Net Applications: Обзор рынка браузеров в мае 2009 года

image

Теги: Net Applications, браузер, Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome

Компания Net Applications подвела итоги анализа рынка браузеров в мае текущего года.

Компания Net Applications подвела итоги анализа рынка браузеров в мае текущего года.

Согласно представленным данным, доля обозревателя Microsoft Internet Explorer продолжает снижаться. Доля IE в мае составила 65,6%, что на 0,5% ниже апрельского показателя. Напомним, что год назад доля IE равнялась 73,8%. Таким образом, рыночная доля Internet Explorer сократилась до рекордно низкого за десять лет значения.

На втором месте по популярности среди интернет-пользователей находится браузер Mozilla Firefox. За прошедший месяц рыночная доля этого веб-обозревателя практически не изменилась и сейчас составляет около 22,5%.

Количество приверженцев Apple Safari выросло с 8,2% в апреле до 8,4% в мае. Доля браузера Google Chrome за месяц увеличилась с 1,4% до 1,8%. Браузер норвежской компании Opera, контролирует 0,72% рынка (против 0,68% месяцем ранее).

Суммарная доля прочих интернет-обозревателей составляет около процента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
16577
01-06-2009 15:19:14
0,74% Netscape ппц некрофилы )) интересно их психика выдержит если сказать что сейчас 2009 ?
0 |
08071
01-06-2009 15:24:35
дык эти 0.74% - это просто юзеры с других браузеров, подменившие строку юзер агента.
0 |
ds
01-06-2009 18:00:38
Нетскейп хороший браузер!получше всяких там опер , хромых и ослов...
0 |
01-06-2009 19:28:29
ещё 50 % пользователей осталась не опрошенной: из-за грамотной настройки сетевой безопасности компания Net Applications не смогла подсосать логи из браузеров\серверов и т.д. и .т.п.
0 |
97622
01-06-2009 15:29:07
моззила рулит =================удлинитель======================== Компания Net Applications подвела итоги анализа рынка браузеров в мае текущего года. Согласно представленным данным, доля обозревателя Microsoft Internet explorer продолжает снижаться. Доля IE в мае составила 65,6%, что на 0,5% ниже апрельского показателя. Напомним, что год назад доля IE равнялась 73,8%. Таким образом, рыночная доля Internet Explorer сократилась до рекордно низкого за десять лет значения. На втором месте по популярности среди интернет-пользователей находится браузер Mozilla Firefox. За прошедший месяц рыночная доля этого веб-обозревателя практически не изменилась и сейчас составляет около 22,5%. Количество приверженцев Apple safari выросло с 8,2% в апреле до 8,4% в мае. Доля браузера Google Chrome за месяц увеличилась с 1,4% до 1,8%. Браузер норвежской компании Opera, контролирует 0,72% рынка (против 0,68% месяцем ранее). Суммарная доля прочих интернет-обозревателей составляет около процента.
0 |
AlexDS
11-06-2009 08:30:59
Давно наблюдаю официальную статистику(так называемую рыночную долю), и даже близко е лежало. По стат. данным моего сайта MSIE никак не набирает больше 33%, впереди с небольшим перевесом Opera - 35,8%. Нет веры официальной статистике рынка. Пора делать сайт, где статистика строится на основе статистики посещаемости многих сайтов разного направления. Независимую от писак ПО.
0 |
местный
01-06-2009 15:43:17
бред в России Опера более 32% т.е. что то мне говорит (о точно капча шепчит) что куплено это все Леты Холливар бегин....
0 |
*********
01-06-2009 16:02:13
Только кто юзает оперу говорит что статистика куплена! Просто люди сами видят что firefix или сафари или хром БЫСТРЕЕ оперы! А когда выйдет firefox 3.5 опера 9 и близко стоять не будет! Разве что 10 сможет потягаться которая наверно через год выйдет)
0 |
Inzaim
01-06-2009 16:24:58
А ну марш в угол, на горох, читать маны.
0 |
Директор школы
01-06-2009 16:38:03
И уроки не забудь выучить, что на лето задали!
0 |
42114
01-06-2009 16:34:33
гребаный фильтр. Как его вообще писали? нормальный текст без матов уже страшно писать - а вдруг загнет? в то же время матерные посты элементарно проталкиваются.. м-да... _______________________________________________________ Только кто юзает оперу говорит что статистика куплена! Просто люди сами видят что firefix или сафари или хром БЫСТРЕЕ оперы! А когда выйдет firefox 3.5 опера 9 и близко стоять не будет! Разве что 10 сможет потягаться которая наверно через год выйдет)кг/ам
0 |
06577
01-06-2009 17:01:53
гребаный битрикс! еще 10 минут назад пост с кг/ам стоял на положеном месте - а сейчас сдвинулся! Вот это я понимают, айтишный сайт! С доступом переодически бывают проблемы, кривое отображение комментов, непонятная работа фильтра сообщений, так еще и не всегда правильно отображается - требуется перегрузка главной страницы (сижу как с оперы дома, так и с осла на работе, причем операционки - ХР или 2000 верна - везде одно и то же). Касательно новостей вообще молчу - баяны - отличительная черта. Так еще и с ошибками пишут, либо вообще новости никакущие
0 |
87294
01-06-2009 17:47:11
Простите, Вы щас о каком браузере ?
0 |
17220
01-06-2009 17:59:43
Простите, Вы щас о каком браузере ?это я о самом сайте. Взбесили постоянные недоделки по сайту, из за которых комменты смещаются. И в доказательство привел разные браузеры на разных операционках, которые ловят одни и те же косяки - следовательно, дело не в моем браузере, а именно в сайте
0 |
09972
01-06-2009 18:41:28
Ужас как можно сидеть в осле 5.5 на венде 2000? Я бы повесился капча прям негодует!
0 |
73906
01-06-2009 18:52:11
осле 5.5вообще то осел 6 есть и под 2000. я на нем на работе сижу (бывает и оперу там юзаю - юсбшную). А контора ОООчень крупная... А если еще скажу, что и где в промышленности стоит на компах, на ответственных объектах - то ты со стулу епнешсо...
0 |
34154
01-06-2009 19:39:41
Сайт неплохой, и новости ничего себе. Вот с комментариями они тут перемудрили. Проще надо.
0 |
04927
01-06-2009 21:05:18
Сайт неплохой, и новости ничего себеуважаемые тов. админы и модеры. Не хорошо вам, зарегеным на секлабе - писать под капчей.
0 |
merax
02-06-2009 10:27:33
У меня вот сегодня кстати сайт первый раз не порванным открылся.
0 |
93429
02-06-2009 12:53:59
У меня вот сегодня кстати сайт первый раз не порванным открылся.поздравляю тебя с первонахом!
0 |
кагбе холивар
01-06-2009 16:41:47
Наблюдая на протяжении последних месяцев восьми за фанатами оперы заметил странную тенденцию: пользователями оперы приходится большей частью необразованное население, допускающие элементарные грамматические ошибки, а также студенты и ученики средней школы, пытающиеся сообщить всему миру "я не использую ИЕ, я крут!". Сказано не столько ради троллинга и холивара, сколько исходя из общей картины на сегодняшний день, ИМХО, конечно же Могу и про другие браузеры рассказать Пользователи ИЕ отличаются полной компьютерной безграмотностью: для того, чтобы попасть в любимый яндекс вводится в строке поиска МСН "яндекс ру", после чего переходят по первой ссылке и попадают в яндекс. Или же сайт ищется в списке последних открытых, а если там нету - ищется поисковиком. Пользователями ФФ приходятся самые различные слои населения, от чайников до профи. Всех их объединяет одно: Однажды посоветовали альтернативу глюкавому поделию "Интернет ехплорер", которая понравилась и стоит по сей день на машине. Перейти на ФФ не составило труда, т.к. интерфейс внешне очень напоминал привычный глазу ИЕ, что нельзя сказать об опере. Хром: Пользователями хрома являются любознательные люди самых различных слоёв населения, не сильно далёкие в области IT, но прекрасно понимающие, что такое "шустрая работа". Они плевать хотели на различные рюшечки и плагины, им достаточно базового интерфейса и шустрой работы. Ну и конечно же понты в стиле "я не такой как все, я использую хром". Сафари: Пользователями сафари являются также любознательные люди, которые не гонятся за функционалом, но гонятся за спецэффектами и рюшечками. Для них главное - внешнее оформление и гламурность, без понтов здесь как бы тоже не обошлось Обычно у таких людей стоит на системе нестандартная тема оформления, соответственно обои под стиль темы и от случая к случаю иконки и курсор. К этой категории относятся не только любознательные блондинки, но также музыканты, художники и прочие творческие люди, считающие что красота правит миром. Да здравствует браузерный холивар, лет'c гоу
0 |
кагбе холивар
01-06-2009 16:45:20
Про оперу это шло как ответ для местный 99101
0 |
46424
01-06-2009 17:08:07
Про оперу это шло как ответ для местный 99101вот что демократично на секлабе - каждый школьнег может почуствовать себя экспертом. И плевать, что по истории, информатике и т.д. у него тройки. Здесь он крутой чел, я бы даже сказал - крутой мегакулхацкер, эксперт по безопасности, особо приближенный к императору и т.д.
0 |
7
01-06-2009 17:13:38
Хорошее сравнение с собой, понравилось .........................................
0 |
12787
01-06-2009 17:18:56
Хорошее сравнение с собой, понравилось дорогие школьнеги! сделайте одолжение - не пытайесь шутить, ибо своими тупыми шутками и якобы стебом вы выдаете себя с головой. Детский сад, чесслово...
0 |
7
02-06-2009 02:46:31
Это не сравнение, это заключение Любой человек при оценивании других сравнивает в первую очередь с собой. Читай Карнеги, да и вообще, учи психологию, пригодится в жизни Могу смело сказать и быть на 100% прав, что ты максимум студент второго курса.
0 |
50160
02-06-2009 03:13:28
Это не сравнение, это заключение Читай Карнеги, да и вообще, учи психологию, пригодится в жизни 1. ты тут, епрст, не на сайте знакомств - убирай нах смайлы 2. заключение должно основываться на каких то доводах, у тебя же их нет 3. как же вы, гр.баные психологи, достали уже. Куда ни глянь - везде философы, психологи, крутые спецы и т.д. Дальше могу небольшую лекцию провести по этой теме - но смысла нет. 4. Могу смело сказатьвы, школьнеги, всегда умные и смелые - но только пока в инете.
0 |
7
03-06-2009 00:51:36
вы, школьнеги, всегда умные и смелые - но только пока в инете. Повторяю, с собой не сравнивай *Улыбающийся_смайлег*
0 |
94258
01-06-2009 17:23:55
истории, информатике и т.д. ==================== LOL ва наверно информатику в глаза не видели если такое говорите. про историю лучше промолчать. << каждый школьнег может почуствовать себя экспертом >> "каждому школьнику" совсем не обязательно знать квантовую механику чтобы иметь представление о ИБ.
0 |
20972
01-06-2009 17:56:44
ва наверно информатику в глаза не видели если такое говоритевидел. и прекрасно понимаю, что она далека от "реальных нужд пользователя". Но я говорю не про это, а про то, что если человек, утрированно говоря, не может байт от бита отличить - но при этом в компах по полдня дома роется, эникеит потихоньку и считает себя спецом - то это п...ц, никакой он нах не спец. (был у меня на практике случай - еще лет 10 назад. "программировали" мы тогда на бэйсике на древних кампутерах, и был у нас пацанчег у которого был дома комп - он считался типа спецом. Так вот - я его уделывал на раз в программировании. У мну было 5, у него - 4. Так что если ты не можешь показать "класс" даже на уровне школьной программы - то твоя судьба - эникейщик, дальше написания комментов на секлабе - не пойдешь) про историю лучше промолчать.смысл в чем - если человек "соображающий" - то он будет соображать во всем с чем приходится более-менее часто сталкиватся. Вот поэтому у нас и много б_ы_т_l_о_код а - ибо недопрограммеров развелось, которые не показали никаких способностей в школе, зато дома научились тыкать по кнопкам в компе - и, делая выводы что они типа "нашли свое", идут в кодинг. Еще раз повторю - если человек соображающий - то он и в школе мог спокойно "держать марку" (ботаники - не в счет) по большинству предметов, а на практике куча программеров просто "недалекие" люди, выбравшие себе путь по принципу: пойти больше некуда, а тут я постоянно с компами вожусь - наверное я спец и у меня врожденная тяга к кодингу. По сути, большинство прогеров - это те же менеджеры, просто у последних в свое время не было компа и они умеют п.здеть Так что и вы, тов. 94258, оказались недалеким челом - ибо не поняли простого смысла, заложенные в мои слова
0 |
7
02-06-2009 03:02:31
А ещё людям свойственно "возвышать себя", это что-то типа мании величия, только у всех. "Я самый умный, я самый крутой и пиписька у меня больше, чем у соседа". Кстати, какие методы шаманского искусства ты применял при определении его возраста? То, что он обидел твою любимую оперу? Да, сурово.
0 |
48166
02-06-2009 05:18:17
А ещё людям свойственно "возвышать себя", это что-то типа мании величия, только у всех. "Я самый умный, я самый крутой и пиписька у меня больше, чем у соседа".вот те мнение Торвальдса - 99% софта криво написаны. Надеюсь, вам в школе рассказывали о нем? Кстати, какие методы шаманского искусства ты применял при определении его возраста?есть такая штука, как опыт - легко определяется возраст собеседника по его манере разговаривать, вести диалог; на худой конец - по приводимым доводам. Другое дело, если за клавой сидит 30-летний детина с умом 15-летнего мальчика....
0 |
65215
01-06-2009 19:44:56
Ты еще скажи ,что программисту необязательно знать математику и физику... Все дело в просветлении, угу...
0 |
61735
01-06-2009 20:30:52
Ты еще скажи ,что программисту необязательно знать математику и физику... Все дело в просветлении, угу...зачем эникейщику 94258 знать общеобразовательные предметы? можно ж просто кнопки научиться тыкать - и делов то... и плевать, что он в базовом бэйсике (на уроках информатики) не может простую программу-сортировщик написать - зато он в делфях мгет мегавирус сбацать! который удяляет все доки с винта! ЗЫ - знаю одного "спеца", который на 4-м курсе универа (по проггерской специальности) все таки смог написать графическую утилиту выключения компа через заданное время.... хорошо, хоть дипломник по этой проге не стал писать))))))))))))
0 |
ххх
02-06-2009 03:05:44
Достигни для начала уровня нормального эникейщика, столкнись с эпидемией вируса 0-day на 100 машинах, а потом расскажешь о том, что можно не знать общеобразовательные предметы и не врубать логику.
0 |
23789
02-06-2009 03:24:44
Достигни для начала уровня нормального эникейщика, столкнись с эпидемией вируса 0-day на 100 машинах, а потом расскажешь о том, что можно не знать общеобразовательные предметы и не врубать логику.вот яркий пример эникея. он даже не понял о чем я говорил. СТОП! ххх - ты случайно не Bad-XxX??? точно, узнаю профиль! Здароф, чуваг! Как работа? что, в сети компов из макдональдса завелся вирус? ЗЫ - надо приводить не какая ж.па произошла на работе, а констатировать факты: возможно ли было избежать заражения и распостранения сифака при грамотном администрировании; насколько быстро справился с последствиями. ЗЗЫ - c айтихаппенс В своей деятельности я придерживаюсь инженерного подхода, а не научного. Но вот сомнения стали одолевать... Лет пять назад выпала мне халтурка — написать парсер не сильно прямого языка — объектно-ориентированного расширения SQL. Порекомендовали меня одной конторе, поскольку их штатный программер просидел над этим делом год, нарисовал много схем и, доказав, что это контекстно-зависимая и не LR грамматика, заявил, что быстро написать парсер — дело неподъемное. Я не стал научно доказывать возможность или невозможность, выкинул ANTLR, взял старый добрый bison написал на коленке грамматику, добавил ручками переключение контекстов... Неделя работ. Остальные два месяца занимался стилем форматирования выходного файла. А потом задумался. Штатный программер получил никак не меньше 15000 баксов, и работа осталась "неиспорченной". Такую работу можно было еще работать и работать. А я, как урод, решил проблему за жалкие 2 штуки. Ну и кто после этого дурак?надеюсь намек понял?
0 |
xxx
02-06-2009 10:32:34
ххх - ты случайно не Bad-XxX??? точно, узнаю профиль! Здароф, чуваг! Как работа?Да, все кто подписываются тремя иксами автоматически приравниваются к Bad-XxX, действительно, одно и то же. ЗЫ - надо приводить не какая ж.па произошла на работе, а констатировать факты: возможно ли было избежать заражения и распостранения сифака при грамотном администрировании; насколько быстро справился с последствиями. ЗЗЫ - c айтихаппенс Ну и кто ты после этого, если не тролль? Только что ты говорил что можно не знать общеобразовательные предметы и не врубать логику для того, чтобы быть эникейщиком, а сейчас сам себе противоречишь, утверждая, что можно подойти с умом и решить в миг эту проблему. Видел я таких эникейщиков, в частности в мусоровке. Подхватывают сетевого червя на всей локали, бегут за новым антивирусником, но вот беда: червь - руткит и прекрасно прячется от антивирусников. Эникейщик бежит за виндой: ставит винду, как только ставит драйвер на сеть - червь снова на компе и так цепочка продолжается недели 2, пока не доходит ещё более абсурдная идея отрубить сеть и переставить винду на всех компах. На следующий день того же червя приносят на флешке. Так что, заключение: даже для того, чтобы эникеить компы домохозяек нужны мозги и образование.
0 |
60589
02-06-2009 10:50:39
Так что, заключение: даже для того, чтобы эникеить компы домохозяек нужны мозги и образование.................................................... без комментариеффф.....................
0 |
ххх
03-06-2009 00:27:22
60589, видимо не очень понятливо выразился: Нужны мозги для того, чтобы в нестандартной ситуации не угробить систему, данные, железо. А не для того, чтобы ставить винду поверх всего, нажимая пару кнопочек, как ты это понял судя по ответу.
0 |
12345
01-06-2009 17:01:59
Как бы в обзоре бродилок, что не броузер, то понты. Отсюда вывод: аНаЛиТиК какбы занимается не своим делом, лишь бы не делать домашнее задание. Тема сисек (реальных мотивация выбора бродилки) не раскрыта. Не упоминается то, что вендузятнеги (не осилившие Линукс) распространяют особенность своего выбора и на броузеры.
0 |
*
01-06-2009 17:07:31
Товарисч "не виндузятник", сидящий под виндой, не видевший линупс даже в глаза видимо не в курсе, что большинство из перечисленных браузеров есть и под линь. восемьсотсемьвосемьдесяттри
0 |
58518
01-06-2009 17:13:18
Товарисч "не виндузятник", сидящий под виндой, не видевший линупс даже в глаза видимо не в курсе, что большинство из перечисленных браузеров есть и под линь.ну ка, товарищ "линуксоид", покажите ка мне официальные сборки осла, хрома и сафари под линукс? опера и фуфел - там да, есть поддержка - но это не большинство. ЗЫ - всякие самопальные сборки браузеров для запуска под вайном не предлагать!
0 |
16819
01-06-2009 20:46:47
* app-emulation/ies4linux Available versions: ~2.0.5 [M]~2.5_beta6 ~2.99.0.1 {gtk kde} Homepage: http://www.ies4linux.org/ Description: Installer for Microsoft Internet Explorer
0 |
78193
01-06-2009 21:09:07
я просил покажите ка мне официальные сборки осла, хрома и сафари под линукс?а это что?? * app-emulation/ies4linux Available versions: ~2.0.5 [M]~2.5_beta6 ~2.99.0.1 {gtk kde} Available versions: ~2.0.5 [M]~2.5_beta6 ~2.99.0.1 {gtk kde} Homepage: http://www.ies4linux.org/ Description: Installer for Microsoft Internet Explorerесли не можешь отличить оригинальные версии от самопальных сборок - то иди доучивай матчасть. Для особо одаренных, вроде аффтара 16819, объясню проще: дайте сцылки на осла, хром и сафари (версии под линукс) с офсайтов
0 |
*
02-06-2009 10:35:37
Для того, чтобы в юзер-агенте было написано "ИЕ" достаточно и этого, так что жуй что дают.
0 |
89197
02-06-2009 10:54:45
Для того, чтобы в юзер-агенте было написано "ИЕ" достаточно и этого, так что жуй что дают.1. для того, чтобы в юзер-агенте было написано ИЕ (или любая другая фраза) достаточно privoxy или другого аналогичного продукта 2. мы спорим по поводу Товарисч "не виндузятник", сидящий под виндой, не видевший линупс даже в глаза видимо не в курсе, что большинство из перечисленных браузеров есть и под линь.так что не пускай газы, школота...
0 |
*
03-06-2009 01:04:16
так что не пускай газы, школота... Уж кто бы про газы говорил, агрессивный малолетний подросток. Мы говорим как раз про то, что нету в большинстве случаев жесткой привязки ОСь-браузер, которая могла бы сильно изменить статистику, как об этом для нас поведал 12345. для того, чтобы в юзер-агенте было написано ИЕ (или любая другая фраза) достаточно privoxy или другого аналогичного продукта Выпендрился? Для того, чтобы в юзер-агенте было написано "ИЕ", достаточно: telnet.exe google.ru 80 GET / HTTP/1.0 Host: google.ru User-Agent: IE Мы говорим о ситуации, фактически влияющей на статистику, убирая 0,1% на подмену юзер-агента. Будь даже то виндовая Сафари, запущенная в линухе под вайном, она всё равно поставит свой "плюсик" в статистике в пользу сафари.
0 |
Гость
01-06-2009 21:30:41
пользователями оперы приходится большей частью необразованное населениеистинно. большинство из них последовало совету "продвинутых" знакомых, но не удосужились даже научиться открывать страницы в новой вкладке. получив с движком ИЕ все проблемы ИЕ, опера добавляет свой "эксклюзив", который приверженцы оперы хавают с немалым героизмом, не желая переходить на нормальные браузеры: ИЕ7+ или ФФ. Что делают троянцы с этой поделкой - вообще туши свет, например невозможно удалить некоторых троянов, встроившихся в нее плагинами. Радость несчастных, расставшихся наконец с оперой, безмерна. Даже тех кто вернулся на ИЕ. А желающие связаться с ФФ просто в восторге от пропавшей навсегда рекламы, вымерших попапов и троянцев, приходящих на ПК с ява скриптами, плюс куча плагинов.
0 |
гвоздь
01-06-2009 23:05:41
хм. а про движок поподробнее пожалуйста.. Какое, по вашему, отношение имеет IE к Qt вообще&
0 |
17242
02-06-2009 03:31:34
получив с движком ИЕ все проблемы ИЕ, опера добавляет свой "эксклюзив"без комментариефф.... не желая переходить на нормальные браузеры: ИЕ7+без комментариефф (ЗЫ - поинтересуйся, скока баллов берет осел 7 или 8 в acid3) например невозможно удалить некоторых троянов, встроившихся в нее плагинами.у оперы? плагины? удали из папки plugins - и всего делоф. Вот только я первый раз слышу о плагинах-троянах в опере... А желающие связаться с ФФ просто в восторге от пропавшей навсегда рекламы, вымерших попапов и троянцев, приходящих на ПК с ява скриптами, плюс куча плагинов.про широкий встроенный функционал оперы уже говорилось не раз. Там в т.ч. есть и блокировщик рекламы. Кроме того, опера элементарно может отключать яву и явускрипт, плагины и .д.- в отличие от фуфела, где на отключение явы требуется плагин! дАрагой фуфловод, сиди со своим недобраузером и помалкивай, эникейщикнах...
0 |
52345
02-06-2009 11:50:25
Пользователи Сафари - Макинтофники), а про "любознательность" - фуфло.
0 |
64621
01-06-2009 19:36:10
Опера лучше всех! Огнелис - недобраузер Осел - тормоза Хром - стукач Сафари - сафари и есть...
0 |
04172
01-06-2009 20:47:53
Пук в лужу выдаёт школьника с головой
0 |
Op_era
02-06-2009 03:11:13
8====================3Opera **************************** капча согласна 66933
0 |
Sp
01-06-2009 16:58:03
Каждый месяц печатают эту тупорылую статистику от Net Applications, а спрашивается "зачем?". Статистика собирается только на Американских сайтах. ЭЙ, КТО ТУТ НОВОСТИ ПЕЧАТАЕТ, мы живём в РОССИИ, Америка не пуп земли, и мне, в общем-то, абсолютно плевать в какой браузер америкосы тыкают мышками. Неужели нет статистки по России, ну или странам СНГ. Вон возмите хотябы с Майла, Яндекса и Рамблера, сведите вместе и напишите тут.
0 |
anonymous
01-06-2009 17:10:55
пукнул операст, да? Ты на сайте нет эппликейшнс хоть раз был? Так вот, сходи. Статистика не пендосская, а со всего мира в целом, в т.ч. с России. Наверное, только благодаря России опера ещё на плаву 47771
0 |
45424
01-06-2009 17:16:00
Наверное, только благодаря России опера ещё на плавудля сведения - основное бабло опера софтваре зарабатывает не на браузере для PC, а на опере мини - она уж явно популярна по всему миру
0 |
Нерусь
01-06-2009 18:12:38
И как же они зарабатывают бабло на бесплатной Опере Мини? Из всех своих продуктов они продают широким слоям населения только Оперу Мобайл, основной же их бизнес покоится на встраиваемых решениях, таких как браузеры для игровых приставок и т.д.
0 |
16831
01-06-2009 18:54:44
Из всех своих продуктов они продают широким слоям населения только Оперу Мобайлну извиняй, я их постоянно путаю - мини и мобайл. Просто мобайл у меня всегда ассоциируется с мобильниками, а у оперы мобайл - это для кпк и коммуникаторов
0 |
anonymous
02-06-2009 02:48:53
для сведения - основное бабло опера софтваре зарабатывает не на браузере для PC, а на опере мини - она уж явно популярна по всему миру Уж здесь бесспорно, ты прав. Что нельзя сказать об Опере под винь.
0 |
28810
02-06-2009 03:34:22
Уж здесь бесспорно, ты прав. Что нельзя сказать об Опере под винь.если ты имеешь ввиду версию под ПК, то скажу следующее - много ли у нас платных браузеров??? ты что, хотел чтобы опера осталась платной в то время как все конкуренты б/п? прежде чем ср.ть в комментах - подумай, какую ахинею несешь
0 |
anonymous
02-06-2009 10:58:59
Я твою траву куплю по любой цене, мощно вставляет Повторю твои же слова: Прежде чем ср.ть в каментах - подумай, какую ахинею несёшь. Причём здесь платные или бесплатные версии? Я о том, что опера хорошо развернулась на мобилках и КПК, там она бесспорный лидер. "Что нельзя сказать об Опере для ПК"
0 |
Sp
02-06-2009 09:27:59
anonymous - это не имя, это диагноз. Во первых с какого ты решил что я оперой пользуюсь? огорчу тебя я не операст. Во вторых решил я сходить и по твоему "мудрому" совету посмотреть статистику по "в т.ч. с России", ты прав статистика по России собирается, с таких сайтов как msn rus, google rus, yahoo rus. из новинок можно отметить что добавился рамблер. Для остальных стран примерно также. т.е. фактически имеем статистику по всему миру с АМЕРИКАНСКИХ сайтов (несмотря на то что они уже вроде как интернациональные, большая часть аудиторий этих стран пользуются локальными поисковиками, соц сетями, блогами и т.д.). Да уж безусловно объективная статистик по всему миру. P.S. Наехал круто, но выводы взял с потолка и даже ник себе придумать не смог - вывод школник.
0 |
22104
02-06-2009 12:56:06
+1 ________________________________________________
0 |
anonymous
03-06-2009 00:48:00
P.S. Наехал круто, но выводы взял с потолка и даже ник себе придумать не смог - вывод школник. Писать как следует научись, закончи школу и институт, защити докторскую, а после этого учи других. Вывод не "школьник", а вывод школьника. Насчёт куда более гениального ника Sp вообще промолчу. Наверное фанат Spiderman'a, угадал? ты прав статистика по России собирается, с таких сайтов как msn rus, google rus, yahoo rus. из новинок можно отметить что добавился рамблер. Для остальных стран примерно также. т.е. фактически имеем статистику по всему миру с АМЕРИКАНСКИХ сайтов Какого ж твоё будет удивление, если ты узнаешь, что эти сайты посещают такие же русские как и ты, а не пендосы, как ты заблуждаешься, о мой юный тролль. Пендосы не ходят в домен ru, т.к. наш язык также для них не понятен, как китайский. А то, что в перечне больше американских сайтов - не удивляйся. Единственное, что оно даёт - так это то, что внутренний процент по америке куда более чёткий. Статистика собирается не по толпам людей как ты думаешь, а по странам. Чтоб тебе было понятней, к примеру статистика берётся с двух стран: в россии опера занимает 18% с двух сайтов, а в пендосии 2% с двадцати. Итоговая статистика будет (18+2)/2, то бишь 10% по миру и не важно, сколько и из каких стран сайтов участвовало. Когда поступишь в универ, изучишь более подробно такое понятие как "математическая статистика", а пока - не суй свой нос туда, где ничего не понимаешь. огорчу тебя я не операст. Операст. Иначе бы тебя не выводила эта статистика до белого каления, "как это так, любимая опера в *опе".
0 |
11
01-06-2009 18:04:13
Обзор рынка браузеров Что за рынок? Почем сейчас средний "браузер"? Зачем этот обзор нужен? Все важные вопросы не раскрыты.
0 |
Страницы: 1  2