Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчей

image

Теги: Microsoft, патч, Windows, Internet Explorer

В ближайший вторник Microsoft опубликует десять бюллетеней безопасности с описанием уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer и офисных приложениях.

В ближайший вторник Microsoft опубликует десять бюллетеней безопасности с описанием уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, браузере Internet Explorer и офисных приложениях.

Шесть из подготовленных бюллетеней будут содержать информацию о критических уязвимостях. Такие «дыры» выявлены в Windows 2000, текстовом редакторе Word, процессоре электронных таблиц Excel, IE и пакете Office 2000. Эти уязвимости могут использоваться с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных деструктивных операций.

Оставшиеся три уязвимости получили статус «важных» и «умеренно опасных». Они позволяют повысить уровень привилегий на атакуемом ПК или получить незаконный доступ к конфиденциальной информации.

Загрузить патчи  можно будет через службы Windows Update и Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления и через сайт корпорации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ПЕРВОНАХ!
05-06-2009 14:00:09
Microsoft подготовила к выходу очередную порцию патчейТолько не понятно, это патчи для патчей, или патчи для патчей для патчей? Первонах
0 |
линус
05-06-2009 14:15:18
опять тайком при обновлениях поставят свои неудаляемые добавления для firefox и других программ
0 |
popov
05-06-2009 14:22:24
Уже трудно ключ в реестре стереть, что бы в Firefox'е неудаляемый плагин убрать?
0 |
вендузятнег
05-06-2009 14:49:11
ога, лезть в реестр и что-то там стирать. А где же интуитивно-понятный графический интерфейс?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
05-06-2009 14:23:43
свои неудаляемые добавления для firefoxэта чо имеица введу? З.Ы. уважаимыйе дипутаты! прастити миня за мой олбанцкий!
0 |
вендузятнег
05-06-2009 14:51:08
как что? http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21986
0 |
линус-2
05-06-2009 14:17:15
жители Вилариба выбрали Висту и пошли спать. А жители Вилабаджо всю ночь компилировали ядро Линукс. На утро каждый житель Виларибы почувствовал на себе действие червя "конфицкер" и обратился к венерологу, а жители Вилабаджо веселились и качали торренты. Капча среди Вилабаджо, а их 55266!!11
0 |
mic
05-06-2009 14:19:59
жители Вилариба выбрали Висту Поцталом! )))) Пешы исчо!
0 |
sluge
05-06-2009 16:14:14
зачотно! тока я обычно еще 8-10 приложений кроме ядра компелю
0 |
Idiot
05-06-2009 14:23:24
Microsoft опубликует десять бюллетеней безопасности с описанием уязвимостей в операционных системах WindowsУра-а-а-а!!!!!! Наконец-то дождались!!!!!
0 |
MerryRoger
05-06-2009 17:30:42
Ждем нового конфицкера... <--Здесь может быть ваша рыклама--> <--Секлаб со своими короткими комментариями заипал уже-->
0 |
34002
05-06-2009 19:56:22
Лузерам распиаренный конфицкер никак покоя не даст? Секлаб же на винде и до сих пор не упал! И моя венда живёт, здравствует 2 года.
0 |
98795
05-06-2009 20:27:02
2 года рассылки спама и ддосов? суровый ты чел)
0 |
01271
05-06-2009 20:47:17
Трололо, это случается только у криворуких питухоидов с виндой в виртуалбоксе!
0 |
MerryRoger
06-06-2009 00:13:13
насчет питухоидов не знаю что это за звери но вот у любителей пиратской винды случается довольно часто... у всяких там манагеров да домохозяек... Они же не будут вручную обновления качать да патчи ставить т к это им нахрен не надо и они даже не знают что это и зачем, а включать автообновление и любоваться на сообщение вы приобрели нелицензионную копию им неприятно, вот и ловят такие подарки...Да и пароль как правило не установлен... или че-нить типа qwe123, qwerty и т д...
0 |
05-06-2009 20:54:12
Секлаб же на винде и до сих пор не упал!А, что кидо теперь компы вырубает? Нет, с таких рескрсах он и ведет свое распространнение.
0 |
05-06-2009 20:56:08
Секлаб же на винде и до сих пор не упал!netcraft говорит, что секлаб был перезагружен месяц назад :-P
0 |
Вася Лобанов
06-06-2009 02:11:40
Ну про ператскую виду, ужо наслышались. Как правило это глаголит лишь бубунтоуид, который винду не осилил. У меня нет вареза, представляешь? И в догонку вопрос к белым и пушистым. У вас на компах таки нет фильмов и музыки? Законопослушные мои:)
0 |
06-06-2009 10:44:55
У вас на компах таки нет фильмов и музыкиЕсть, но только те, за которые заплатил. Держать резервную копию разрешено. И Винда лицензионная есть. И MS офис. И даже фотошоп купленный. И что дальше. Как в MSO создаешь файл со структурой разделов и стилей, включишь туда полсотни картинок. То при следующем открытие система вылетает в BSOD. Приходится пересохранятьв OOO. винду не осилил.А нахрен надо с ней мучится? Сначала устанавливаешь систему - отвечаешь на хренову тучу вопросов и два раза перезагружаешься. Затем кучи дисков с дровами скармливаешь установленной системе - после установки каждого драйвера нужно перезагрузиться, иначе слудующий может криво встать. Затем начинаешь устанавливать обновления - опять таки после каждого обновления перезагрузка. Затем софт ставишь, который через раз требует перезагрузки. Это вам не бубунта, где нужно только один раз перезагрузиться и то, если с диска ставишь систему, с одной перезагрузкой и с ответами на 7 вопросов. А в Мандриве, ОпенЗУЗЕ так еще можно нужный софт сразу выбрать. Или вообще можно сразу из сети ставить - сразу все обновленные пакеты поставятся.
0 |
98782
06-06-2009 10:52:33
Как в MSO создаешь файл со структурой разделов и стилей, включишь туда полсотни картинок. То при следующем открытие система вылетает в BSOD. Приходится пересохранятьв OOO. Придурок с врождённой аномалией мозга, у тебя офис 97 чтоли на 95-й винде? Да у миллионов в МС Офисе 2003 (2007) ВСЁ работает как швейцарские часы и нет никакого повода переходить на тормозную, глючную поделку с уродским интерфейсом под названием Отстойный Офис. Это вам не бубунта, где нужно только один раз перезагрузиться и то, если с диска ставишь систему, с одной перезагрузкой и с ответами на 7 вопросов. А в Мандриве, ОпенЗУЗЕ так еще можно нужный софт сразу выбрать. Или вообще можно сразу из сети ставить - сразу все обновленные пакеты поставятся. Ну вот, ты в очередной раз доказал, что линупсы годятся только для контуженных! Что называется "ниасилил" винду.
0 |
06-06-2009 19:54:32
1) Система Windows не должна вылетать в BSOD при кривом файле в Microsoft Word. Нужно проверить железо, дрова (особенно для chipset и video), проверить прямизну рук. 2) При установке обновлений на Windows перезагрузка не требуется после каждого обновления. Это было во время Windows NT 4.0 3) При установке Ubuntu - не 7 вопросов. И зачастую чайники и на эти 7 вопросов правильно ответить не могут. 4) В Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE глюков тоже не хватает.
0 |
06-06-2009 20:58:18
При установке Ubuntu - не 7 вопросов.
0 |
06-06-2009 20:59:58
При установке обновлений на Windows перезагрузка не требуется после каждого обновления. Это было во время Windows NT 4.0 Почему-то почти при каждом обновлении из WU просит перезагрузиться. При установке Ubuntu - не 7 вопросов. А что ещё? В Ubuntu, Mandriva, OpenSUSE глюков тоже не хватает. Ну как бы они и не нужны
0 |
Yooo
08-06-2009 06:41:36
1) да, не должна... но может =) Вот, например, BSOD из usermode. скомпилировать, запустить: #include <windows.h> int main(int argc, char* argv[]) { WCHAR c[1000] = {0}; memset(c, (int)"c", 1000); SystemParametersInfo(SPI_SETDESKWALLPAPER, 0, (PVOID)c, 0); WCHAR b[1000] = {0}; SystemParametersInfo(SPI_GETDESKWALLPAPER, 1000, (PVOID)b, 0); return 0; } 2) после любого обновления, затрагивающего системные файлы требуется перезагрузка... По субъективным наблюдениям ни один периодический выпуск патчей от MS не обходится без таких обновлений, т.е. стабильный ежемесячный ребут обеспечен. 3) Да, не 7... Но если сравнить процесс уст-ки винды и убунты (раз уж речь о ней зашла), то любой осиливший уст-ку XP совершенно точно осилит и убунту 4) "не"? Забавная оговорка. А по теме - глюки есть везде... и в основном это сторонний софт, к самой ОС не имеющий никакого отношения.
0 |
KG
08-06-2009 12:38:46
Система Windows не должна вылетать в BSOD при кривом файле в Microsoft Word. Нужно проверить железо, дрова (особенно для chipset и video), проверить прямизну рук. Нужно проверить железо, дрова (особенно для chipset и video), проверить прямизну рук.Не должна но вылетает - сам видел. Железо в порядке.Опять же не очень ясна корреляция между текстовым редактором и видеокартой или чипсетом. При установке обновлений на Windows перезагрузка не требуется после каждого обновления. Это было во время Windows NT 4.0 Не каждого но часто требуется.
0 |
MerryRoger
06-06-2009 14:00:40
вендузятнеги как всегда в своем репертуаре, отвечать умеют только оскорблениями и пену изо рта пускать, если человек "осилил бубунту" то виндовоз тоже вполне осилит, а вот наоборот часто не получается... если винду осилил то и линь... ибо криворучки... которые дрочат в реестр а ставят линь чтобы в консоль подрочить вместо того чтобы как все просто работать в ней... и то вполне можно и без нее обходиться. Если у тебя винда и софт лицензия в чем я сомневаюсь, то у подавляющего большинства пиратки стоят, ибо дорого
0 |
Че-Бурек
06-06-2009 14:58:13
Опять бесконечный холивар - какая ОС лучше. Да пусть кто что хочет, то и ... юзает! Меня просто удивляет панический ужас и неоравдвнная агрессия некоторых сторонников Windows. К чему такие страсти и страхи? Чео вы боитесь? Ведь, по вашим же словам, доля ОС на ядре Linux ничтожно мала! Да я бы на вашем месте вообще бы его не замечал! Неужели страх того, что рано или поздно прийдется изучать новую систему (то есть думать), внушает такой ужас?
0 |
Страницы: 1  2