Microsoft предлагает отказаться от термина «нетбук»

image

Теги: Microsoft, нетбук

По словам Стивена Гугенхаймера, вице-президента OEM подразделения Microsoft, компания планирует пересмотреть название недорогих мини-ноутбуков, которым Intel дала название «нетбук».

По словам Стивена Гугенхаймера, вице-президента OEM подразделения Microsoft, компания планирует пересмотреть название недорогих мини-ноутбуков, которым Intel дала название «нетбук».

Гугенхаймер отмечает, что изначально слово «нетбук» было закреплено за недорогими мини-ноутбуками, рассчитанными прежде всего на взаимодействие с сетевыми сервисами. Однако сейчас многие из подобных устройств по возможностям серьезно опережают обычные нетбуки в традиционном понимании этого слова.

Мини-лэптопы, функциональность которых не ограничивается преимущественно работой с сетевыми сервисами, г-н Гугенхаймер предлагает относить к отдельной продуктовой категории. Такие устройства, по мнению вице-президента Microsoft, могли бы называться, например, «недорогими ноутбуками небольшого формфактора».

Однако многие IT-эксперты нашли другое объяснение такому маркетинговому шагу: они считают, что это переименование должно отделить самые слабые нетбуки от более производительных аналогов. Это должно привести к сокращению поставок недорогих операционных систем и увеличению популярности более требовательной к ресурсам Windows 7. Microsoft пока никак не отреагировала на подобные заявления.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
qqq
05-06-2009 13:04:06
Microsoft предлагает отказаться от термина «Linux», ибо закапать капча: 55442 побежала за лопатой
0 |
07540
05-06-2009 13:06:30
Microsoft предлагает отказаться от термина «Linux», ибо закапать Закапай свой рассадник ботнетов и инкубатор троянов. На каникулах займись внеклассным чтением.
0 |
Orle
05-06-2009 15:12:14
ъиздец. Комменты из-за таких ублюдков как ты стало противно читать. Пишете ъуйню. Капча сказала, капча согласна. Капча захавала твой мозг. Мурло ты тупое.
0 |
12345
05-06-2009 15:39:12
Капча сказала, капча согласна. Капча захавала твой мозг.я уже даже не замечаю эту фразу. моск настроился на игнор долбоёбов
0 |
qqq
05-06-2009 19:49:13
прыщеброд, иди передерни на консоль и быстренько учить уроки, те, что на лето задали... капча: 81912
0 |
Kore
05-06-2009 18:08:34
Гугенхаймер...звучит как триппер...Закопать неверного..
0 |
ьшс
05-06-2009 13:04:53
Microsoft предлагает отказаться от термина «нетбук»Ога, они бы лучше отказались от термина "виндовз" в пользу "вантуз", или "Yeбище".
0 |
Bad-XxX
05-06-2009 13:17:57
Microsoft предлагает отказаться от термина «нетбук»Такие устройства, могли бы называться, например, «недорогими ноутбуками небольшого формфактора». Сразу представляется: Я вчера на своём недорогом ноутбуке небольшого формфактора залез в почту бла-бла-бла...
0 |
mic
05-06-2009 13:22:17
Я вчера на своём недорогом ноутбуке небольшого формфактора залез в почту бла-бла-бл +1 Да мелгкомягкие уж что только не делают, то абкуренный балмер по сцене пляшет, то до слов докапываются, а избежать виндек@пец не выйдет. Соснут.
0 |
05-06-2009 16:55:41
Я вчера на своём недорогом ноутбуке небольшого формфактора залез в почту бла-бла-бла...
0 |
Xenar
05-06-2009 13:21:03
А че все нормально, место неудобного термина "нетбук" будем использовать краткий и легкий "недорогой ноутбук небольшого формфактора". О как замечательно. Не, все что делает MS это просто песня.
0 |
23846
05-06-2009 13:23:39
недорогими ноутбуками небольшого формфактора без cd-привода, с матрицей не более 10`1 дюйма и процессором интел атом, собранные на логике i495 или nvidia ION вот полное название
0 |
mic
05-06-2009 13:28:54
недорогими ноутбуками небольшого формфактора без cd-привода, с матрицей не более 10`1 дюйма и процессором интел атом, собранные на логике i495 или nvidia IONЭто не полное! Это сокращенное! Не указан цвет, вес, количество энергии в батарее, статус подключений и т.д. P.S. Мелкомягкие решили океан газиронуть.
0 |
wind0ze_uzer
06-06-2009 22:36:38
забыл добавить "на котором виндовз нормально не работает"
0 |
...
05-06-2009 13:34:07
А толку то. По инерции они один черт уже будут нетбуками зваться.
0 |
Прохожий
05-06-2009 13:52:36
А инерционистов буду судить копирасты! Так что я на свой недорогой ноутбук небольшого формфактора поставил линукс и забил большой болт на корпорацию добра
0 |
-
05-06-2009 13:54:14
А у моего недорогого ноутбука небольшого формфактора посыпалась матрица.
0 |
68422
05-06-2009 14:13:12
а ещё ксероксы нельзя называть ксероксами
0 |
ПbIJlEC0C