Файлообменщики тратят больше денег на фильмы, чем "законопослушные" пользователи

image

Теги: торрент, файлообмен, Vuze

Согласно данным исследования, проведенного компанией Vuze, активные пользователи файлообменных сетей приносят гораздо больше доходов кинокомпаниям, чем менее искушенные посетители Интернета.

Еще одно исследование показало, что активные пользователи файлообменных сетей приносят гораздо больше доходов кинокомпаниям, чем менее искушенные посетители Интернета. Компания Vuze, выпускающая клиентские программы для работы в файлообменных сетях (ранее флагманский продукт носил название Azureus), провела это исследования на свои деньги, чтобы развеять миф о пользователях торрент-сетей, как асоциальных криминальных личностях.

Согласно результатам исследования, в ходе которого было опрошено 693 пользователя пакета Vuze и 606 обычных пользователей Интернета из США в возрасте от 18 до 44 лет, пользователи файлообменных сетей оказались небедными, вполне милыми людьми. Они чаще обычных пользователей посещают кинотеатры, а также приобретают или берут в аренду диски с фильмами. Типичный пользователь торрент-клиента Vuze каждый год ходит в кино 8 раз (обычный пользователь – 6 раз), 9 раз берет фильмы напрокат (обычный пользователь – 7 раз), а также покупает 16 DVD-дисков, в то время как обычный пользователь покупает всего 13 лицензионных дисков в год.

Таким образом получается, что самые главные "враги лицензионного видео" в реальной жизни тратят больше денег на фильмы, чем средние "законопослушные" пользователи.  Жиль БьянРоза, глава компании Vuze, считает, что главными врагами киноиндустрии являются высокие цены и чудовищные системы контроля типа DRM. По его мнению, DRM-технологии причиняют легальным пользователям больше неудобств, чем настоящим пиратам.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
qwertyuser
04-06-2009 13:14:33
а нафига мне это все? если я не хожу в кинотеатр, не качаю новинки с торрентов (для онакомления) зачем мне еще и покупать всякие там лицензионные фильмы на ДВД? 31962
0 |
04-06-2009 14:04:58
ваще тема - бред сивой кобылы. 6 раз в год в кинотеатр сходить... пипец. если релизы новых киношек выходят каждую неделю - нужно каждый выходной ходить, как многие и поступаю, если деньги позволяют. А если у человека друзья сходили в кино без него? ну не смог он, что ему делать? Правильно - качать и ещё раз качать и смотреть дома, в семейной компании или близких друзей. там в США, чё все с ума посходили ? такой бред несут, а главное сейчас там белый дом этому поверит... жесть.
0 |
*
04-06-2009 14:44:35
Кстати, странно как-то: не наблюдается p2p-холивар Vuze рулит! Поехали!
0 |
Школота
04-06-2009 14:50:59
Vuze самый гавняный линупс даже хуже убунты!
0 |
05-06-2009 10:29:28
нда... ник поменяй на "школота-двоечник". Vuze - это не Линь. хотя что с тебя учить? ты всё равно не поймёшь. и знаешь в чём твоя ошибка? в ДНК.
0 |
Neandertalets
05-06-2009 19:11:31
Чел. постебался, а ты и повёлся. to Школота: народ не зацепило. Но попытка была хорошей.
0 |
75474
04-06-2009 15:06:08
если релизы новых киношек выходят каждую неделю - нужно каждый выходной ходитьну если у тебя такие "низкие" вкусы, что каждую неделю на премьеры ходишь... ЗЫ - есть фильмы, которые НУЖНО смотреть в кинотеатрах (реально за год, дай бог если с десяток таких фильмов наберется). Есть фильмы, которые НУЖНО смотреть дома. Взять тот же Адреналин-2. Абсолютно нет смысла смотреть его в кинотеатре. Или "загадочная история Бенжамина Баттона" - тут вообще нет смысла на большом экране его смотреть
0 |
Zkruk
04-06-2009 13:16:12
Правильно Вот только этот отчет бы показать представителям медиа корпораций. Торрент великая вещь которая дает возможность посмотреть и испробовать контент, понять что он стоит , и стоит ли его покупать. А люди которые торентами непользуются ходять на убогие фильмы не видя ничего кроме роликов а после нескольких разочарованиях зперестают ходить в кино (покрайней мере часто ).!!!
0 |
111111111111
04-06-2009 13:41:05
Торрент великая вещь которая дает возможность посмотреть и испробовать контент, понять что он стоит , и стоит ли его покупать. ну скачал ты фильм, посмотрел его и он тебе понравился. внимание вопрос: на фиг еще покупать диск с этим фильмом если он и так скачан
0 |
Bad-XxX
04-06-2009 14:02:19
Что лучше, голимая экранка с албанским переводом или качественный фильм с DD 5.1 и профессиональным переводом? Я покупал самые запоминающиеся для меня фильмы лиценз и ни чуть не жалею. Особенно - музыка. Понравившиеся диски я всегда стараюсь найти лиценз и очень жалко становится, если такие диски не найти, т.к. я в музыке ценю качество звука, для меня это главное. На личном примере могу подтвердить - файлообмен положительно повлиял на мой спрос лицензионных дисков. P.S. Жду лиценз Armin van buuren - A State Of Trance 2009 (8 июня в России)
0 |
71670
04-06-2009 18:03:44
Что лучше, голимая экранка с албанским переводом или качественный фильм с DD 5.1 и профессиональным переводом?А если при этом знаешь язык, то иногда ничего другого и не остаетсяся, как купить лицензию, на которой есть оригинальная дорожка. На выложенных в сеть рипах и, прости г-споди, экранках родную языковую дорожку бывает днем с огнем не отыщешь. То же самое, кстати, относится к т.н. "отечественной лицензии" - полное неуважение к покупателю: ладно если допов не будет на диске, так еще и кривенький переводец на диске окажется единственным. Ну и эстетика не последнюю роль играет - все-таки приятно красиво оформленный диск взять, а не noname-болванку с кривой подписью фломастером.
0 |
Bad-XxX
05-06-2009 10:14:37
*под албанским переводом подразумевался голимый одноголосный перевод людьми, не знающими английский.
0 |
16806
05-06-2009 11:53:42
*под албанским переводом подразумевался голимый одноголосный перевод людьми, не знающими английский.Да я понял, о чем ты. Свои пять копеек, так сказать, добавил.
0 |
Neandertalets
05-06-2009 19:19:15
Объясни мне, плз, какая разница, на каком диске? Да хоть на бумажном: принёс домой, скопировал (цифровая информация обладает чудесным свойством - не ухудшается качество, сколько её не копируй (если всякими ДРМами не кастрировать)) и записал на свою, проверенную, которой доверяешь. А я сразу в АВИшку и в две копии. И доволен.
0 |
Bad-XxX
09-06-2009 10:08:03
Ок, обьясню: Экранка - чувак сидит где-то в пендосии в кинотеатре с камерой и снимает на неё новый бренд, после приходит домой и выкладывает свеженький фильм в п2п (в прокате-то диски не будут наблюдаться ещё в ближайшие месяца 2 с момента выхода бренда). Потом находится добрый молодец из России, закончивший ПТУ на сантехника и переводит своим накуренным корявым голосом фильм как попало, а вместо тех слов, которые не знает в фильме придумывает что-то своё. Как думаешь, сильно ли страдает качество у этого фильма? Просто переболванить оригинальный диск ты сможешь только спустя 2-3 месяца, после выхода премьеры в свет, т.к. в продажу ровно через такое время и выходят лицензы. А я сразу в АВИшку и в две копии.А вот это - портит качество. Дело в том, что ты пережимаешь видео из MPEG-2 (DVD) в MPEG-4 (или другие какие-либо кодеки, AVI - это всего лишь контейнер), а это уже потеря качества.
0 |
Neandertalets
05-06-2009 19:15:57
Лично по мне, то оно и не надо "качественный фильм с DD 5.1". Меня вполне устроит ДВДРип с этого диска. Тем более, что заодно оттуда рекламу реубираемую вырежут. Да и мне приятней, когда места мало диски занимают: 3 ДВДРипа на 1 ДВД болванке - самое то. Осталось только в пакетик вложить и в чемоданчик. А на всякие красявости обложек мне вообще фиолетово - зачем оно? Фильм от этого лучше не станет. А дороже - однозначно.
0 |
Bad-XxX
09-06-2009 10:11:01
Да и мне приятней, когда места мало диски занимают: 3 ДВДРипа на 1 ДВД болванке - самое то.А если смотреть на мобилке - то таких фильмов и 20 поместить можно на один DVD. Воспроизведи свой DVDRip на 30' плазме и сразу поймёшь, про что я говорю.
0 |
HL
10-06-2009 18:01:33
Смотря как рипать. Конечно, тем, кто смотрит на мониторе/ТВ практически без разницы (сам так раньше смотрел). Сейчас смотрю HDrip'ы на проекторе и экране с 2,4-метровой диагональню - вполне нормально (DVD-плейер Yamaha, AV-ресивер Yamaha, напольная аккустика 5.1 - нормальный домашний кинотеатр класса Hi-Fi). DVDrip'ы на CD-болванку (~700 МБ) смотрятся хреново, хуже, чем бюджетная лицензия DVD-5 (однослойный). DVDrip'ы на 1,5Гб - средне, почти не отличаются от DVD-9 (двухслойный). HDrip'ы на 1,5-2Гб - примерно как лицензионный DVD-9. HDrip'ы в 720p смотрятся на порядок лучше DVD-9 (разрешение проектора как раз 720p). Правда, DVD-плейеры (да и BlueRay, скорее всего, тоже) не поддерживают контейнер MKV (Matroska Video) в который обычно рипается HD, поэтому приходится смотреть с компа (благо, подключение к проектору есть). При всем при этом могу подтвердить результат исследования: покупаю DVD и хожу в кинотеатры довольно часто. С другой стороны, пока BlueRay не станет стоить хотя бы на одном уровне с лицензионным DVD, и выбор их на полках не увеличится (ну не в московии я живу, а на Урале), покупать его не вижу смысла. Я готов отдать штуку баксов за плейер, но не готов отдавать по штуке рублей за диск.
0 |
RIAA
04-06-2009 13:17:40
Vuze врёт! На самом деле активные пользователи файлообменных сетей это злые террористы с автоматами калашникова. В кинотетры они ходят что бы их взрывать. И постоянно совершают разбойные нападения на продавцов лицензионных дисков.
0 |
-
04-06-2009 13:25:40
На самом деле активные пользователи файлообменных сетей это злые террористы с автоматами калашникова.Они еще педофилы, расисты и против демократии.
0 |
04-06-2009 13:28:23
против демократиипатамучта коммунисты
0 |
пользователь Vuze
04-06-2009 14:13:38
---------- ДА! Это Я! ----------
0 |
04-06-2009 13:30:04
это у меня дежа вю или данная новость и правда уже жуткий баян, как и само исследование?
0 |
04-06-2009 14:11:07
У тебя не дежавю. Просто это очевидная вещь, известная всем, кроме копирастов.
0 |
04-06-2009 14:21:05
я про то что такая же новость уже висела раньше.
0 |
...
04-06-2009 13:30:58
Тут как ба проблема не в том, что файлообменщики тратят больше, а в том, что они тратят больше на ХОРОШИЕ вещи, которые стоят того, чтоб за них платили. У медиакорпораций же постоянно есть "артисты"-однодневки, на которых корпорации очень хотят срубать бабла. Для этого на раскрутку этого гов№а идут миллионы. Понятно, что те, кто скачал и послушал один раз очередного тимати уже не будет покупать его диски.
0 |
Страницы: 1  2  3