Canonical выпустит Ubuntu Netbook Remix для Intel Classmate PC

image

Теги: Canonical, Ubuntu, Linux

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о достижении договоренности с корпорацией Intel, в рамках которой она выпустит специальную версию Ubuntu Netbook Remix для новых компьютеров линейки Classmate PC.

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о достижении договоренности с корпорацией Intel, в рамках которой она выпустит специальную версию Ubuntu Netbook Remix для новых компьютеров линейки Classmate PC.

Intel Classmate PC — это экономичный нетбук, предназначенный для применения в образовательных учреждениях (в первую очередь, в школах). В новой версии устройства увеличены размеры экрана, количество памяти и емкость SSD/HDD. Ubuntu Netbook Remix (UNR) — это специальная редакция Ubuntu Linux, ориентированная на применение в устройствах типа нетбуков, использующих процессоры Intel Atom.

В Canonical намерены модифицировать Ubuntu Netbook Remix специально для предварительной установки на новых версиях нетбуков Intel Classmate PC.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ПЕРВОНАХ
02-06-2009 15:27:15
ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ МОЕЙ МАМЕ В СЕЛО БАБУЕВО САМОЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ. вСЕМ ПРИВЕТ !
0 |
San
03-06-2009 11:49:26
Я лично обеими руками за Линупс на нетбуках и вообще на ноутбуках. Таким образом, мы, виндузятники-пираты не покупаем ненужную нам лицензию, а сносим Линупс за 5 минут и ставим свои любимые сборки. Только пусть флешку с драйверами под Windows в комплект ложить не забывают! А Линупс мы и сами снесем превосходно . Зато 30-40 баксов сэкономим. Я вот свой Асер тоже брал с Линупсом, прожил он там ровно до подключения USB-DVD.
0 |
Сервсисный Центр
04-06-2009 14:05:25
Так и запиииишеееемм *записывает* =============================================
0 |
08-06-2009 10:14:21
Насколько оправдано такое отношение к linux системам? В ПО Free BSD свои прелести и плюсы, по крайней мере могли бы установить ту же Ubuntu. Система хорошо собрана и не вызывает особых нареканий. Приложения работают хорошо, документы Word корректно отображают шрифты и общий формат. Я бы не стал сносить линь, только ради того, что это линь.
0 |
Прохожий
02-06-2009 16:29:48
Новость радует. Наконец-то на продаваемых буках (хоть и НЕТбуках) будет человечески выглядящий и настроенный Линукс. Что положительно скажется на их продажах, я гарантирую это (с).
0 |
123
02-06-2009 16:56:26
будет человечески выглядящий и настроенный ЛинуксТы хоть раз видел по человечески выглядящий линупс ? Не смеши мои тапки. На эти нетбуки накатят линупса для понта, который будет такойже глючный как и весь линупс.
0 |
02-06-2009 16:58:37
Слова...слова... У вас глючный? Или вы сейчас весь мир имеете ввиду?
0 |
02-06-2009 17:19:32
Ты хоть раз видел по человечески выглядящий выньдупс ? Не смеши мои тапки. На эти нетбуки накатят вындупсы для понта, который будет такойже глючный как и весь выньдупс. Fixed by Trueth
0 |
Онотоле111
02-06-2009 17:16:21
толку то, всеравно наши студенты его с вероятностью 99% не увидят.
0 |
15832
02-06-2009 17:17:36
Подведены итоги лотеpеи "Windows 98": 1. Выигpала фиpма MicroSoft. 2. Разыгpаны миллионы чайников.[B] Впервые благодарю гейса за создание Винды. Спросите почему? А потому что все дауни и гуси выбрали ее. А ЛИНУКС оставили для ПРОФИ ...!!!
0 |
02-06-2009 17:21:46
во братуха! поддерживаю всеми чистями тела! Вынтаз действительно глючная поделка под ось. а её разработчики прыщавые студентики никогда не дойдут да уровня первого KDE и Kernel 0.1. а их лидеры мало того что выглядят как дебилы, так ещё жрут своё гавно и кожу с пяток. поэтаму проприетарный софт нужно запретить!
0 |
Админ Ъ
02-06-2009 19:22:49
А вообще я думаю так, вот все говорят, винда - ботнет, а вдруг в линуксе где то в коде есть руткит, и мы все часть большой бот сети, ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Что то я совсем скис, пойду передерну на консоль
0 |
Rollover
02-06-2009 19:33:26
Не логичные ассоциации. Во первых, ни когда нельзя говорить про всех категорично, ибо - это не логично, даже если есть один это уже не все. Ну странно, что у вас тут юных виндюзятников все мысли только о мастурбации и проч.
0 |
Админ Ъ
02-06-2009 19:47:51
Да какой же я виндузятнег, я элитный линупсятнег-бубунтоед
0 |
02-06-2009 20:39:25
Привет почитателям таланта! Подражение (даже в имени) это знак почтения и присмыкания перед носителем имени! А мне не в лом в профиле имя сменить? А ты не можешь, ибо вантузойд?
0 |
Страницы: 1  2