Acer: Windows и Android в одном нетбуке

image

Теги: Acer, нетбук, Windows, Android

Компания Acer планирует начать продажи мини-компьютеров с двумя предустановленными операционными системами — Google Android и Microsoft Windows.

Компания Acer планирует начать продажи мини-компьютеров с двумя предустановленными операционными системами — Google Android и Microsoft Windows. Об этом заявил президент  подразделения IT-продуктов Acer Джей Ти Ван (JT Wang).

Президент Acer подчеркивает, что, решив предустанавливать Windows на нетбуки с Android, его компания обезопасила себя. В случае, если компьютеры с Android будут встречены прохладно, то покупателей привлечет в них вторая операционная система - Windows.

Стоит отметить, что в настоящее время Acer выпускает нетбуки с предустановленной Windows XP, либо операционной системой на базе ядра Linux. Обе этих системы одновременно на свои ультрадешевые лэптопы Acer не ставит.

Недавно Acer показала работающий нетбук с Google Android на выставке Computex. Планируется, что в магазинах этот нетбук появится летом текущего года и станет первым подобным устройством на рынке.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
ххх
06-06-2009 13:59:01
Что то в последнее время производители нетбуков стали потихоньку забивать на линупс. ASUS решил конкретно забить на линупса, а тут еше и ACER решил подстраховатся виндой. Выходит что покупателям нафик ненужен линупс, не готов еше народ компелировать ядра, и колдовать в консоли если чтото вдруг отвалится.
0 |
MerryRoger
06-06-2009 14:27:11
Выходит что покупателям нафик ненужен линупс, не готов еше народ компелировать ядра, и колдовать в консоли если чтото вдруг отвалится. Ни разу не видел чтоб у кого-то что-то отваливалось, в винде да, а в линуксе все как часики швейцарские работает
0 |
Да зачем вам моё имя?
06-06-2009 14:48:36
Ни разу не видел, что бы секлаб в субботу после обеда новости постил. А тут на тебе. Да еще и про Асер. К чему бы это? А вообще, правильно. Если позиционировать эту игрушку для серфящих по одноглазникам домохозяеек, то ось надо брать не некрософтовскую. Надежнее. Меньше возможностей сломать. Двойная загрузка еще лучше. Когда винда подохнет от вирусни и кривых рук домохозяйки (а она подохнет обязательно), то можно в считаные минуты загрузиться с Андроида и продолжить обсуждать дурдом2 не пропустив важных новостей от других таких же домохозяек. Похоже, Асер начал исправлять свою репутацию.
0 |
98536
06-06-2009 20:06:25
а с чего ты вязл, что андроид будет лучше, чем венда? опыт хрома показывает, что в плане ваять дырявый код гугл преуспел (все таки одно дело - веб и всякие онлайн редакторы, а совсем другое - ОС и приложения) - и мегакулхацкеры уж явно не оставят без внимания и андроид (вспомнить хотя бы сколько эксплоитов вышло под хром). кроме того, всякие проги для вконтакте и одноклассников написаны под венду - а под андроид вообще почти софта нет (по-хорошему) Так что надо выждать еще годик - другой и потом только пытаться работать с андроидом
0 |
Да зачем вам моё имя?
06-06-2009 21:35:07
а с чего ты вязл, что андроид будет лучше, чем венда?А с того, что я не могу себе представить, что что-либо может быть хуже, чем винда. Она несет на себе груз костылей с тех времен, когда о безопасности даже не задумывались. Тем боле в некрософте. Оттуда же и косяки Хрома - это "приложение" винды. Очень точно в свое время угадали это слово - "приложение". надо выждать еще годик - другой и потомСовершенно верно. Только хорошо бы, что бы пока мы выжидаем, его кто-то массово потестировал Андроида в реальной жизни. Вот и потестируют, спасибо Асеру.
0 |
00696
07-06-2009 05:23:12
А с того, что я не могу себе представить, что что-либо может быть хуже, чем виндабла-бла-бла Оттуда же и косяки Хрома - это "приложение" виндыпацтулом... а некорректная обработка юрлов хромом - в этом тоже венда виновата? Только хорошо бы, что бы пока мы выжидаем, его кто-то массово потестировал Андроида в реальной жизниа как это согласуется с твоими же словами:Если позиционировать эту игрушку для серфящих по одноглазникам домохозяеек, то ось надо брать не некрософтовскую. Надежнее. Меньше возможностей сломатьесли андроид надежнее и безопаснее мелких (пусть даже с мелкими недоделками), то смысла в тестировании нет - сразу все садимся на него. "Да зачем вам моё имя?" - ставим тебя в очередь на присвоение звание газификатора
0 |
Я не тот
07-06-2009 08:17:50
если андроид надежнее и безопаснее мелких (пусть даже с мелкими недоделками), то смысла в тестировании нет - сразу все садимся на него. Тестирование мб как способ привыкания
0 |
Да зачем вам моё имя?
07-06-2009 09:01:53
бла-бла-блаТеперь я знаю, как звучат пузыри в лужах. По делу есть что сказать? если андроид надежнее и безопаснее мелких (пусть даже с мелкими недоделками), то смысла в тестировании нетЗдоров ли ты? Никакая система не может быть признана надежной без тестирования. Это знают даже дети. Тестирование показало - некрософт делает самый ненадежный софт. Они чемпионы в этом. Это факт. сразу все садимся на негоЗдоров ли ты? Что, уже написан весь софт под Андроид, который удовлетворит потребности всех?
0 |
00283
08-06-2009 04:48:30
Никакая система не может быть признана надежной без тестированияи в свете этих слов ты говорил, что хорошо бы домохозяек пересадить сразу на андроиды??? тогда уж лучше на убунту... Тестирование показало - некрософт делает самый ненадежный софтссылки на тесты! вот че то я сижу в опере на видне - и ничо, еще ни одного вируса не поймал, и работает стабильно. Ключевое слово в этом деле - прямые руки. И если сравнивать венду с платформой маков, то у последних куда больше выходит обновлений - просто мак нах никому не нужен по большому счету - вот и живут спокойно. Я не пытаюсь защитить мелких - да, у них браузер сделан через ж..у, временами появляются уязвимости нулевого дня, но все таки большинство проблем - из за кривых рук пользователя. Здоров ли ты? Что, уже написан весь софт под Андроид, который удовлетворит потребности всех?ну раз домохозяек ты предложил сразу пересадить на андроид (а практика показывает, что у них стоит на компе куда больше "утилит" и "программок", чем у рядового квалифицированного юзера), то почему же не пересадить еще процентов 10 юзеров нетбуков? прошу заметить, что про "садимся все на него" - был стеб в свете твоих нелепых заключений (внимательно читай мой предыдущий пост!!!) - и текущее заключение про 10 процентов юзеров - это продолжение этой же эпопеи Делаем выводы: ты 1. не вникаешь в смысл написанных постов!!!! 2. приводишь бездоказательные вещи 3. передергиваешь факты Ввиду того, что ты скорее всего не осознаешь данные факты, то ТОРЖЕСТВЕННО ПРИСВАИВАЕМ ТЕБЕ СТАТУС ШКОЛЬНЕГА И ГАЗИФИКАТОРА! Bad-XxX, alala, корочун! В вашей компании прибыло! ЗЫ - слушай! так ты мож и есть Bad-XxX? хотя по стилю не очень похоже.. нет...о! ты alala! точно! ТОЧНО! ты ALALA!
0 |
Bad-XxX
08-06-2009 21:20:15
Знакомый стиль газификатора-параноика, давным давно сбрендившего в конец, который всегда подписывается капчей. Вечно тебе всё мерещется: то я, то ещё кто-то, то что в твоих постах заложен какой-то величайший глубинный смысл, кроме срача. Когда-ж тебя вылечат наконец... или хотя бы ноут отберут. В холивар влезать не буду, бесполезно, но из этой дискуссии адекватным признать можно разве что "Да зачем вам моё имя?", остальные - психически неуравновешенные подростки, которых в школе одноклассники пинали по голове.
0 |
kernel panic
08-06-2009 13:58:06
А вот ненада! Скачал какого-то тотема с какого-то сайтега, запустил, поюзал. На следующий день комп не включился, сказал мой ник ) Что я не так ломаю?
0 |
Онотоле111
06-06-2009 18:45:53
Где же мой тектовик, там еще такая эконочка была в виде буквы "ВЕ не русская". Сам ты дура набитая. Это твой опенфоис не пусик. Дай мою эконочку "Ве не русская"! - вот типичная проблема в использовании linux. Еще есть небольгая проблема это - безмозглая школота которая не смогла покарить установку ubuntu, а если смогла то завалилась на установке драйверов на видеокарту или не смогла качнуть кодеки.
0 |
Жить нужно в кайф
07-06-2009 05:26:02
Ну и где же взять "драйвера на видеокарту"? Давай отвечай! А то "Линукс!", а потом в кусты "слинукс".
0 |
38648
07-06-2009 08:04:18
как понимаю, у нетбуков нет дискретного видео - только встроенное в чипсет (а на него уж дров найдем). Соответственно, проблема поиска "прямых" дров ати и нвидии отпадает.
0 |
777
08-06-2009 07:01:15
xxx Материал из Википедии — свободной энциклопедии Android — основанная на Linux платформа для мобильных телефонов, разрабатываемая Open Handset Alliance (OHA), инициированным Google. Она позволяет создавать на Java приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Так же есть возможность писать приложения на C и других языках программирования, и компилировать их в ARM код. Соответствено никто не забивает на Linux
0 |
...
06-06-2009 13:59:38
у них места много свободного не нетбуке? штатные средства вынести одну из систем из другой (с переносом данных) есть?
0 |
Зачем
06-06-2009 21:04:13
Запускаешь андроид, открываешь раздел виндоус, переносишь данные, удаляешь раздел виндоус - как 2 пальца.
0 |
89519
06-06-2009 14:26:25
а вот это правильно! Пускай ставят несколько операционных систем!
0 |
06-06-2009 14:31:19
Лучше б давали два установочных диска и ставили андроид, если им так его хочется. Что такое winXP и так все, в общем-то, представляют, а на андроид хоть посмотрят. Но две ОСи на нетбуке - явный изврат, не настолько много там жёсткого диска. Хотя ОСь занимает гигабайт 7-9 со всякими наворотами... (про висту и 7 я не говорю). Не так уж и много. Но всё же я бы оставил одну
0 |
bobr
06-06-2009 14:55:59
ОСь занимает гигабайт 7-9нормальная ось на десктопе столько не занимает. Унилое г..но типа венды - может быть.
0 |
73479
06-06-2009 16:06:02
Уже скушал мозоли стулмана, да?
0 |
06-06-2009 16:20:40
Вот полюбуйтесь, яркий пример: линуксоид ругает Windows, виндузятник ругает линуксоида.
0 |
60236
08-06-2009 15:06:51
Вот полюбуйтесь, яркий пример: линуксоид ругает Windows...мало что понимая в предмете. Отношение к нему соответствующее - как к малолетнему дурачку.
0 |
06123
06-06-2009 15:01:40
зачем на буке андроид? может моблин? не надо так пугать домохозяек, а то ещё решат, что линукс - это и есть андроид
0 |
06-06-2009 15:44:56
Так и запишем - рынок нетбуков Acer собирается пpocpaть - так как винда на самых перспективных арм-нетбуках не запустится... Зато Асус опомнился - представил-таки Android на Asus Eee PC c чипсетом Snapdragon)
0 |
23197
06-06-2009 16:08:21
так как винда на самых перспективных арм-нетбуках не запустится... Очень хочется узнать, в чём же эта перспективность АРМа?
0 |
06-06-2009 16:37:42
Да хотя бы соотношением производительность/потребление - двухъядерные армы способны потянуть hd-video, и жить сутками под минимальной, и часами под максимальной, да ещё и выделяя при этом минимум тепла.
0 |
35420
06-06-2009 20:18:44
Касательно энергопотребления: атомы потребляют неск. ватт энергии (1,5-3), пусть даже армы почти ничего не хавают. Другое дело, сколько сама платформа потребляет - тут я цифр не знаю. При равенстве потребления платформ, на одной лишь разнице в потреблении атома-арма ноутбук не намного дольше проживет, но при этом производительность заметно снизится (интересно, а много ли народу будет смотреть фулашди/нефулашди на экране 1024*600? или 1280*800??? да еще с плохим цветом?, поэтому критерий поддержки ашди - просто маркетинговый ход - ибо она не нужна. Вполне может оказаться, что обычное видео данная платформа куда хуже держит - ибо есть такое понятие как графические ускорители, которые обычно расчитаны на пик производительности при определенном разрешении. К тому же, интересно как будут работать армы с флеш анимацией и прочими наворотами веба - тут уже не до смеха будет...)
0 |
Зачем
06-06-2009 21:10:40
А что надо делать, чтоб на последних нокиях флеш кривил? Я про телы с 9й симбиан или n8x0... А там ведь тоже армы, и ничего - тянут..
0 |
px
07-06-2009 00:31:15
как задолбали ваще идиотские каменты в которых знания и опыта 0. Ну вот не знаешь ты цыфр, че ты тогда лезешь доказывать то в чем неавторитетен? Ты даже приблизительного понятие не имеешь насколько армы натягивают интеловские процы когда речь заходит о мобильной производительности, о соотношении "операции/энергопотребление". У интела до сих пор нет и наверно не будет пока они кого нить не купят процов уровня арма. Вполне может оказаться, что обычное видео данная платформа куда хуже держитНе может и не окажется. Примером тому какой нить cтрeмный китайский портативный видеоплеер или не менее cтрeмный iphone, ipod. там везде стоит ARM 7-11 поколения, у Яббла ARM1176 архитектуры мотороловского изобретения. Тормоза есть при просмотре обычного видео? Нету, небыло и не будет. А почему инетл не поставить туда или любой x86? Да потому что нету у интела таких процов. Тем более что у него вечные проблемы с подддержкой java-машин в своих поделках. Далее идёт ещё 1,5-2 страницы вразумительных доказательств, но клаву неохота марать и так букоф много набрал. Все найдете в нете
0 |
38058
07-06-2009 08:47:20
Ты даже приблизительного понятие не имеешь насколько армы натягивают интеловские процы когда речь заходит о мобильной производительности, о соотношении "операции/энергопотребление".приведи цифры, тесты с сылками! а то как газануть - так все горазды. И не забудь, что важно не только соотношение операции/эн, но и макс. производительность! ведь с низкой производительностью, но малым потреблением энергии, нах никому не нужны будут такие нетбуки Не может и не окажется.не придирайся к словам Примером тому какой нить cтрeмный китайский портативный видеоплеерстремные китайские плееры не поддерживают ашди! Приведу пример: кпк асер н311. экран 640*480. Встроенный ускоритель нвидии расчитан на видео352*288. Лично тестил, вблизи данного разрешения бенчмарк tcpmp максимален - причем, это явно видно. По-любому, в платформе АРМ присутствует в каком нить виде видеоускоритель. Поэтому китайские плееры, будучи заточенными под двд видео, легко его потянут, а другое устройство, заточенное под ашди, может и двд не потянуть (все зависит от "резервов" архитектуры). Еще раз повторюсь, без графических ускорителей в АРМ не обошлось (имею ввиду ту архитектуру, которая поддерживает ашди) - и весь вопрос в том, насколько у него широкий диапазон поддерживаемых разрешений,где он показывает хорошую производительность. iphone, ipod. там везде стоит ARM 7-11 поколения, у Яббла ARM1176 архитектуры мотороловского изобретенияайфон. 480*320. проц 620 МГц. 1. ты пытаешься сравнивать разрешение экранов айфона и нетбука??? да при такой частоте проца любое видео соответствующего разрешения (айфон) будет просто летать! 2. не забываем, что на яблофоне операционка с сильно урезанным функционалом - чего не скажешь о нетбуках с их операционками, поэтому даже если поставить проц яблофона на нетбук и выставить разрешение 480*320 (хотя для венды это невозможно, но все же предположим...) - то нетбук будет явно медленнее работать, чем яблофон А почему инетл не поставить туда или любой x86? Да потому что нету у интела таких процовда потому что интел просто еще не освоил тот сегмент рынка, тем более, что прибыли там меньше, чем даже у десктопных процов. Те существующие мобильные процессоры интела - это просто попытка "заработать по быстрому" - и мы видим, что это не удалось. И сейчас, собственно, у интела нет реальных амбиций по поводу конкуренции с АРМами - игра не стоит свечь. Вот если АРМы реально окажутся хороши и будут вытеснять атомы с рынка нетбуков - то тогда интел основательно возьмется за конкуренцию с АРМ - а пока толком нет нетбуков с АРМ - смысла волноваться нет. Тем более что у него вечные проблемы с подддержкой java-машин в своих поделках.на коммуникаторах и КПК на базе ВМ (а это абсолютное большинство устройств) нет явы по умолчанию. И поэтому не стоит париться по поводу поддержки явы - без нее и так все работает. И еще - ява никогда не отличалась быстродействием и скромным потреблением ресурсов (относительно!) - поэтому не совсем целесообразно во всю юзать яву на мобильных устройствах. На мобильных телефонах же ява прижилась совсем по другим причинам Далее идёт ещё 1,5-2 страницы вразумительных доказательств, но клаву неохота марать и так букоф много набрал. Все найдете в нетесо всем согласен, кроме слова "вразумительных". По сути то, что ты написал - это передергивание фактов, пустые слова и просто необоснованный бред. px, я понимаю, конечно, что ты сейчас закончил школу и, даже допустим, имеешь хороший шанс поступить в универ, но это не повод для того, ЧТОБЫ НЕСТИ БРЕД, возомнив себя крутым спецом. А х.ле? поднялся на уровень выше школоты и теперь невъепенный спец!
0 |
52631
07-06-2009 08:51:50
и еще повторю свою фразу:Касательно энергопотребления: атомы потребляют неск. ватт энергии (1,5-3), пусть даже армы почти ничего не хавают. Другое дело, сколько сама платформа потребляет - тут я цифр не знаю. При равенстве потребления платформ, на одной лишь разнице в потреблении атома-арма ноутбук не намного дольше проживетДругое дело, если платформа АРМ будет куда менее производительнее - тогда да, прирост времени работы от батареи будет существенным
0 |
07-06-2009 19:19:34
RISC - процессоры куда более производительны, чем CISC. Топовые интеловские и аэмдэшные процы теперь тоже с ROSC-ядром делают. Но для совместимости со старыми процессороми (то,есть, что бы ПО/ОС типо виндовз могло на них работать) сверху ставят CISC-эмклятор (на процессор). Intel Atom не имеет RISC-ядра вовсе. ARM, DEC Alpha, SPARC, AVR, MIPS, POWER и PowerPC - вот RISC-подобные архитектуры в целом. Если сильно интересует, то Intel-приобрела лицензию на изготовления ARM-процессоров. И гарантии, что в ARM-нетбуке не будет интеловского процессора нет.
0 |
27303
07-06-2009 22:37:29
>>RISC >>с ROSC-ядром делают. Опять от нариков ручки трясутся? >>Но для совместимости со старыми процессороми (то,есть, что бы ПО/ОС типо виндовз могло на них работать) сверху ставят CISC-эмклятор (на процессор). Школоло, эти старые (если не сказать древние)CISC процессоры x86 ещё с 80-х годов когда о Винде никто и не думал! Поэтому, трансляция инструкций CISC в RISC - вина разработчиков архитектуры, а не софта под неё (большая часть софта под твой линукс, включая всеми либимый вайн, пускается на only x86, x86_64). Впрочем, на десктопах и полноценных ноутах пользователям глубоко наплевать на особености работы процессора их компа, такты, задержки, уровень тепловыделения и пр.
0 |
08-06-2009 00:44:59
Школоло, эти старые (если не сказать древние)CISC процессоры x86 ещё с 80-х годов когда о Винде никто и не думал! Поэтому, трансляция инструкций CISC в RISC - вина разработчиков архитектуры, а не софта под неё Простите, обратного никто не утверждал. Тонкость в том, что x86 - архитектура устаревшая, вынуждающая разрабочиков процессоров наворачивать на них костыли вроде трансляторов инструкций. большая часть софта под твой линукс, включая всеми либимый вайн, пускается на only x86, x86_64 С большой вероятностью это верно. Но опять же, тонкость в том, что его (ее?) линукс собран под x86 (опять же, уточню - с большой вероятностью). Поэтому он и будет работать только там. Нет существенных проблем запустить бОльшую часть (-> 100%) линуксового софта на ARM или какой-нибудь еще поддерживаемой линуксом платформе, если собрать софт под эту платформу. Впрочем, на десктопах и полноценных ноутах пользователям глубоко наплевать на особености работы процессора их компа, такты, задержки, уровень тепловыделения и пр. Честно говоря, я бы, например, не отказался бы от того, чтобы мой полноценный ноут работал от штатной батареи >10-12 часов. И если пользователям и наплевать на особенности, то это как раз плюс ARM'у. То есть если пользователю все равно как оно работает внутри, то он предпочтет то, что работает дольше.
0 |
08-06-2009 08:34:32
С большой вероятностью это верно. Wine сиобирается и для PowerPC и на SPARC платформ. Другие варианты не интересовали. Самое смешное, что он там работает.
0 |
50336
08-06-2009 09:19:24
Wine сиобирается и для PowerPC и на SPARC платформты прям как наш автоваз: главное, чтобы машину собрать из деталей. А как она будет ездить - уже неважно
0 |
11603
08-06-2009 11:59:21
Ололо, дурочка а софт-то под win32 скомпилен для x86 или x86_64. Ах да, у линупсоидов ещё есть QEMU. Да, хорошая такая кучка костылей из эмуляторов-неэмуляторов получится, а всё для того чтобы запустить приложение для винды!
0 |
08-06-2009 12:37:49
Ах да, у линупсоидов ещё есть QEMU Да, есть. Кстати, это очень неплохая и достаточно удобная в работе виртуальная машина. Да, хорошая такая кучка костылей из эмуляторов-неэмуляторов получится, а всё для того чтобы запустить приложение для винды! Это и не удивительно. В качестве аналогии я представляю, сколько бы понадобилось костылей и подпорок, скажем, хирургу, чтобы пересадить человеку хвост от слона. Или механику, чтобы поставить в пежо двигатель от трактора. Но мне кажется несколько некорректным утверждать в данном случае, что человек или пежо - плохие платформы на основании того, что к ним не подходят неродные детали.
0 |
08-06-2009 12:33:22
Хм, простите, а что под ним можно запустить на SPARC'е, к примеру? Как заметил один не совсем корректный индивид, виндовый софт то скомпилен под набор инструкций х86. Какой смысл в wine на не х86 платформах?
0 |
08-06-2009 14:39:15
Ну вот не знаешь ты цыфр, че ты тогда лезешь доказывать то в чем неавторитетен? Ты даже приблизительного понятие не имеешь насколько армы натягивают интеловские процы когда речь заходит о мобильной производительности, о соотношении "операции/энергопотребление". У интела до сих пор нет и наверно не будет пока они кого нить не купят процов уровня арма. чувак, тебе русским по-белому говорят: в ноуте, в отличии от смартов, потребление процессора - не главное, там есть ещё чипсет, хард, матрица, куча элементов, на каждом что-нибудь, да рассеивается в частности, до выхода GN40 и MCP79 чипсет в atom-платформе потреблял в 10 раз больше энергии, чем сам atom а ARMы, как и MIPSы, разрабатывались специально для ультрамобильных устройств - телефонов, КПК и т.д.
0 |
Страницы: 1  2  3