Microsoft улучшила бесплатную техподдержку для пользователей

image

Теги: Microsoft

Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.

Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях  русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу.

Fix it поможет пользователю в установке браузера Internet Explorer 8, распознавании новых USB-устройств и целом ряде других распространенных ситуаций, автоматизируя выполнение необходимых для исправления действий, описанных в соответствующей статье.

Напомним, что в начале февраля 2009 года кнопки Fix it появились на страницах англоязычного сайта Microsoft Support. Это один из самых новых способов техподдержки, облегчающих решение пользовательских проблем. Также кнопки Fix it появляются и в стандартной системе помощи Windows Vista.

 Еще одним инновационным способом техподдержки Microsoft является чат с инженером службы технической поддержки. Этой услугой могут воспользоваться клиенты, купившие коробочные версии продуктов, а также владельцы OEM-версий продуктов (т.е. купившие компьютер с уже установленным на него ПО) - в том случае, если компания-сборщик в помощи им откажет.

Представители Microsoft также заявляют, что сумели значительно упростить процедуру регистрации пользователей и проверки подлинности продукта при обращении по телефону. Теперь в большинстве случаев до соединения со специалистом Microsoft проходит всего несколько минут. Линейка поддерживаемых продуктов выросла в несколько раз – сегодня техническую поддержку можно получить более чем по сотне продуктов корпорации.

Кроме того, опытные пользователи, IT-специалисты, программисты и системные администраторы теперь могут на русском языке поделиться опытом работы с продуктами Microsoft, а также посоветоваться друг с другом на страницах форумов TechNet. В обсуждении, в частности, принимают участие как сотрудники Microsoft так и сертифицированные специалисты со статусами MVP, MCT, MCSE.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
04-06-2009 12:45:34
Многабукфф!!! Все сведётся к тому, что к двум возможным ответам мелкомягкостана ("Читайте нашу базу знаний" и "обращайтесь к производителю оборудования") добавиться третий: "идите вы нах..." Но теперь вас будут посылать уже в чате. Так же MS запатентует мехонизм решения проблем с помощью форума.
0 |
51392
04-06-2009 12:48:03
Школота-убунтоид иди ка ты учи уроки уже
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-06-2009 13:11:45
ты уже научился сохранять картинки в браузере?
0 |
04-06-2009 15:46:58
ну-ка ну-ка, сцылко, тоже хочу поржать )
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-06-2009 16:52:25
ну-ка ну-ка, сцылко, тоже хочу поржать )ломает искать - недели 3 назад один кадр с цифровым ником активно гадил в каменты и жаловался, что фаерфокс настолько ущербен, что не умеет сохранять картинки я долго не мог допереть что он имеет ввиду - сперва думал про плагин, а потом оказалось, что чувак просто не смог осилить контекстное меню
0 |
04-06-2009 18:05:26
было было такое удлинитель комента тоже полностью солидарен Ну блин и память у тебя всеже
0 |
35918
08-06-2009 00:19:05
А чо чо память? Тут иногда проскакивает такое, что вообще на века запоминается. Язык программирования Phiton, например.
0 |
04-06-2009 19:22:02
гг, фф в кде вообще картинки сохраняет методом drag and drop %)
0 |
Имя
05-06-2009 08:56:22
Та и не только в КДЕ, ежели чего.. //як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула
0 |
04-06-2009 14:17:37
харошь боянить! придумай что-нить по оригинальнее. и моск высох ?
0 |
одмин
04-06-2009 12:46:15
Оригинально, что бы легче справиться с установкой программы Internet explorer 8, надо скачать и установить другую программу Fix it. А если домохозяка-блондинка не сможет установить даже эту программу-помощника Fix it? Будет другая программа Fix fix fix it it в помощь для установки Fix it?
0 |
Сказочник
05-06-2009 07:56:27
Установка ие не сложнее ни капельки чем оперы, фф и иже с ними.
0 |
техподдержка
04-06-2009 12:49:30
Специально для тех, кто не справится с советами от техподдержки, корпорация Майкрософт выпустит программу Fuck it.
0 |
36333
04-06-2009 12:59:12
хотел написать что-нить умное, но капча слишком кашерная))
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-06-2009 13:12:55
Специально для тех, кто не справится с советами от техподдержки, корпорация Майкрософт выпустит программу Fuck itтогда уж "Suck it"
0 |
zuzging
04-06-2009 13:45:32
"lick it" по профисиАНАЛьнее будет
0 |
lexx
04-06-2009 13:56:23
Хахах... securitylab теперь перемещен в Опере в папку Юмор. Корпорация Microsoft внедрила в некоторых статьях русскоязычного сайта технической поддержки механизм Fix it. Он позволяет пользователям лицензионных продуктов компании самостоятельно исправлять возникающие проблемы, скачав специальную программу. Не, ну они совсем обленились Мол, юзер... качай прогу и сам фикси наш продукт!
0 |
04-06-2009 14:04:48
как бэ секлаб уже давным давно юмористический сайт...
0 |
23830
06-06-2009 00:03:46
Юмористический портал по безопасности.
0 |
04-06-2009 15:48:07
ага, а специальная программа называется дебаггер, бугага
0 |
28646
04-06-2009 16:56:06
а че плохого-то? скачал прогу она сама все фиксит, не надо ничего гуглить, править конфиги и т.д и т.п говорю на полном серьезе , а не ради холивара (я пользователь линукса)
0 |
04-06-2009 17:06:30
Если бы она сама бы все виксила, а то в ней будет указания как пофиксить (типа "запустите редактор реестра, в секции HKLM\SOFTWARE\Maicrosoft\Windows\Curent Version\бла-бла в параметре како-то типа ДВОРД поставьте значение 0004, затем скачайте новое обновление KB-мгногацифер и у3становите его...").
0 |
Пафнутий
04-06-2009 15:07:23
Поддержка партнёров после переноса центра поддержки в Россию стала говённая... Про поддержку конечных юзеров я вообще молчу, видимо настучали мягким в мозг вот и они начали шевелиться... Хорошо, счас хоть PSS-хотфиксы можно без регистрации обращения заказывать...
0 |
Страницы: 1  2  3