Microsoft сняла ограничения на запуск приложений в Windows 7 Starter Edition

image

Теги: Microsoft, Windows 7

В блоге Microsoft сообщается, что пользователи Windows 7 Starter Edition смогут запускать неограниченное число приложений одновременно.

В блоге Microsoft сообщается, что пользователи Windows 7 Starter Edition смогут запускать неограниченное число приложений одновременно. Как заявляли ранее представители корпорации, данная ОС, рассчитанная на использование в нетбуках, будет иметь одну особенность - ради экономии памяти в этой системе одновременно нельзя запускать более трех приложений одновременно.

Microsoft решила снять ограничение на одновременный запуск приложений в Windows 7 Starter Edition поступления соответствующих просьб от многочисленных партнеров и клиентов.

Однако другие ограничения функционала в Windows 7 Starter Edition остались. Например, пользователям этой версии новой операционной системы Microsoft не будет доступен интерфейс Aero Glass и эмулятор Windows XP. Также они не смогут подключить к компьютеру второй монитор и воспользоваться DVD-приводом.

Согласно ранее представленному плану, Windows 7 Starter Edition будет продаваться на двух направлениях: на рынках промышленно-развитых стран в качестве предустановленного решения для нетбуков и на рынках стран третьего мира в качестве автономного продукта для установки на компьютеры оснащенные экономичными комплектующими


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Газификатор
02-06-2009 08:49:38
> Также они не смогут подключить к компьютеру второй монитор и воспользоваться DVD-приводом. Т.е. типа "пользуйтесь", но только тем что есть?...Софт не поставить? (сознательно умалчиваю про всяческие носители типа УСБ)...или "CD is back"? ))))
0 |
34771
02-06-2009 08:56:17
Софт не поставить? (сознательно умалчиваю про всяческие носители типа УСБ)...или "CD is back"? ))))мне больше интересно, в каком виде диск для восстановления будет прилагаться к нетбукам с 7-кой стартером. Неужто вин7 уместят на сиди? или в догонку 4 диска сиди дадут?
0 |
Газификатор
02-06-2009 08:59:28
терзают меня смутные сомнения, что будет он на дискетах ...Вынь95 комбэк
0 |
shsyter
02-06-2009 11:47:26
Вобщемто к моему нетбуку Aspire A150 с XP шла флешка 4Гб в комплекте с софтом. Софт стер, оставил флешку. Но на нетбуки лучше ставить линукс, намного быстрее работает.
0 |
00364
02-06-2009 08:54:00
ну для мелких контор, где нету всяких AD больше и не надо, чуют что linux начинает поддавливать
0 |
17089
02-06-2009 08:54:15
Даже старпёр эдишн уделает по возможностям все прыщесборки линупса!
0 |
Газификатор
02-06-2009 08:58:23
) эт по каким таким возможностям?...конешно, убрать поддержку ДВД - это мегавозможность...новая, так сказать, фича...нью технолоджи, йедрён-батон...
0 |
mic
02-06-2009 10:09:22
) эт по каким таким возможностям?Понятно по каким, размер, тормоза, глюки, бсоды, вирусня, цена и т.д.
0 |
Газификатор
02-06-2009 10:28:44
ах да... )) чойта какта нипадумал )))
0 |
Balmer ™
02-06-2009 09:15:47
пользователям этой версии новой операционной системы Microsoft не будет доступен интерфейс Aero Glass и эмулятор Windows XP. Также они не смогут подключить к компьютеру второй монитор и воспользоваться DVD-приводом. ...экран будет показывать 256 цветов, звук будет только моно, а мышка и клавиатура будут активироваться через интернет. В комплекте поставки будет осел, гугль тулбар, адоб ридер, три брандмауера и восемь различных антивирусов сторонних производителей.
0 |
Гость
02-06-2009 09:44:29
Разрешение будит максимум 640x480, накопители работать исключительно в режиме PIO, ни каких DMA только все через проц. Вот это система с нью технолоджес.
0 |
02-06-2009 10:57:58
Диски только PATA < 127 GB, мышка только PS/2 (две кнопки максимум), монитор только ЭЛТ <= 15'' (найдут ведь способ и это ограничить).
0 |
Billy
04-06-2009 05:53:13
Та не.. мыша будет COM //////////////////////////////////////////////////////////////////
0 |
82926
02-06-2009 10:58:55
Разрешение будит максимум 640x480, накопители работать исключительно в режиме PIO, ни каких DMA только все через проц. Вот это система с нью технолоджес. Описание среднестатического линупса для нетбуков.
0 |
+1
02-06-2009 12:07:17
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0 |
mic
02-06-2009 12:53:36
Описание среднестатического линупса для нетбуков. Ну наверно какой-то там "линупс" может и действительно такой. Но устанавливать нужно Линукс. Попытайся, как тяжело бы это для тебя не было, запомнить одно слово, Линукс.
0 |
02-06-2009 13:01:04
Но устанавливать нужно ЛинуксЛинукс, а точнее Linux - это ядро. А устанавливать нужно дистрибутив GNU/Linux. А вантуз как был дырявой разработкой середины 90-х, так ей там и отался, только пустых циклов поприбавилось для увеличения размера ядра винтаза.
0 |
02-06-2009 13:24:10
На самом деле да, размер ядра это же псц... Если предположить, что шанс ошибки в выражении 2х2=х невероятно мал, а в каком нить выражени типа 2х2(1+19)у-1420=х-19(х+у) шанс ошибиться чуток выше, могу так же сказать, что чем больше кода напичкано в софтине тем более бажной она будет на выходе. А 12 гб за ОСЬ с паинтом, вордпадом и калькулятором это конешн пц )
0 |
32123
02-06-2009 13:25:01
*Пошёл устанавливать GNU/Linux на кондиционер*
0 |
04089
02-06-2009 13:28:00
А вантуз как был дырявой разработкой середины 90-х, так ей там и отался, только пустых циклов поприбавилось для увеличения размера ядра винтаза. Позвольте узнать, почему тогда исходники прыщеядра в сжатом размере приближаются к отметке в 100 Мб?
0 |
02-06-2009 13:52:43
Уважаемый с номером 04089! Просто текстовый файлм (где данные представлены в формате TEXT) по размеру всегда будет больше чем файл бинарный с типом типа STRING с тем же текстом внутри. Вдобавок в исходниках ядра Linux есть модули для такой тучи процессоров, что MS до сих пор не снилось: Intel, AMD, PowerPC, SPARC и так далее... И собранное ядро с ванильными настройками вряд ли будет весить больше 3-х мегабайт. Да кстати, не к 100 MB, а всего лишь к 50-ти. Кстати, а сколько весят исходники ядра виндовз?
0 |
Гость
02-06-2009 09:31:42
ради экономии памяти в этой системе одновременно нельзя запускать более трех приложений одновременноа в никсах ради экономии памяти рутины стараются писать на ассемблере :Р
0 |
Гость