В Азии сформирован единый Open Source-центр — AOSSC

image

Теги: Open Source

Десять азиатских центров программного обеспечения с открытым кодом и относящихся к ним организаций по продвижению Open Source объявили о формировании альянса, получившего название Asian Open Source Software Center (AOSSC).

Десять азиатских центров программного обеспечения с открытым кодом и относящихся к ним организаций по продвижению Open Source объявили о формировании альянса, получившего название Asian Open Source Software Center (AOSSC).

Цель созданного объединения AOSSC — продвигать адаптацию и разработку программного обеспечения с открытым кодом в азиатском регионе. В состав альянса вошли представители многих стран: Гонконг, Индия, Индонезия, Китай, Макао, Малайзия, Сингапур, Тайланд, Филиппины, Япония.

Союз стал возможен благодаря соглашению, подписанному всеми организациями в прошлом году. Стоит также отметить, что участники альянса сотрудничают уже давно — благодаря их усилиям в азиатском регионе регулярно проходит мероприятие Asia Open Source Software Symposium (позже переименованное в Asia Open Source Software Conference and Showcase). Первое из них состоялось еще в марте 2003 года.


или введите имя

CAPTCHA
54845
05-06-2009 00:24:20
линуксоид - это человек, страдающий редкой формой мазохизма, при которой больной получает удовольствие от искусственно создаваемых самому себе неудобств, в сочетании с начальной стадией шизофрении, при которой больной отрицает объективную реальность и живёт в своём собственном мире
0 |
MCSE
05-06-2009 00:34:17
Join to botnet _________________________________________________________________________________________________
0 |
64634
05-06-2009 01:21:03
Вендорасы отрицают удобство не венды и живут в собственном мире регулярных платежей пендосскому мекрософту и получают от этого удовольствие
0 |
name
05-06-2009 07:12:36
верно, но только на начальном этапе, пока ты не освоешься со средой. далее - венда для тебя будет проблемой.
0 |
Линупсойд
05-06-2009 07:21:21
Истенну глаголет человек этот, а еще мы не хотим страдать в одиночку - юзайте линукс, ибо венда это фекалии и не иппет !!!!
0 |
DЗзз
05-06-2009 08:58:06
Винда ето какашонок, но с огромным количеством прог
0 |
05-06-2009 09:31:07
и шо с того количества? для типичного "офисного планктона" достаточно OpenOffice + 1С + Opera + мыло (аська). Играть им обычно некогда/запрещено, а в KDE встроенных игрушек в N раз больше, чем в винде. Зато -куча бабла или стрема на предмет проверки. Кроме того, часть софта уже портируется (или кроссплатформенная), а для совсем уж тяжелых случаев можно и оставить 1-2 винды.
0 |
...
05-06-2009 09:15:20
Молодцы азиаты. Нехрен запад кормить. --------------------------
0 |
05-06-2009 09:25:46
а при чем тут Солярис....? __________________________________________-
0 |
05-06-2009 09:36:23
Копипастер думает, что все что не винда и мак - это открытое ПО.
0 |
...
05-06-2009 09:50:04
OpenSolaris открытый. Подозреваю, что OpenSolaris будет пользоваться вместо винды.
0 |
05-06-2009 10:04:59
Вопрос был не про OpenSolaris, а про Солярис.
0 |
-
05-06-2009 10:26:54
А где ты там солярис увидел? ==================
0 |
05-06-2009 10:42:58
SAMBO 05.06.2009 09:25:46 а при чем тут Солярис....?
0 |
prince.kz
05-06-2009 09:37:06
кончно хорошо что вантузятников заткнуди но мне кажеться необьективно как-то. Бестолочей то надо грамотно давить чтоб не по одному а так одного толкнул а они сами себя и передавили.
0 |
Имя:*
05-06-2009 11:21:07
Админы секлаба не видят разницы между Open Source и OpenSolaris? При чем тут логотип Соляры?
0 |