Microsoft улучшила бесплатную техподдержку для пользователей

Microsoft улучшила бесплатную техподдержку для пользователей

Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.

Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях  русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.

Fix it поможет пользователю в установке браузера Internet Explorer 8, распознавании новых USB-устройств и целом ряде других распространенных ситуаций, автоматизируя выполнение необходимых для исправления действий, описанных в соответствующей статье.

Напомним, что в начале февраля 2009 года кнопки Fix it появились на страницах англоязычного сайта Microsoft Support. Это один из самых новых способов техподдержки, облегчающих решение пользовательских проблем. Также кнопки Fix it появляются и в стандартной системе помощи Windows Vista.

 Еще одним инновационным способом техподдержки Microsoft является чат с инженером службы технической поддержки. Этой услугой могут воспользоваться клиенты, купившие коробочные версии продуктов, а также владельцы OEM-версий продуктов (т.е. купившие компьютер с уже установленным на него ПО) - в том случае, если компания-сборщик в помощи им откажет.

Представители Microsoft также заявляют, что сумели значительно упростить процедуру регистрации пользователей и проверки подлинности продукта при обращении по телефону. Теперь в большинстве случаев до соединения со специалистом Microsoft проходит всего несколько минут. Линейка поддерживаемых продуктов выросла в несколько раз – сегодня техническую поддержку можно получить более чем по сотне продуктов корпорации.

Кроме того, опытные пользователи, IT-специалисты, программисты и системные администраторы теперь могут на русском языке поделиться опытом работы с продуктами Microsoft, а также посоветоваться друг с другом на страницах форумов TechNet. В обсуждении, в частности, принимают участие как сотрудники Microsoft так и сертифицированные специалисты со статусами MVP, MCT, MCSE.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться