»нтернет-зависимых китайцев лечат электрошоком

image

“еги:  итай, новость

ѕосле того, как более 3000 юных китайцев прошли четырехмес€чную программу реабилитации в св€зи с интернет-зависимостью, вы€снилось, что одним из инструментов "перевоспитани€" в клинике €вл€етс€ воздействие электрошоком.

ѕосле того, как более 3000 юных китайцев прошли четырехмес€чную программу реабилитации в св€зи с интернет-зависимостью, вы€снилось, что одним из инструментов "перевоспитани€" в клинике €вл€етс€ воздействие электрошоком.

ѕациенты подвергаютс€ электроконвульсионной терапии (Ё “) не дл€ того, чтобы разобратьс€ с пагубным пристрастием к »нтернету, а в дисциплинарных цел€х - за нарушение любого из 86 правил распор€дка клиники. «а поедание шоколада, запирание двери в туалет, несвоевременное прин€тие лекарств и даже сидение в кресле доктора без разрешени€ пациент рискует схлопотать разр€д до 200 милиампер. ѕомимо электрошока, доктор ян ёнсин (Yang Yongxin) заставл€ет провинившихс€ подопечных "исповедоватьс€" в своих проступках и доносить на своих товарищей, сто€ на колен€х перед родител€ми, таким образом демонстриру€ исправление и послушание.

–одители интернет-зависимых подростков плат€т за такое лечение ежемес€чно 6000 юаней (878 USD).

 роме того, пациентам запрещено разговаривать о чем-либо, кроме преодолени€ интернет-зависимости. ѕри этом "перерождение"† на практике сводитс€ к тому, что пациенты должны просто "признать", что больше не зависимы от »нтернета.

ѕо словам доктора яна ёнсина, Ё “ на самом деле €вл€етс€ "освежающей терапией", позвол€ющей "успокоить" интернет-зависимых детей. »здание также цитирует мать одного из пациентов, за€вившей: "Ёлектрошок - безопасный и эффективный способ сделать моего сына спокойным и послушным, это лучше, чем три мес€ца наркотических препаратов".


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
22954
03-06-2009 20:19:11
Ѕубунту школоте не помешает разр€д в 120 V
0 |
им€
03-06-2009 20:42:51
Ѕубунту школоте не помешает разр€д в 120 V Ѕубунту школота мазахист?
0 |
MegoHard
03-06-2009 21:20:31
Ѕубунту школоте не помешает разр€д в 120 V ј куда еще 100 V подевал? ƒл€ себ€ заныкал? ћазохист латентный?
0 |
67252
03-06-2009 21:31:17
√ы-гы, специально дл€ теб€ припас и ещЄ пару шокеров от школоть€.
0 |
Bad-XxX
04-06-2009 14:20:59
ћда... —уровые китайцы. Ћечить их надо прекрасной реальной жизнью, прогулками по паркам, походами в развлекательные центры и т.п., а не электрошоком, чтобы те пон€ли, что есть в мире гораздо лучшее и более интересное чем интернет. Ќапример € зав€зан в отрасли IT, целыми дн€ми торчу за компами и, казалось бы, должен от них быть зависим, но приход€ домой с работы мен€ совсем к ним не т€нет, также как и в выходные: € иду с друзь€ми/подругами гул€ть и отдыхать, что мне кажетс€ куда более интересным зан€тием, чем писать на форумах/аськах вс€кие гы-гы и прочую ахинею. ¬сЄ равно у этих детей разрушитс€ шаблон "залезешь в интернет - йопнет током" после дес€тка выходов в интернет скрытно и всЄ начнЄтс€ сначала.
0 |
кто-то что-то
03-06-2009 21:48:17
ј куда еще 100 V подевал? ” них в сеть то ли 120, то ли 127¬.
0 |
03-06-2009 20:51:00
имхо, детей электрошоком лупить - это звиздец... “аким, насколько € знаю особо буйных лечат...
0 |
05-06-2009 13:04:53
да у них этих детей -- дофига. не жалко.
0 |
„е-Ѕурек
03-06-2009 21:10:34
» —еклаб туда же - " итай - импери€ зла"! Ќа чью мелницу воду льете? ћайкрософт что ли, статью заказала, обидевшись, что в  итае их сервисы забанили?
0 |
√опстоп
04-06-2009 00:11:41
Ёээ поццц, че дерзкий такой а? «акурить есть? ј по eбaлy? =================================
0 |
„е-Ѕурек
04-06-2009 05:58:08
«акурить нет. ј по второму пункту - могу отоварить!
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
03-06-2009 21:23:07
“ак-с, записываем: -  арательна€ психиатри€ есть - ћассовые расстрелы, почти есть –езультаты? Ёкономика в пор€дке, наркоманию забороли почти. јй молодцы китаЄзы! ѕора и нам преренимать опыт.
0 |
04-06-2009 11:59:08
“оварищ "ƒа зачем вам моЄ им€?", к вам уже выехали. ∆дите...
0 |
58258
05-06-2009 10:43:03
ну и зачем вам нужна будет экономика и отсутствие наркомании если вас расстрел€ют? =====================================================
0 |
MegoHard
03-06-2009 21:40:23
ѕокажите мне родител€ (родителей), который отдаст почти штуку баксов за то, чтобы его ребенку не давали шоколадку, жарили электротоком, делали из него стукача и ломали ему психику? P.S. јх да, это же импери€ зла готовит послушних хладнокровных и подлых солдад-убийц, готовых по приказу своего генсека поработить демократические страны!
0 |
—траницы: 1  2  3  4