видел краем глаза, а вот довелось пару раз "Спокойной ночи малыши" посмотреть на неделе - про Лунтика показывают. Так вот это - штампованные 3D-уродцы. Детям надо информацию подавать так, чтобы она отражала настоящий мир. Пару недель с ребенком двухлетним сидел, книжки с ним детские рассматривали - после долгих раздумий я опознал в нарисованном кота и собаку, только ему называть не стал - показал живых на улице. Художник самовыражаться может как угодно, только не надо этого детям показывать. И в мультфильмах - самому такое нарисовать - интересно, а вот смотреть подобное - пусть другие смотрят
0 |
Сказочник
10-06-2009 09:19:47
Не гоните на Лунтика. Очень добрые поучительные мультики, как раз для детей.
0 |
24057
10-06-2009 09:51:21
Какие там мультики? Смешарики - это флэшатина галимая, хреново прорисованное псевдо-3D, даже до Масяни Куваева недотягивающая. И вообще, в этой стране давно надо флэшки про Путюнтика и Медведюнтика рисовать.
0 |
Да зачем вам моё имя?
09-06-2009 23:32:29
по фамилиям понятноФамилия, это ерунда. Гораздо занятнее биография. Догадайся с трех раз, в каком вузе учился дядя Женя
0 |
Дядя Женя