За взлом страницы "Вконтакте" удмуртскому хакеру грозит 2 года тюрьмы

image

Теги: ВКонтакте, взлом, хакер

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии предъявило обвинения 25-летнему жителю республики в нарушении частной переписки и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Чтобы отомстить девушке, не пожелавшей продолжать с ним отношения, молодой человек взломал ее электронный почтовый ящик, пароль страницы «ВКонтакте» и заменил фотографию и пароли доступа.

Обладая специальными познаниями в области компьютерной техники, молодой человек взломал электронный почтовый ящик девушки, проник через него на сайт «ВКонтакте», где располагалась персональная страница девушки, изменил логин и пароль доступа и блокировал ей доступ на страницу.

Увидев свою бывшую возлюбленную с незнакомым юношей, ревнивый хакер заменил фотографию девушки на другую, откровенно непристойного содержания. Также молодой человек запустил на персональную страницу программу "генератора мата" и все, кто заходил туда, слышали отборные ругательства. Кроме того, Юрий читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Юрию Б. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки) и ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

За совершение этих преступлений молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  
=^_^=
09-06-2009 10:08:07
Я бы им лучше вообще всю базу в фарш превратил... Закалебали эти рассадники блондинко и гомосеков
0 |
09-06-2009 11:16:48
За взлом страницы "Вконтакте"молодой человек взломал электронный почтовый ящик девушкипроник через него на сайт «ВКонтакте»хм. ну вообщето он не взламывал ВКонтакте. А зашёл на него используя логин и пароль. Если я передам другу свои данные и он зайдёт - это тоже взлом? а вот взламывать ящики почтовые - уже действительно не хорошо. Я бы им лучше вообще всю базу в фарш превратил...+ 0,5 есть учётка, исключительно в полезных целях. Раз в год на форуме собираемся с давними друзьями, и обсуждаем время и место встречи. Всё остальное время препровождение в соцсети - пустая трата времени. Обладая специальными познаниями в области компьютерной техникину да: знать мобильный номер или дату рождения девушки (один из них и был паролем) - это во истину познание компьютерной техники.
0 |
09-06-2009 11:24:44
А ты в курсе, что контакт взламывали много раз?
0 |
адвокат
09-06-2009 14:14:15
По какому закону зайти на ПХП страницу в контакте становится неправомерным доступом к компьютерной информации и как было доказано, что это именно он зашёл и поменял фотки, а не Петя Иванов из города Гамбурга?
0 |
Humanoid
09-06-2009 14:35:31
Он мыльник взломал... скорее всего, его за это судят. Да и не важно, где он взял пароль - взломал, подобрал, угадал... пароль не его. И он это знал. А узнали, что это именно он, скорее всего, по логам. А потом ещё если обыск устроят, то и на его компе найдут доказательства.
0 |
Xakep
15-07-2009 11:37:28
Менты в таких случаях находят наркоту в квартире, так как для того чтобы найти док-ва на компе надо иметь мозги. А для того чтобы найти норкоту ее просто надо принести, и потом можно уже давить на человека.
0 |
sds
09-06-2009 21:33:50
Вот ты забыл закрыть дверь в квартиру. Сквозняком её распахнкло и заботливые прохожие и соседи вынесли всё. А по какому закону нельзя входить в открытое помещение? А по какому закону нельзя поднимать стоящий телевизор и переносить его в другое место?
0 |
пкфн
10-06-2009 06:26:44
Ты совсем даун?? А "по какому закону нельзя" резать заботливых соседей кухонным ножом для хлеба?? Ты наверное в sims переиграл..
0 |
10-06-2009 14:14:04
А "по какому закону нельзя" резать заботливых соседей кухонным ножом для хлеба??Согласно законодательству РФ. Для таких случаев есть даже специальная статья в УКРФ под номером 105.
0 |
10-06-2009 12:25:46
Сквозняком её распахнкло и заботливые прохожие и соседи вынесли всё. А по какому закону нельзя входить в открытое помещение?Конституция РФ: жилище неприкосновенно. А по какому закону нельзя поднимать стоящий телевизор и переносить его в другое место? Статья "Кража" УК РФ.
0 |
09-06-2009 14:18:15
и что? это всё один взломал его много раз ?
0 |
Иная
19-06-2009 14:54:26
Да лудше бы всё в фарш!А так жалко его....хороший он ))))))))))))))
0 |
mic
09-06-2009 10:09:28
Также молодой человек запустил на персональную страницу программу "генератора мата" и все, кто заходил туда, слышали отборные ругательства.Вот это как? А вобще типа мелочь, ущерб минимален, и если у нее папа не прокурор,то светит парню условно для галочки, типа хакира поймали. 1нах
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-06-2009 10:23:42
за статьи 272-274 УК РФ нас, наверное, весь мир считает лохами
0 |
09-06-2009 11:22:00
поясните. прочитал, но не понял вашего сарказма.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-06-2009 14:05:36
поясните. прочитал, но не понял вашего сарказма. как вам такие определения: несанкционированный доступ к бумажной информации, к полотняной информации, к назаборной информации или вот: использование не по назначению отвертки, ложки, тапочек, телевизора...
0 |
09-06-2009 14:19:46
О_О | | | | | | | | |
0 |
10-06-2009 14:17:49
Тем не менее судебная практика по этим статьям есть, причем весьма обширная и "успешная". Так что рассчитывать на перемены в главе "преступления в сфере высоких технологий" пока не приходится =)) ЗЫЖ Название главы меня больше всего прикалывает =)
0 |
Xakep
15-07-2009 11:45:16
ЕПтт.... канечна же "успешная"! У нас ваабще менты очень успешно работают. Особенно по почкам........
0 |
fox-net
09-06-2009 10:24:15
Мало ли кому что грозит. Есть такой анегдот: если поймать Русского мужика и посадить в тюрьму, то где-то в глубине души он будет знать за что.
0 |
Dmitry
09-06-2009 10:35:27
Да какой хакер, подобрал пароль почты или получил с заранее установленного кейлогера на компе своей же девушки, раз он такой ревнивый, выслал на нее забытый пароль контакта, зашел и изменил фотографию на одну из своего архива...потом выслал ее куки на спец сайт и пошел спам гулять по контакту....обалденный хакер, где таких делают...Вел переписку=)=)=) Что это за девушка, которая не предупредила друзей о взломе...
0 |
09-06-2009 14:30:56
Скорее всего девица сама сохоранила пароль у него в броузере, когда почту проссматривала. А он случайно зашел на страниу почтовика и бац, он уже в ее личке.
0 |
52591
10-06-2009 14:06:11
+100500 было дело. Запускаю свой ноутбук, который не юзал около месяца, открываю браузер, а там сразу загружается страница моей девушки ^^ Типа перавомерный доступ?
0 |
21205
10-06-2009 14:07:50
неправомерный* лонг лонг факин комеент
0 |
Шол-шол...
09-06-2009 12:26:40
Да какой это мужик? Обычное бессовестное и бесчестное чмо, которых в последнее время многовато развелось.
0 |
19820
09-06-2009 10:29:04
Взломал? "Специальные познания"? Имхо, но там наверняка опять был пароль из серии "имя наоборот" или "имя+год рождения". Причём тут вообще взлом и "сециальные познания", когда у юзеров такие пароли, которые за пароли вообще считать глупо. За хулиганство и за нанесение морального ущерба его вполне можно судить, за взлом - абсурдно.
0 |
адвокат
09-06-2009 10:56:20
Кому моральный ущерб нанесён? Как было определено, что страничку этой "девушки" действительно вела она сама? Может её вёл како-нибудь Петя Иванов. Где документы на собственность странички?
0 |
44793
09-06-2009 11:07:43
Без понятия ). Я лишь хотел сказать, что если по данному делу и можно какие-то обвинения предъявлять, то разве что за моральный ущерб. Недоказуемо в данном случае? Значит вообще дела нет, потому как обвинения за взлом тут совершенно неуместны.
0 |
адвокат_два
09-06-2009 11:17:02
Почитай пользовательское соглашение, и не п...ди тут. Не важно чья страница, важно то что парень попался.
0 |
адвокат
09-06-2009 11:56:38
Пользовательское соглашение не является правоустанавливающим документом.
0 |
адвокат
09-06-2009 11:58:50
Тем более, где документы, свидетельствующие о том, что какие-то там "пользовательские соглашения" заключала именно эта "девушка", а не Петя Иванов?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13