Яндекс будет распространять интернет-пейджер ICQ

image

Теги: Яндекс, ICQ

«Яндекс» договорился с компанией ICQ Inc. о продвижении ее мессенджера в России, рассказал источник в российской интернет-компании.

«Яндекс» договорился с компанией ICQ Inc. о продвижении ее мессенджера в России, рассказал источник в российской интернет-компании.

Уже сейчас при скачивании русской версии мессенджера с сайта icq.com пользователям предлагается установить поисковую строку и панель инструментов «Яндекса». Теперь «Яндекс» будет распространять ICQ и на страницах yandex.ru. При этом ICQ будет получать все доходы от медийной рекламы, а «Яндекс» — от контекстной (размещенной в результатах поиска, запущенного из ICQ).

«Яндекс» и ICQ договорились о совместном проекте, подтвердил представитель «Яндекса» Михаил Ушаков, но детали соглашения не раскрыл. Представитель ICQ отказался от комментариев.

До сих пор единственным партнером ICQ Inc. в России оставалась компания Rambler. Он заключил соглашение с этой компанией в 2005 г., и с тех пор версию мессенджера Rambler-ICQ загрузило около 6 млн пользователей. От оригинальной версии ICQ мессенджер Rambler ICQ отличается тем, что в него встроены сервисы российской компании — в частности, поисковая строка.

По оценкам аналитиков, компания «Яндекс» могла бы набрать до 4-6 млн пользователей ICQ и получать за счет рекламы до $10-12 млн в год.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
mic
05-06-2009 11:45:30
Яндекс будет распространять интернет-пейджер ICQПочему-то не удивительно. Только вот почему они не смогли выбрать протокол по кривее, не понятно.
0 |
Имя
05-06-2009 12:46:41
протокол по кривееjabber уже выбрали, но видать этот бb|длопротокол никому не нужен
0 |
mic
05-06-2009 12:59:55
jabber уже выбрали, но видать этот бb|длопротокол никому не нужен А не факт. Думаю если сравнить включая локальное использование, думаю джабера больше будет. Другое дело что гоано к гоану липнет (icq & yandex).
0 |
zzz
05-06-2009 14:21:26
Гуано от игуаны недалеко падает
0 |
*
07-06-2009 00:45:26
В том-то и дело что количество... Пример - как розничный интернет магазин может отказаться от поддержки пользователей по ICQ в пользу jabber???
0 |
08-06-2009 14:20:00
г0Bно это, а не поддержка ещё когда у меня была аська, ни разу мне не удалось нормальных ответов добиться от розничных интернет-магазинов
0 |
romans
05-06-2009 19:19:50
да, удар в спину.. яша не оправдал надежд, дешевкой оказался..
0 |
Балм Стивенс
05-06-2009 11:45:37
Отключения! Отключения! Отключения! Протоколы! Протоколы! Протоколы!
0 |
я так и знал
05-06-2009 11:50:19
Это Яндекс похекал qip.ru, ибо в кипе нет рекламы и мечты про получать за счет рекламы до $10-12 млн в годмогут не сбыться. ЗЫ. qip - УГ. Капча понимающе кивнула.
0 |
popov
05-06-2009 11:55:01
Как сидел на миранде так и буду сидеть. Кип - поделка для быдла.
0 |
Orle
05-06-2009 15:20:18
ъиздец. Комменты из-за таких ублюдков как ты стало противно читать. Пишете ъуйню. Капча сказала, капча согласна. Капча захавала твой мозг. Мурло ты тупое.
0 |
капча
05-06-2009 15:56:31
капча сказала, что тебя мама не доносила в утробе, затем тебя батя-алкоголик пи#дил до посинения. вот и срывается ребенок в комментах на секлабе.
0 |
05-06-2009 12:15:10
М-м-м! В Яндекс решили легальный ICQ транспорт организовать. Наконец-то, достаточно будет Я-Онлайн установить.
0 |
mic
05-06-2009 13:02:06
Наконец-то, достаточно будет Я-Онлайн установитьОга, для того чтоб участвовать в яндекстном ботнете?
0 |
05-06-2009 15:08:37
Тебе как олбанцунутому не понять, что можно использовать любой клиент, понимающий протокол XMPP. Pidgin или PSY вполне достаточно для работы.
0 |
Кедр
05-06-2009 12:17:13
Исходя из новости - ожидаются новые изменения в протоколе аськи и отключения нестандартных клиентов, как только выпустят билд аськи яндекса - так сразу.
0 |
Страницы: 1  2  3