Acer: Windows и Android в одном нетбуке

Acer: Windows и Android в одном нетбуке

Компания Acer планирует начать продажи мини-компьютеров с двумя предустановленными операционными системами — Google Android и Microsoft Windows.

Компания Acer планирует начать продажи мини-компьютеров с двумя предустановленными операционными системами — Google Android и Microsoft Windows. Об этом заявил президент  подразделения IT-продуктов Acer Джей Ти Ван (JT Wang).

Президент Acer подчеркивает, что, решив предустанавливать Windows на нетбуки с Android, его компания обезопасила себя. В случае, если компьютеры с Android будут встречены прохладно, то покупателей привлечет в них вторая операционная система - Windows.

Стоит отметить, что в настоящее время Acer выпускает нетбуки с предустановленной Windows XP, либо операционной системой на базе ядра Linux. Обе этих системы одновременно на свои ультрадешевые лэптопы Acer не ставит.

Недавно Acer показала работающий нетбук с Google Android на выставке Computex. Планируется, что в магазинах этот нетбук появится летом текущего года и станет первым подобным устройством на рынке.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться